Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

ПРАВОСУДИЕ ОТ МИХАЛ ИВАНЫЧА

Автор: К Столетию Райкина, опубликовано: 20.11.2013 в 14:24

Все блоги
Версия для печати
Статья дня
Следственный комитет: Васильева вывозила из Москвы свидетелей
20 ноября 2013, 08:38
«Известия», 20.11.2013
18 ноября Мосгорсуд продлил до конца февраля 2014 года срок домашнего ареста для экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой, обвиняемой в масштабных аферах с госимуществом. Расследование уголовного дела против нее завершено. За последние дни главная фигурантка дела «Оборонсервиса» развернула мощную PR-кампанию в свою защиту и обвинила следствие в давлении, нарушениях и политической подоплеке самого дела. Официальный представитель СКР Владимир Маркин изложил «Известиям» позицию ведомства по заявлениям Васильевой, а также рассказал некоторые новые детали о том, как она вела себя во время следствия.
— Как следователи относятся к словам Васильевой о нарушении ее прав, о необъективном следствии, о том, что из нее выбивали показания на бывшего главу Минобороны Анатолия Сердюкова?
— Судя по всему, г-жа Васильева сделала неверные выводы из происходящего, и гуманность следствия воспринимается ею как слабость или неуверенность. Нет смысла переубеждать в чем-либо г-жу Васильеву и ее защитников, но просто хочу напомнить для всех или даже приоткрыть некоторые детали этого уголовного дела для тех, кто вдруг забыл или мог поверить хоть на йоту во все эти домыслы.
Что касается претензий о якобы нарушенных правах Васильевой, то тут всё просто. Суд, принимая решение о продлении домашнего ареста, отверг все претензии Васильевой к следствию, признал их несостоятельными. Насчет обвинений о якобы выбивании из нее показаний — могу ответственно заявить, что все допросы г-жи Васильевой проводились строго в присутствии как минимум одного адвоката, а чаще — двух.
— Высказывали ли адвокаты Васильевой официальные претензии к следствию?
— Ни по одному из подписанных протоколов допросов от защитников не поступило ни одной жалобы или заявления по этому поводу.
— Как она сама вела себя во время следствия?
— Васильева совершила ряд серьезных и уголовно наказуемых шагов, которые занесены в материалы уголовного дела. Речь идет об организации вывоза из Москвы в различные регионы России свидетелей, которые могли бы рассказать о ее противоправной деятельности.
— Можно узнать подробнее об этом вывозе свидетелей?
— Нет, пока без подробностей.
— Расследование уголовного дела против Васильевой завершено. Когда оно будет направлено в суд? Какие обвинения будут предъявлены?
— Бывшая заведующая имуществом Минобороны под надуманными предлогами отказывается читать материалы уголовного дела о махинациях с этим имуществом. Видимо, ей не очень хочется освежать в памяти все детали и эпизоды. Я напомню, что это уголовное дело многоэпизодное — в нем соединено 29 уголовных дел. Против Васильевой завершено расследование 12 эпизодов ее сомнительной деятельности, и общий ущерб только по этим эпизодам, по оценке следствия, превышает 3 млрд рублей. Обвинение ей было предъявлено по статьям 159 («Мошенничество»), 174.1 («Легализация денег»), 201 («Злоупотребление полномочиями»), 286 УК («Превышение должностных полномочий»).
— За сухими номерами статей наверняка скрываются захватывающие триллеры.
— Не сказал бы. Cами мошеннические схемы, используемые Васильевой и подельниками, не отличались особым изяществом. По данным следствия, через подконтрольные фирмы Васильевой покупалось имущество Минобороны по явно заниженным ценам. При этом вовсе не учитывалась значимость отчуждаемых объектов для обороноспособности страны и нужд Минобороны. Характерный пример — продажа ОАО «31-й Государственный институт специального строительства». Затем Васильева через аффилированные с ней структуры фактически руководила деятельностью этих предприятий.
— Но сама Васильева говорит, что все сделки были законными.
— Но как она объяснит тот факт, что сейчас многие компании, ранее купившие имущество ОАО «Оборонсервис» по заниженным ценам, возвращают и акции, и земельные участки, и здания, общая стоимость которых составляет около 5 млрд рублей? Это объекты в поселке Архангельское Московской области, в Москве на Смоленском бульваре, д. 19, стр. 1, 6, 11; улице Косыгина, вл. 30, в Большом Предтеченском переулке, вл. 30. Фактически это говорит о том, что сами покупатели признали эти сделки сомнительными, тратить время и деньги на защиту которых нет смысла. Могу сказать, что следователи собрали веские доказательства, получили заключения экспертиз, показания свидетелей и другие материалы, подтверждающие обвинения Васильевой.
— С чем вы тогда связываете PR-активность Васильевой и ее адвокатов?
— Внезапную PR-активность подследственной и ее адвокатов вполне можно понять. Перед судом всё происходящее вокруг уголовного дела рисуется в серых и черных тонах, и она хочет выглядеть на этом фоне побелее и попушистее. Для этого кроме обвинений в адрес следствия запускаются «новости» о трудоустройстве в некую адвокатскую контору. Пожалуй, демонстрация уверенности в своем светлом будущем — это наименее некорректное из того, что предпринято для срочного отмывания имиджа.
Однако придется разочаровать всех поклонников г-жи Васильевой, если такие есть: суд никогда не позволил бы такое трудоустройство, а тем более в юридической фирме, защищающей ее в этом уголовном процессе. Позволю себе одну рекомендацию г-же Васильевой и ее адвокатам: не стоит тратить силы и средства на агитацию, лучше начать внимательнее знакомиться с материалами дела.
— Что бы вы хотели пожелать Васильевой перед судом?
— Хочу предостеречь ее от шагов, подобных тем, которые она уже совершила за время следствия. Не исключено, что следствие, опять же проявляя гуманность, поможет Васильевой избежать более серьезных ошибок, ужесточив условия ее пребывания под арестом, запретив прогулки, а может, и ходатайствовать об изменении меры пресечения на более строгую. ЭХО МОСКВЫ
ВАСИЛЬЕВА ВЫВОЗИЛА СВИДЕТЕЛЕЙ В ЛЕС,И ЗА ЭТО ЕЙ ,ОТ МИХАЛ ИВАНЫЧА ,ДАЛИ ДОМАШНИЙ АРЕСТ!ПУТИ ГОСПОДНИ НЕИСПОВЕДИМЫ,НАВЕРНО ЭТО ДУХОВНАЯ СКРЕПА,КОТОРАЯ СОЕДИНЯЕТ И СЕРДЮКОВА И МИХАЛ ИВАНЫЧА И ВАСИЛЬЕВУ.
СКРЕПА КАЗНОКРАДСТВА,СКРЕПА ВОРОВСТВА,СКРЕПА КУМОВСТВА,СКРЕПА ПУТИНА.
ЗВУЧИТ ПОЧТИ ,КАК МЕРТВАЯ ПЕТЛЯ.

Комментарии (2) , последний более 10 лет назад [Ответить]


Re: ПРАВОСУДИЕ ОТ МИХАЛ ИВАНЫЧА

Автор: Гражданин России , опубликовано: 20.11.2013 в 14:34

> ВАСИЛЬЕВА ВЫВОЗИЛА СВИДЕТЕЛЕЙ В ЛЕС,И ЗА ЭТО ЕЙ ,ОТ МИХАЛ ИВАНЫЧА ,ДАЛИ ДОМАШНИЙ АРЕСТ!ПУТИ ГОСПОДНИ НЕИСПОВЕДИМЫ,НАВЕРНО ЭТО ДУХОВНАЯ СКРЕПА,КОТОРАЯ СОЕДИНЯЕТ И СЕРДЮКОВА И МИХАЛ ИВАНЫЧА И ВАСИЛЬЕВУ.
> СКРЕПА КАЗНОКРАДСТВА,СКРЕПА ВОРОВСТВА,СКРЕПА КУМОВСТВА,СКРЕПА ПУТИНА.
> ЗВУЧИТ ПОЧТИ ,КАК МЕРТВАЯ ПЕТЛЯ.
Маркин забыл сказать, что это она делала не одна, а вместе с Сердюковым и еще с какими-то кремлевскими типами, которые вообще до сих пор на свободе.

Комментарии (1) , последний более 10 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): ПРАВОСУДИЕ ОТ МИХАЛ ИВАНЫЧА

Автор: Викиликс , опубликовано: 20.11.2013 в 15:24

В России нет никакого правосудия,есть понятия,и СК РОССИИ блюдёт их по воровским законам.Пахан шепнул-распяли ,пахан шепнул вывели из под следствия,пахан шепнул разыграли спектакль.Это войдёт в книгу рекордов Гиннесса ,то что при Путине миллиардные казнокрады ходят по воли,а девки спевшие в храме -полностью марализованы и подавлены,и утрамбованы ментами в ФСИН.
Пахан мстит своим противникам,Пахан любит своих соратников,и кто бы ты не был,казнокрадом или убийцей,пахан тебя спасёт.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад