Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Новости Норильска!

Автор: felix, опубликовано: 25.10.2007 в 20:52

Ещё недавно, встречаясь с Анатолием Казаком, я задал ему вопрос о его партийной принадлежности. Как положено между старыми знакомыми, мы немного позубоскалили на эту тему. Однако он серьёзно сказал, что из политической борьбы выходить не собирается и недавно, возглавил местное отделение партии «Народный союз». Далее добавил, что на съезде этой партии, в Москве, он избран кандидатом в депутаты Государственной Думы по партийному списку. С чем я его и поздравил. Не беда что партия маленькая и не заметная на фоне таких «монстров» как, Единая Россия, КПРФ, ЛДПР, и другие, зато представляет, судя по её лидеру Бабурину, людей не равнодушных и порядочных (в отличии от выше перечисленных). На том и разошлись, пообещав в ближайшем будущем встретиться снова, и более подробно поговорить на эту тему.
Не думал, что встречаться придётся так скоро.
23 октября в 17 ч. 30 мин. по ул. Анисимова, 4а, возле своего старенького автомобиля «Жигули» был зверски избит председатель местного отделения партии «Народный союз», кандидат в депутаты Государственной Думы Анатолий Иванович Казак. Бывший депутат Норильского горсовета, бывший председатель профкома Никелевого завода и прочее, прочее ….
Подробности происшествия таковы. В тот день и час автомобиль А.Казака припарковался у обочины по указанному выше адресу. Через некоторое время к его автомобилю, сзади, подъехал серебристый джип с номерным знаком 444 (очень легко запомнить). Из него вышел молодой человек крепкого спортивного телосложения. Он подошёл к машине и что-то спросил. Посчитав не вежливым отвечать через открытое стекло, Анатолий Иванович вышел из машины. Это было его ошибкой, ибо в ту же секунду получил сильнейший удар в лицо. Видимо в руке нападавшего была свинчатка или того хуже — кастет, потому что кожа на лице порвалась так, что её в дальнейшем пришлось зашивать. Потом были удары ногами, причём нападавший, почему-то приговаривал — «Ты только не кричи … не кричи». Но все-таки Анатолий сумел встать, после чего напавший побежал к своему «бандитскому» джипу с номерным знаком 444 и исчез на нём в бескрайних норильских просторах.
Далее было всё как всегда. Звонок в милицию — выехать на место происшествия отказались, предложили добираться самому. Добрался, но принимать заявление отказались. Брезгливо морщась, уж больно крови много, предложили ехать в травпункт, там раны зашили. Оттуда послали в оганеровскую больницу и всё это своим ходом, без посторонней помощи (самообслуживание по норильски). Что ж, не барин, можно и с сотрясением мозга (головокружение, рвота) и на операцию съездить.
После Оганера отправили на встречу с участковым, тот в свою очередь направил на освидетельствование. Вот это пока всё.
Вот так это происходит в Норильске у обычного человека. Иногда и хуже бывает. Но!!!
Вы заметили? Человек то не обычный! Кандидат в депутаты Государственной Думы Российской Федерации!!! Правда, с партией он подкачал, всего лишь какой то «Народный Союз». Вот если бы «Единая Россия» была – вони, простите — запаха, было бы на всю страну. Сам бы Путин заклеймил всех. И председатель горсовета С. Шмаков, за отсутствие воспитательной работы с населением был бы срочно переизбран и на его место посажен Цупко. Начальников милиции и прокуратуры послали бы в Хатангу на «повышение».
Как хочется какого-нибудь скандала! Но его не будет. Партия подкачала, мелковата. Поэтому и СМИ молчат. Знают всё со вчерашнего дня, но молчат.
Вероятно, ждут пока партия «Единая Россия» на своём политсовете обсудит и даст этому факту должную оценку. И очень даже может быть, они дадут указание силовым структурам поймать преступника и наказать его. Вот так мы и живём. Без партии власти – никуда!
Микола Свинадзе.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 17 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 17 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад