Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

«Чемодан» Louis Vuitton на Красной Площади

Автор: O.R.S.O., опубликовано: 01.12.2013 в 03:44

«Чемодан» / павильон Louis Vuitton на Красной Площади, это нынче, (так нечаянно вышло
), готовая к пользованию, идеальная, коллективно-общественная, «ПАЛАТКА», для «ЕВРОмайдана солидарности»
с изумлённым, невесть откуда вдруг свалившемуся на него всесветскому участию — украинским народом.
Там обустроены тепло, свет, проточная вода и вентиляция – «подушка» в девять метров нагретого, свежего воздуха под потолок. Там действуют биотуалеты и запасён «буфет». Там, наконец, на недосягаемой простому, «омоновскому» уму и кулачному удару, девятиметровой высоте, бдят «широкофокусные» телекамеры, налаженные «завпечатлеть» для негодующей, мировой общественности сугубые зверства кровавого, «Кремлёвского Режима», разгоняющего мирных демонстрантов от соседствующей, (буквально опять) Кремлёвской стены.
«...и вот это вот всё, таки, именно то, чего у нас только и не хватало семье на сегодняшний шабат...»
© И.Э. Бабель (Ремарка с пьесе «Двойра»)

Комментарии (6) , последний более 10 лет назад [Ответить]


Re: «Чемодан» Louis Vuitton на Красной Площади

Автор: Сорок первый , опубликовано: 02.12.2013 в 15:57

> «Чемодан» / павильон Louis Vuitton на Красной Площади, это нынче,
На субботнем совещании с неближним кругом в ближнем Подмосковье Григ. Алекс. Явлинский счёл «чемоданный знак» хорошим предзнаменованием к своей незаметно стартовавшей президентской кампании, де чемодан – намёк «длинной» власти на желательность её скорейшего отъезда. Что любопытно – действительно ли он не понимает шансов своей мертворожденной затеи, или попросил кто «сверху» статистом от «оппозиции» поиграть? Вечерним банкетом клялся в любви к армии и «специальным службам». Незлым тихим словом помянул «яблочного беженца» Навального. Сетуя на партийное безденежье, садился в «Лексус».
P.S. С долгожданным возвращением, уважаемый O.R.S.O.!

Комментарии (5) , последний более 10 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): «Чемодан» Louis Vuitton

Автор: O.R.S.O. , опубликовано: 03.12.2013 в 02:00

>>«...господина Владимира Ильича Ульянова в Российской монархии не устраивает именно то обстоятельство, что не он именно монарх...»
© Г.В.Плеханов
Добрый вечер, Уважаемый «41й»
Вот и у Г.А.Явлинского с В.В.Путиным ни на чём непримиримое несходство политических предпочтений состоит ровно в том же самом. В точке зрения «...на кресло, или из него»?
Вся, как есть, «ремарочная часть» приснопамятной программы «500 дней», ЛАТЕНТНО, именно об этом. Об несогласии с Б.Н.Ельциным, но по тому же поводу.
Григорий Алексеевич Явлинский – получается — политик, по теперешним временам редкостно, истово, нудно ВЕРНЫЙ...
...самому себе.
Качество похвальное, однако смертельно скучное электорату. Тот ему уже «эмпирически не верит» и правильно делает.
>>На субботнем совещании с неближним кругом в ближнем Подмосковье Григ. Алекс. Явлинский счёл «чемоданный знак» хорошим предзнаменованием к своей незаметно стартовавшей президентской кампании...
Явлинский вероятно полагает, что «гаранту» в 17м году, дежурно / кратко опять потребуется «...опрятно одетый мальчик с кагалом...» для всенародного битья. «...Чтоб оттенял, но не маячил...» За этим он, как видите, приступил, привычно не торопясь, «гладить» речи, соратников и галстуки.
А, между тем, путинское ристалище к способу новой политической жизни
, либо во славу окончательной / скоропостижной политической смерти, несомненно, состоится куда как исторически раньше. (Большой, отдельный разговор «именно почему»
)
>>Что любопытно – действительно ли он не понимает шансов своей мертворожденной затеи, или попросил кто «сверху» статистом от «оппозиции» поиграть?
Вы правы. На этой баррикаде Григорию Алексеевичу, никто «раскладушки не запас». Политические битвы в такой весовой категории не решаются «уравнением мнимых величин».
>>Вечерним банкетом клялся в любви к армии и «специальным службам».
Это потому, что он не знает ИЗНУТРИ ни того ни другого. Т.е. ни тех, ни других. Явлинский принципиально не понимает механизма «провокации деятельной заинтересованности» служивых людей. (Ну «мотивации», если угодно?) Оттого тщиться сыскать их соучастия
, наивно полагая, де такое «свойство духа на больших числах» бывает, таки, и в посконной, «казарменной» их природе. И оно то может бы быть что и ДА, но её такой, «посконно — казарменной», давным-давно «...в никакой природе не водится...»
Пролистайте, если «хватит длинны руки», протокол его (Явлинского) допроса по поводу нечаянного присутствия при осмотре места происшествия по случаю самоубийства Пуго в 91м году. Там из каждой строки, всё, в чём он «блудит» о компетентных, правоохранительных органах, сочиться простым и понятным, кондовым, русским «следчим» канцеляритом.
>>Незлым тихим словом помянул «яблочного беженца» Навального.
Редкий, «филоЛОГИЧЕСКИЙ
» случай. Яблоня от «яблока» далеко упала
... просто, как подкошенная. И теперь из неё, небось, справедливо, «настрогают зубочисток»? Или шпилек для втыкания в задницы электоральным маловерам: «...Мы ж предупреждали, но бездействовали» = ленивейшая из позиций. За этим беспроигрышная.
Кланяюсь.
>>P.S. С долгожданным возвращением, уважаемый O.R.S.O.!
Трудился — никуда не девался. Просто в прежние времена тут, главным образом, гужевались «СОБЕСЕДНИКИ ремеслу»...
...а теперь, как-то всё больше «не собеседники».
Но ничего трагического – естественная «линька поколений». Т.е. поколения «линяют» и потихонечку себе «слИ
нивают»...

Комментарии (4) , последний более 10 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): «Чемодан» Louis Vuitton

Автор: лев , опубликовано: 03.12.2013 в 09:34

>>>«...господина Владимира Ильича Ульянова в Российской монархии не устраивает именно то обстоятельство, что не он именно монарх...»
© Г.В.Плеханов
> Не слишком ли много о политичвеском трупе? Какое-то странное гробокопательство!
> Добрый вечер, Уважаемый «41й»
> Вот и у Г.А.Явлинского с В.В.Путиным ни на чём непримиримое несходство политических предпочтений состоит ровно в том же самом. В точке зрения «...на кресло, или из него»?
> Вся, как есть, «ремарочная часть» приснопамятной программы «500 дней», ЛАТЕНТНО, именно об этом. Об несогласии с Б.Н.Ельциным, но по тому же поводу.
> Григорий Алексеевич Явлинский – получается — политик, по теперешним временам редкостно, истово, нудно ВЕРНЫЙ...
> ...самому себе.
> Качество похвальное, однако смертельно скучное электорату. Тот ему уже «эмпирически не верит» и правильно делает.
>>>На субботнем совещании с неближним кругом в ближнем Подмосковье Григ. Алекс. Явлинский счёл «чемоданный знак» хорошим предзнаменованием к своей незаметно стартовавшей президентской кампании...
> Явлинский вероятно полагает, что «гаранту» в 17м году, дежурно / кратко опять потребуется «...опрятно одетый мальчик с кагалом...» для всенародного битья. «...Чтоб оттенял, но не маячил...» За этим он, как видите, приступил, привычно не торопясь, «гладить» речи, соратников и галстуки.
> А, между тем, путинское ристалище к способу новой политической жизни
, либо во славу окончательной / скоропостижной политической смерти, несомненно, состоится куда как исторически раньше. (Большой, отдельный разговор «именно почему»
)
>>>Что любопытно – действительно ли он не понимает шансов своей мертворожденной затеи, или попросил кто «сверху» статистом от «оппозиции» поиграть?
> Вы правы. На этой баррикаде Григорию Алексеевичу, никто «раскладушки не запас». Политические битвы в такой весовой категории не решаются «уравнением мнимых величин».
>>>Вечерним банкетом клялся в любви к армии и «специальным службам».
> Это потому, что он не знает ИЗНУТРИ ни того ни другого. Т.е. ни тех, ни других. Явлинский принципиально не понимает механизма «провокации деятельной заинтересованности» служивых людей. (Ну «мотивации», если угодно?) Оттого тщиться сыскать их соучастия
, наивно полагая, де такое «свойство духа на больших числах» бывает, таки, и в посконной, «казарменной» их природе. И оно то может бы быть что и ДА, но её такой, «посконно — казарменной», давным-давно «...в никакой природе не водится...»
> Пролистайте, если «хватит длинны руки», протокол его (Явлинского) допроса по поводу нечаянного присутствия при осмотре места происшествия по случаю самоубийства Пуго в 91м году. Там из каждой строки, всё, в чём он «блудит» о компетентных, правоохранительных органах, сочиться простым и понятным, кондовым, русским «следчим» канцеляритом.
>>>Незлым тихим словом помянул «яблочного беженца» Навального.
> Редкий, «филоЛОГИЧЕСКИЙ
» случай. Яблоня от «яблока» далеко упала
... просто, как подкошенная. И теперь из неё, небось, справедливо, «настрогают зубочисток»? Или шпилек для втыкания в задницы электоральным маловерам: «...Мы ж предупреждали, но бездействовали» = ленивейшая из позиций. За этим беспроигрышная.
> Кланяюсь.
>>>P.S. С долгожданным возвращением, уважаемый O.R.S.O.!
> Трудился — никуда не девался. Просто в прежние времена тут, главным образом, гужевались «СОБЕСЕДНИКИ ремеслу»...
> ...а теперь, как-то всё больше «не собеседники».
> Но ничего трагического – естественная «линька поколений». Т.е. поколения «линяют» и потихонечку себе «слИ
нивают»...

Комментарии (1) , последний более 10 лет назад [Почитать] [Ответить]

ЦАРЬ-ЧЕМОДАН

Автор: Нашли место , опубликовано: 03.12.2013 в 15:21

Как-то быстро унесли чемоданчик. И снова в Кремле один царь-чемодан остался.

Комментарии (0) [Ответить]

Re (3): «Чемодан» Louis Vuitton

Автор: Сорок первый , опубликовано: 04.12.2013 в 01:38

Доброй ночи, уважаемый O.R.S.O.
>А, между тем, путинское ристалище к способу новой политической жизни, либо во славу окончательной / скоропостижной политической смерти, несомненно, состоится куда как исторически раньше. (Большой, отдельный разговор «именно почему»)
Прогнозируете инспиративное ЧП (на обвале рубля/исламском факторе) для досрочных состязаний? Или давно напрашивающееся внешнее вмешательство, плавно переходящее в управление?
Впрочем, шанс избежать распада итак исчезающе мал. Осенним кавказским вояжём поднабрал впечатлений на всех некогда близких «титульных» территориях за вычетом Адыгеи. Твёрдым тоном берусь утверждать: «Час Быка» в стране давно прошёл и на смену заступил «Час Песца». Отдельная проблема – Поволжье, не считая «мелких блох» (поморский «этногенез» норвежской выделки, анклавизация в ЯНАО, сибирские вольготные сепаратисты, «возрождение казачества», далее везде). И на фоне державных судорог по «подтягиванию скреп» – недавний прохоровский «гимн» расчленению РФ. Хотя к чему теперь «стакан боржоми»?
>>Вечерним банкетом клялся в любви к армии и «специальным службам».
> Это потому, что он не знает ИЗНУТРИ ни того ни другого.
При этом с презрением, через губу отзывался об МВД. Снова по незнанию?
>Пролистайте, если «хватит длинны руки», протокол его (Явлинского) допроса по поводу нечаянного присутствия при осмотре места происшествия по случаю самоубийства Пуго в 91м году.
Признаюсь, тянуться в сторону таких
протоколов стал бы только при очень большой надобности и только «чужой лапой». Бывает ведь, что «сначала ты интересуешься документом, потом документально интересуются тобой». Да и «единицы хранения» памяти Бориса Карловича, полагаю, по разным углам оберегаются: если по партийной линии – то на Бол. Дмитровке, а по службе в республиканском аппарате – на хмуром Кузнецком мосту должны неразгрифлёнными лежать? Если в Ригу чего не «вернули» ельцинской порой.
Сам «допрошенный» за рюмочной беседой говорил, что пистолет лежал в значительном отдалении от «самоубиенного» и он его (пистолет) даже сам брал в руки (осматривал вещдок до криминалиста? зачем? и на каком основании?)
>>Незлым тихим словом помянул «яблочного беженца» Навального.
>Редкий, «филоЛОГИЧЕСКИЙ» случай. Яблоня от «яблока» далеко упала... просто, как подкошенная.
При персональном общении Алексей Анатольевич оставил впечатление очень понимающего человека. То есть, понимающего, какая «длина цепи» ему отведена во всём этом «оппозиционном» спектакле, кого можно тяпнуть, кого нельзя даже облаять, и когда отдохнуть в будке (см. «незаконное задержание»). Причём, «ошейник» скорее североамериканский, чем западноевропейский. Психо-эмоциональную мобилизацию умело «включает» и «выключает». В денежных вопросах въедлив как бухгалтер. Оттого, быть может, и заручился надёжной «корзиной печенья» от Альфа-банка и ТНК-ВР через «анонимные» транши в Яндекс-кошелёк – 50 тыс. руб./мин. на пике «болотной фронды»?
>И теперь из неё, небось, справедливо, «настрогают зубочисток»?
>Или шпилек для втыкания в задницы электоральным маловерам: «...Мы ж предупреждали, но бездействовали» = ленивейшая из позиций. За этим беспроигрышная.
«Активно созерцать» будут и дальше – заранее
проваленная кампания Митрохина в Москве тому порукой. Ни дельной программы, ни «штурма мозгов», ни желания оборачиваться на алгоритмированный опыт европейских партий за двадцать лет не случилось.
>Просто в прежние времена тут, главным образом, гужевались «СОБЕСЕДНИКИ ремеслу»...
>...а теперь, как-то всё больше «не собеседники».
Увы, на форуме без Вас уже давно ни «Хрена»
«Вдумчивого»
трёпу не осталось.
С наилучшими пожеланиями.

Комментарии (1) , последний более 10 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): «Чемодан» Louis Vuitton

Автор: Кейси , опубликовано: 04.12.2013 в 16:59

Какой анализ,какая осведомленность,ну просто не коммент,а переписка Энгельса с Каутским !

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более суток назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 4-х дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более недели назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад