Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Тимошенничество

Автор: Бутько, опубликовано: 04.12.2013 в 22:22

Чем ближе дата вильнюсского саммита, тем с большей ожесточённостью ставится вопрос вокруг украинского арестанта № 1 – экс-премьера Юлии Тимошенко. И тем больше дискуссия вокруг её освобождения напоминает «сражение» шулеров на краплёных колодах: на кону стоит джекпот в виде очень круглой суммы, которую Юлия Владимировна успела переправить в иностранные банки.
Профессиональные мученики, женихи и студенты...
Однажды в заповеднике меня знакомили с обитателями серпентария, из которых наибольшее впечатление произвёл только что пойманный водяной уж. Бедолагу несколько раз окатили водой из ведра, дабы избавить от неприятного запаха: зловонный секрет для этой рептилии – первоочередное средство защиты от атакующего хищника. Когда уж понял, что «химическая контратака» не удалась, его начало, что называется, «выворачивать наизнанку». Но и это не помогло, после чего несчастное пресмыкающееся забилось в жутких предсмертных конвульсиях. Я не смог спокойно созерцать змеиные страдания и отвернулся. Этого делать было никак нельзя, но меня никто не успел проинструктировать, что подколодная тварь дожидается именно такой реакции человека: воспользовавшись моментом, уж исчез в траве.
Конечно же, нехорошо лишний раз обвинять в нечестности такого некогда уважаемого человека, как Юлия Тимошенко. Однако терзают меня смутные сомнения, что в реальности мы имеем дело с хорошо устроенной симуляцией: сколько к Юлии Владимировне за решётку ни приезжало «светил» мирового масштаба, сколько врачебных консилиумов ни собиралось, но до сих пор ни одного диагноза официально обнародовано не было.
Так и хочется спросить подобно герою известной книги: «А может мальчика-то и не было?» Может быть, гражданке Тимошенко надо просто «улизнуть» из «самых романтических мест земного шара» ради продолжения политической борьбы?
Кстати, гарантий того, что она не будет мстить своим обидчикам после выхода на свободу, тоже нет.
Веру в искренность страданий Юлии Тимошенко подрывает и то, что внезапно возникшие проблемы со здоровьем – весьма частый инструмент украинского политикума.
Интересно ведут себя многие бандеровцы, будучи задержанными за очередную экстремистскую выходку. Отметим, что природа большинство этих «человекообразных» созданий ни здоровьем, ни силой не обделила, среди них много поклонников спорта и здорового образа жизни. Но, как только дело доходит до свидания с Фемидой, всё их олимпийское здоровье моментально «испаряется»: уже по дороге в участок экипаж «бобика» нервно роется в аптечке в поисках соответствующего снадобья, чтобы задержанный неонацист, не дай Бог, не успел преставиться у них в машине, иначе Врадиевки № 2 не миновать. У решётки «обезьянника» арестанта уже дожидается бригада «скорой помощи», которая тут же начинает реанимационные мероприятия. На суде нарушителю опять становится плохо, в результате чего носитель мантии оказывается вынужденным проявить снисхождение и назначить самое минимальное взыскание. Но уже спустя пару часов к «борцу за волю Украины» вновь возвращаются богатырские силы, хворь исчезает так же внезапно, как появилась, и он снова готов к борьбе.
Некоторые крупные политики, такие, как Олег Тягныбок, даже стояли у истоков политических махинаций со здоровьем. Этот «фюрер» был одним из лидеров студенческих выступлений осени 1990 года, приведших к отставке главы правительства Ивана Масола. Основным ядром голодовщиков были его однокашники по Львовскому мединституту, прекрасно понимавшие как можно навредить ненавистной системе, не нанеся вреда собственному здоровью.
Зато оппоненты объявивших голодовку тогда не предприняли ничего в свою защиту. Например, не удосужились брать пробы подогретой воды, подававшейся участникам акции: по воспоминаниям очевидцев, туда подмешивали и глюкозу, и аминокислоты, и минеральные вещества, и прочее, необходимое для поддержания жизни. Никто не организовал регулярное взятие биохимических анализов крови и мочи у голодающих по нескольку раз в сутки: эта мера достаточно легко позволит установить факт мошенничества, если такое имело место. Никто не организовал посты наблюдателей, не позволяющих участникам голодовки ни при каких обстоятельствах остаться в одиночестве.
То есть, при наличии достаточного объёма скептицизма и въедливости, Тягныбока и его товарищей осенью 1990 года могла постичь участь «профессионального голодовщика», боровшегося за права «узников совести» в СССР, чей образ выведен в замечательной повести «Остановите самолёт – я слезу!», принадлежащей перу прекрасного сатирика Эфраима Севелы. Понятно, что морить голодом себя герой книги не собирался, а тайком пользовался специальными препаратами, поддерживавшими жизнеспособность организма, на чём однажды и погорел.
Будь у Януковича и его соратников побольше скепсиса, у «мученицы Юлии» быстро бы обнаружили такую хворь, как симуляция. Со всеми вытекающими для неё последствиями.
Однако трезвому взгляду на жизнь помешали недоступные капиталы страдалицы в иностранных банках: началась торговля за «закордонный» прикуп. И украинская власть в этом политическом преферансе оказалась самым настоящим «болваном», позволив довести цену игры до десятерной «бескозырки» на тройной «бомбе» да ещё и при первом ходе левого соседа. Хотя с её картами выше «шести бубей» и заказывать было нельзя: два туза на «мизере» дешевле бы обошлись. Забыл Виктор Фёдорович, видимо, поговорку про женихов и студентов...
Полностью статью читайте здесь: http://www.segodnia.ru/content/131049

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад