Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Оборотень в депутатском обличье

Автор: briz, опубликовано: 04.10.2007 в 14:52

«Народный» избранник Михаил КАСИМОВ – настоящий рейдер.
Отныне в Пермском крае рейдерским атакам подвергаются не только прибыльные предприятия («Пермский фанерный комбинат», «Мотовилихинские заводы», «Пермские моторы»), но и муниципальная собственность, строительные площадки, мирные пенсионерки. Одно непонятно: куда смотрит прокурор Пермского края Александр КОНДАЛОВ
? Почему не реагируют правоохранительные органы?
«Касимовщина»…
Депутат городской Думы Михаил Касимов, подмочив репутацию еще в декабре 2006 года и настроив против себя половину электората микрорайона Городские Горки, теперь встал костью поперек еще и у городского Департамента имущественных отношений (ДИО).
Не так давно председатель ДИО Анатолий МАХОВИКОВ
публично обвинил Касимова в «спекуляции проблемой, связанной с подвальными помещениями».
Нынешней осенью администрация Перми выставила на торги подвальные помещения по адресу: Большевистская, 98. Опираясь на опыт аналогичных ситуаций, предвидя, что жители дома будут против продажи помещения, Михаил Касимов тут же поднял народные массы на войну с представителями власти. Воспользовавшись тем, что рядовые пермяки не до конца разобрались в новом Жилищном Кодексе, Михаил Борисович ловко запудрил им мозги, убедив в том, что подвал – собственность ТСЖ.
Как и следовало ожидать, многочисленные митинги, организованные Михаилом Касимовым, оказались абсолютно безрезультатными. Дело в том, что подвал, за который развернулась борьба представителей ТСЖ с городской властью, принадлежит муниципалитету. А, значит, собственник помещения может делать с ним что угодно – продавать, сдавать в аренду. Зачем Касимов баламутит народ на мятеж? Какую цель он преследует?
5 октября в Арбитражном суде Пермского края начнется разбирательство между ТСЖ «Большевистская, 98» и администрацией Перми. Вместо того чтобы предложить товариществу собственников жилья участвовать в торгах, Касимов подстрекает штурмовать городских властей и муниципальную собственность приступом, подбивает буквально захватить чужое помещение, выставить охрану и никого туда не пускать! При этом, Касимов, естественно, молчит о последствиях, к которым могут привести подобные действия. По всем признакам такой поворот событий – не что иное, как рейдерская атака на муниципальную собственность! Неужели с некоторых пор они в Пермском крае преступлениями не считаются?
черный передел земли
Еще один «великий поступок» депутата Касимова – срыв публичных слушаний по обсуждению проекта планировки и межевания микрорайона Садовый – 1. Как известно, «Сатурн – Р» планирует возвести в микрорайоне жилой квартал, расселить там жителей 12 ветхих бараков, а также построить детский сад на 250 человек. Намерения благие, проект – социально-ориентированный, против чего же бунтует «борец за справедливость» Касимов? Не устраивает его то, что из всего микрорайона «Сатурн — Р» собирается реконструировать лишь один квартал, застроенный старыми двухэтажными бараками. При этом Касимов понимает, что землю под застройку выделяет администрация. Возможно, застройщик был бы рад реконструировать полностью микрорайон, но такой возможности местная власть ему пока не предоставила.
Вместо того чтобы сказать «Сатурну» спасибо, Касимов и примкнувшая к нему небольшая группа жителей обещает блокировать на площадке любые строительные работы.
На общественных слушаниях, прошедших нынешней весной, Михаил Касимов ни представителю «Сатурна» Игорю ЛУГОВОМУ
, ни замначальника ДПиР Татьяне ГУДЗЬ
не дал даже слово вставить…
Жительница микрорайона Садовый-1, пожелавшая остаться неизвестной:
- Наш дом был признан аварийным несколько лет назад. Нас обещали переселить еще в начале 2006 года, но затем все разговоры сошли на нет. Я присутствовала на так называемых общественных слушаниях. Если честно, назвать это мероприятия слушаниями, язык не поворачивается. Говорил только Касимов, он настраивал жителей голосовать против строительства нового жилого квартала. В основном,
поддерживают его те жители, которых переселять не будут. Среди них малая толика тех, кто действительно против застройки Садового-1. Благодаря таким, как Касимов, наш переезд откладывается на неопределенное время. Он фактически отобрал у нас возможность переехать в новое жилье и остаться при этом в микрорайоне Садовый. Нам неоднократно предлагали перебраться куда-нибудь в Новые Ляды, Голованово. Но, согласитесь, не каждый житель согласится переехать практически из центра города непонятно куда. Предложение, аналогичное «Сатурну», нам не делал никто и никогда. Может быть, Михаил Касимов, предложит нам что-нибудь более выгодное и перспективное? Может быть, он за собственный счет возведет для нас новые дома?
Такого мнения придерживается не один человек, а целых шестьсот, которые многие годы надеялись переехать из бараков в новое жилье. Которые, после появления в микрорайоне компании «Сатурн» с проектом застройки «Садового-1», наконец-то поверили в осуществление мечты, казавшейся им несбыточной. И, которые, благодаря Михаилу Касимову, весной этого года отчаянно потеряли последнюю надежду улучшить свои жилищные условия. Чего добивается Касимов? Того, чтобы когда-то голосовавшие за него жители Мотовилихи, возненавидели своего избранника? При этом Михаил Касимов упорно твердит об одном: между ТОС «Городские Горки» и «Камской долиной» заключено соглашение о комплексной реконструкции микрорайона. При этом он не уточняет, что соглашение касается реконструкции Городских горок (при чем не факт, что она когда-нибудь состоится). А обнадеживает призрачной идеей реконструкции председатель ТОС жителей «Садового – 1». Какую цель преследует Михаил Борисович? Хочет посредством введенных в заблуждение пермяков отобрать участок у «Сатурна» и за отдельную плату «подарить» его «Камской долине»? Тем более что с вводом в эксплуатацию автодороги «Стахановская – Ива», жилой квартальчик на «Садовом – 1» оказывается очень привлекательным для застройщиков – инвесторов. Не кажется ли Вам, что это чистой воды рейдерская атака, прикрытая защитой интересов бабушек-пенсионерок, которые, к сожалению, до сих пор ему верят?
когда движет страх…
За многие годы политической карьеры (которая сейчас находится на стадии заката) Михаил Касимов научился блестяще применять на практике различные технологии воздействия на людей. Не только пермяки, но и россияне, пережившие великую Отечественную войну, годы голода, нищеты, дефолт 90-х, привыкшие к тому, что «сильные мира сего» сначала наобещают золотые горы, а затем – с таким же успехом отрекаются от своих слов, живут в постоянном страхе, что их все норовят обмануть, отобрать последнее. Людьми движет страх перед неизвестностью (ведь что-то новое – это всегда неизвестность). А Михаил Касимов ловко пользуется тем, что люди боятся…
Почему за ним «идут» представители ТСЖ «Большевистская, 98»? Потому что боятся, что после продажи подвала частнику, не смогут попасть в помещение, вовремя осмотреть коммуникационные трубы, боятся остаться без воды, тепла на неделю, две, месяц…
Касимов смог их убедить в том, что в случае возникновения экстренной ситуации, администрация Перми отойдет от проблемы в сторону. Одного пермяки не понимают: власть заинтересована участвовать в решении проблем ее жителей. Иначе – крайним останется не недобросовестный частник, а администрация Перми, продавшая ему помещение!
Аналогичная ситуация и с застройкой микрорайона «Садовый-1». Жители боятся, что «Сатурн – Р» их «кинет» — пообещает переселить и не выполнит данного им слова. Они не понимают, что у застройщика есть соответствующие обязательства перед администрацией. И неисполнение их чревато последствиями: в лучшем случае застройщик обязан будет приобрести новые квартиры для жителей снесенного ветхого жилфонда, в худшем – навсегда лишится стройплощадок в Перми. Такое чиновники, уж, поверьте, осуществить в силах!
Но, все мы – люди и все мы – разные. К сожалению, определенная часть людей больше верит плохому, нежели хорошему. И Михаил Касимов для них – некий символ справедливости, правды и веры. Только за маской ангела они пока не умеют разглядеть рожи дьявола своего кумира, принявшего чужое обличье. Когда-нибудь разглядят, лишь бы не было поздно….
истинная сущность
Тем же, кто в курсе случившегося во время выборов депутата Законодательного Собрания Пермского края в Мотовилихинском районе, посчастливилось-таки разглядеть настоящее «лицо» Михаила Касимова. Разъяренный депутат городской Думы прилетел на избирательный участок около восьми часов вечера. Не успев появиться (напомним, что Территориальная избирательная комиссия отказала ему в регистрации законно, по причине непродления паспорта) на избирательном участке, он принялся кричать на наблюдателей. Когда к нему обратилась член избирательной комиссии Виолетта Владимировна Казанцева
, Михаил Касимов, не долго думая, накинулся на нее, ударил по голове, порвал золотую цепочку. А пенсионерка всего лишь сообщила ему о том, что обнаружила в день выборов в подъезде своего дома его агитационные листки, где Михаил Касимов призывает голосовать одновременно за всех кандидатов. Неужели ему неизвестно о том, что агитация, менее чем за сутки до выборов, запрещена законодательством?
Виолетта Владимировна ничего противозаконного не сделала, лишь сообщила об обнаруженном ею нарушении законодательства со стороны Касимова. Видимо, правда настолько уколола глаза «народному избраннику», что он решил избить члена избирательной комиссии. Неужели Касимов считает избиение приемлемым и самым эффективным способом воздействия на электорат?
После случившегося депутат городской Думы повел себя не только не по-депутатски, но и не по-мужски. Он скрылся с места происшествия в считанные минуты в неизвестном направлении.
Надо сказать, что Виолетта Владимировна когда-то работала в ТОС «Городские Горки». Сделала очень многое для благополучного существования ТОСа и развития микрорайона в целом. И вместо благодарности – получила от Касимова кулаком по голове.
Извинений Виолетта Владимировна так и не дождалась. На следующий день она, естественно, написала заявление в Мотовихинское РУВД по факту избиения. Было расследование, Касимов, естественно, свою вину полностью отрицал и отрицает до сих пор: мол, «эта старуха меня сама спровоцировала».
Уже полгода дело находится на рассмотрении у мирового судьи. Касимов, понимая, что решение будет не в его пользу, намеренно затягивает процесс: то он в командировке, то на больничном. Пытаясь склонить Виолетту Владимировну к перемирию, Касимов инициирует подачу встречных исков к ней. То он ее обвиняет в том, что она пишет на него «клеветнические доносы в горадминистрацию» (действительности это не соответствует), то приказывает своим подчиненным врать в суде, будто бы Виолетта Владимировна их публично оскорбляла и требовать с нее компенсацию морального ущерба. При этом юристы Михаила Касимова то и дело обращаются к Виолетте Владимировне с «выгодным» предложением: откажитесь от своих требований, а мы откажемся от своих.
Последние полгода Виолетта Владимировна живет в постоянном стрессе. Естественно, нервные переживания сказались на ее здоровье: несколько недель назад она угодила в больницу. Состояние ее здоровья резко ухудшилось, это при этом, что повышенное давление было ее верным спутником жизни последние полгода.
Сейчас Виолетта Владимировна госпитализирована. Чего добивается Михаил Борисович, того, чтобы когда-то преданный и верный ему заместитель ТОСа сыграл в деревянный ящик? Что это — благодарность за хорошую работу или в лице Виолетты Владимировны с активной жизненной позицией, Касимов видит соперника? Вполне вероятно. Вот только кто ему дал право бить пенсионерку. Может быть, он действует так, поскольку думает, что ему все позволено, мнит себя Всемогущим, заранее знает, что любое его преступление останется безнаказанным? Почему он так считает: потому что является депутатом Пермской городской думы и чувствует за своей спиной покровительство административного ресурса?

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад