Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Псковский губернатор раздвоился

Автор: Совинформбюро, опубликовано: 11.11.2007 в 15:41

Кто-то отсидел по паспорту Михаила Варфоломеевича Кузнецова.
А может быть и в губернаторском кресле сидит двойник?
Чудеса порой случаются на Руси. Жил да был в Казани простой мальчик, Миша Кузнецов, безотцовщина, сын простой учительницы химии. Увлекался математикой, вместе с Женей Ищенко поступил в МГУ. Непростые оказались ребята. Когда в МГУ оптом заторговали долларами, друзья быстро превратились в валютчиков, затем во владельцев банков, заводов, газет, пароходов, да еще и в политиков. Женя стал мэром Волгограда, но… сел в тюрьму. А Миша депутатом ГосДумы, а в 2004 году псковским губернатором.
Теперь он — Михаил Варфоломеевич Кузнецов, великий и ужасный. Алексей Митрофанов называет его «российским Биллом Клинтоном». А жители Псковской области, особенно сельские, побаиваются. И есть за что. Не долго думая, Кузнецов сократил в области каждую четвертую школу. Не у всякого аса «Люфтваффе» столько на счету. А для псковского губернатора первым делом самолеты. Областным чиновникам приказано летать в Москву за счет нищего областного бюджета. «Не нужно создавать у людей иллюзий, что здесь перспективно жить», — цитируют губернатора местные СМИ. Настоящий сверхчеловек. Недавно «короновали» губернатора — одна из европейских организаций вручила Орден короны и по заслугам: за успехи на ниве образования. Отметила Европа, не забыла. Награда другой европейской держава на днях тоже нашла героя. Кавалер ордена – Олег Гордиевский, английский шпион.
А чего жителям Псковской области обижаться? Им губернатора из Москвы не присылали. Сами выбирали. Есть, правда, одно но…
1 ноября 2000 года в «Новых Известиях» вышла скандальная статья по мотивам депутатского запроса Виктора Илюхина. Изумленные граждане узнали, что Кузнецов Михаил Варфоломеевич, депутат Государственной Думы встречал новый 2000 год в брянской колонии ОБ -21/2. За решетку он угодил в Москве за кражу мобильного телефона в стриптиз-баре «Голодная утка». Вот такая рокировочка вышла.
Пора, товарищи, внести ясность. Вырастет на Псковщине свой Билл Клинтон, придет Россией править, а тут двойник из-за Ливонской границы. Царь-то у нас подменный! Опять смута?
А если подойдет на проходную Администрации Псковской области гражданин с документами Кузнецова М.В. Что охране делать? А областным депутатам? Наверное, отличать будут, как «Доцента» от Леонова. Или как детей лейтенанта Шмидта?
Может быть у губернатора есть близнец, которого пока скрывают от народа, такой брат-Качинский в кустах. Будут потом править Московией на пару? «Поскольку это не исключено, это возможно», — говорил товарищ Сталин.
Кузнецов все объяснил народу по-детски. Потерял, понимаешь, паспорт. Такой вот рассеянный депутат. А какой-то негодяй, с его паспортом решил посидеть годик на нарах. Встречались Вам такие чудаки?
Тайна до сих пор за дверями «Голодной утки», в которой в смутном 1999-м кутили до утра, плясали голыми в перерывах между регулярными облавами на наркоторговцев. И Михаил Варфоломеевич там был. Мед, пиво пил. Ну, а что такого? Где же еще политической элите стресс снимать. И Дума рядом, но до заседаний ли? На дворе дефолт и раздел общего детища — банка. И каждому хочется долю, да пожирнее. По одной из версий — слили партнеры Михаила Варфоломеевича. Нашли покладистого бродягу и раздвоился будущий губернатор — один Кузнецов на нарах, другой раздает обещания избирателям. Тот Кузнецов, у которого доля в банке, намек понял. Продал долю. Такие вот нравы у этих ребят. Одно только людям не понятно, откуда у злодеев настоящий паспорт Кузнецова?
А теперь сказка кончилась. Намек из газеты «Новые Известия» от 01.11.2000 г.
Паспорт человека-невидимки из уголовного дела на имя Кузнецова Михаила Варфоломеевича, II-ЛБ № 646225, выдан 2 марта 1995 г. ОВД г. Балашиха . А может быть этот паспорт вовсе не утерян? Почему? Да потому что в том же году он же обзавелся в Тюмени еще двумя паспортами: 15 мая 1995 года VI-ФО № 710115 и 16 сентября 1995 года VII-ИК № 410758.
Самое интересное – на сладкое. 22 декабря 1995 г. Кузнецов М.В.по паспорту, выданному 2 марта 1995 г. зарегистрировал очередную фирму ООО «НИИ «Атомстройпроект», никакого отношения к атомной отрасли не имеющую, то есть очень похожую на однодневку с громким названием. Но к этому дню он 15 мая и 16 сентября успел получить два новых паспорта. Такое серьезное обвинение губернатору содержится в статье «Новых Известий». Проще говоря, жил не тужил Михаил Варфоломеевич сразу с нескольким паспортами.
Ну и что с того? Срок давности для наказания за такие вольности истек. Ну не любил в детстве стихи Маяковского про советский паспорт. Ну не усвоил: «Как получишь паспорт – береги его, он ведь с нашим знаменем…». С кем не бывает. МВД Израиля, например, бьет тревогу: по миру ходят тысячи израильских загранпаспортов, проданных гражданами за границей. А у нас в Вологде еще у одного Михаила Кузнецова (!) на руках и паспорт и свидетельство о собственной смерти, а под его именем похоронен неизвестный бродяга. И доказывает человек в судах существование себя самого. Вот пишет на Интернет сайт ГИБДД г. Москвы Михаил Кузнецов(!): «Как восстановить утерянные права?»
Действительно как? Наверное, свою юридическую очевидность и убедить граждан в том, что в его кресле сидит не двойник, губернатор Кузнецов может подтвердить ДНК-тестом.
Грустные сказки складывает народ на Руси. А добрым молодцам урок. Не шатайтесь по притонам. Не теряйте в год несколько паспортов, а если «потеряли» и нужно открыть «однодневку», хотя бы не путайте паспорта у нотариуса. За это могут наказать по закону. А когда Вы станете губернатором острова Борнео, где давно отменили выборы … Вы встанете перед светлы очи Гаранта Конституции, и Вам будет срочно нужна чистая биография, без пятен. Гаранты выбирают без пятен.
Петр Чернов, псковский корреспондент газета «Наше время» (Москва)

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 7 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 7 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад