Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

открытое письмо Губернатору Санкт-Петербурга

Автор: prforart, опубликовано: 28.10.2013 в 16:06

Губернатору Санкт-Петербурга
Г. С. Полтавченко
Копия: Полномочному
Представителю Президента РФ
В Северо-Западном
Федеральном округе
В. И. Булавину
Глубокоуважаемый Георгий Сергеевич!
Обращаемся к Вам не только как к Губернатору Санкт-Петербурга, но как сыну военного моряка и человеку, прошедшему настоящую жизненную школу службы в органах государст-венной безопасности.
Кронштадтский район имеет несколько специфических особенностей. Если в Санкт-Петербурге чтобы пересечь границу района достаточно перейти улицу – Котлин остается ост-ровом, несмотря на сообщение по Кольцевой автодороге. Эта естественная отдаленность по-рождает свой общественный и социальный микроклимат. Большинство кронштадтцев так или иначе связано с Вооруженными Силами, Военно-Морским флотом, судоремонтом, это порождает положительный корпоративный дух и образ мышления государственников. Многие семьи давно знакомы друг с другом: деды работали в одном цехе завода, отцы служили в одной воинской части, дети учились в одной школе. Старшее поколение и большая часть молодежи воспитаны в духе патриотизма, уважения к чести защитников Отечества. В связи с особенностями социальной среды информация в нашем районе распространяется, кроме СМИ, и по личным неформальным каналам, порой быстрее современных социальных сетей.
Назначение 1 мая сего года главой администрации района Т. В. Мещерякова вызвало сре-ди жителей района некоторую настороженность. Если предыдущие руководители района В. Суриков и А. Горошко служили многие годы в Кронштадтском гарнизоне, знали людей и сами были известны, то новый глава не служил в Вооруженных Силах, не знаком ни с флотом, ни с Кронштадтом. У многих жителей вызывало недоумение это неожиданное назначение и обсуждение в СМИ предшествующих тому событий, а узнав его биографию на сайте http://oglaskaspb.com/people/a92/, многие были в шоке. Возник вопрос, как могли назначить на такую ответственную должность человека с таким прошлым.
Так, в апреле 2013 года на всю страну разнеслась информация о квитанциях на оплату счетов за жилье присланных Президенту жителями Фрунзенского района Санкт-Петербурга и составленных с явными нарушениями, что вызвало критику Президента. Жители нашего района предположили, что Терентий Владимирович из-за этого происшествия снят с предыдущей должности и назначен к нам «с понижением».
Свою деятельность глава начал с «перетаскивания» соратников из Фрунзенского района. Возможно, это обычная практика (руководителю на новом месте удобнее работать со своей командой). Однако в данном случае привлекла внимание «варяжская дружина» — около три-дцати человек, которую по устному требованию главы устроили на штатные должности в бюджетные организации города — с требованием выплачивать им повышенную (в разы!) по сравнению с кронштадтцами зарплату. Они «трудятся» в образовательных учреждениях рай-она, ДМЦ «Юный моряк», Дворце молодежи, музее истории Кронштадта и т.д. Эти люди, в нарушение законодательства о труде, не появляются на своих рабочих местах, а как говорят, трудятся в организации, обеспечивающей информационное продвижение Т.В. Мещерякова в СМИ. Для доставки «незаменимых» специалистов из Купчино на остров Котлин приобретен автобус, за более чем 1,5 миллиона рублей, по требованию главы, и также за бюджетные сред-ства, приобретен прогулочный катер, стоимостью 3,5 миллиона рублей. Приобретаются также автомобили престижных марок для назначенных Т. В. Мещеряковым сотрудников Централизованной бухгалтерии района и других подведомственных учреждений. И это в условиях, когда правительство требует эффективного использования бюджетных средств.
В нарушении Закона «О печати» Т.В. Мещеряков дал письменное указание подчиненным подразделениям и организациям не давать информации в СМИ, а общаться с представи-телями средств массовой информации только через пресс-службу администрации района, странно понимаемая открытость власти.
В последние полгода на район вообще обрушился шквал надуманных новшеств. Исполь-зуя ультрамодную терминологию про инновации и креативность, Т.В. Мещеряков стал посто-янным завсегдатаем в средствах массовой информации Санкт-Петербурга. Наши жители видят своего главу на экране ТВ чаще, чем в городе.
Некоторые высказывания и поступки главы района вызывают у людей недоумение и ассоциации с известными литературными героями. Перед подчиненными в администрации и руководителями учреждений Терентий Владимирович неоднократно декларировал поддержку своих начинаний лично Вами. Чуть ли не слово в слово как у Хлестакова: «С губернатором я на короткой ноге».
У кронштадтцев создалось впечатление, что цель большинства его выступлений и акций исключительно самореклама и дешевый популизм. Реального дела нет. Принцип: «прокукаре-кать, а там хоть не рассветай». Примеры – известная история с дворниками-мигрантами, «про-ект» создания на острове Котлин аэропорта международного класса, пересаживания всех ра-ботников администрации на велосипеды, при полном отсутствии в районе велодорожек, соз-дание в районе зоопарка и многое другое.
Вместо решения важнейших для района социальных проблем, идет лишь информацион-ная шумиха с калейдоскопом явно невыполнимых прожектов. У кронштадтцев создается впе-чатление, что самопиар – это единственно чем способны заниматься глава и его команда.
Насколько нам известно, и сам глава и почти вся мужская часть его окружения не слу-жили в ВС и имеют лишь смутное представление о военной службе, воинской доблести и чести. Им будет очень трудно реализовать идею создания Центра патриотического воспита-ния в городе, где все пропитано флотской историей, где дислоцируется военно-морская база, где большая часть населения связана с Флотом.
Отсюда и их шараханья «от велосипедов до зоопарков». Мы не против зоопарка и разви-тия туризма, понимаем необходимость бережного отношения к природе, как важнейшую со-ставляющую духовно-нравственного воспитания молодежи. Но, видимо, в команде нового главы не знают о существовании на острове государственного заказника «Западный Котлин», где в естественных условиях сохраняются уникальные представители нашей северной флоры и фауны. Наверное на его развитие и совершенствование стоило бы обратить внимание, а не выдумывать очередной «велосипед».
И еще проблема — сейчас из Кронштадта на работу в Санкт-Петербург ежедневно ездят от 6 до 8 тысяч энергичных трудоспособных наших земляков. Может кто-то из них и найдет ра-бочее место кормить мартышек и гиппопотамов в зоопарке. Но лучше бы уделить внимание некогда градообразующему предприятию – Кронштадтскому Морскому заводу, чтобы наши кронштадтские корабли не уходили на ремонт в НАТОвскую Болгарию.
Мы считаем, что нынешний глава администрации и пришлая с ним команда не обладают необходимым опытом созидательной работы. Их показушная крикливая деятельность дискре-дитирует авторитет районной и городской власти. Для Кронштадта они случайные люди, и на наш взгляд, не способны ни решить насущных проблем островного района, ни обеспечить ав-торитет государственной власти и управления
Моряки, ветераны, жители Кронштадта
КОО «Российское воинское братство»

Комментарии (2) , последний более 10 лет назад [Ответить]


Re: открытое письмо Губернатору Санкт-Петербурга

Автор: ПриветУральскимПельменям , опубликовано: 30.10.2013 в 06:45

> Глубокоуважаемый ...
> Обращаемся к Вам ...
> .. человеку, прошедшему настоящую жизненную школу службы в органах государст-венной безопасности.
Такие и развалили СССР, а вы теперь елозите перед ними. Пресмыкайтесь и дальше. Вот вам и прислали «достойного» начальничка и олимпийский огонь в подарок вместо повышения пенсий. Утрите слезы радости.

Комментарии (1) , последний более 10 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): открытое письмо Губернатору Санкт-Петербурга

Автор: Уральский пельмень , опубликовано: 31.10.2013 в 10:30

>> Глубокоуважаемый ...
>> Обращаемся к Вам ...
>> .. человеку, прошедшему настоящую жизненную школу службы в органах государст-венной безопасности.
> Такие и развалили СССР, а вы теперь елозите перед ними. Пресмыкайтесь и дальше. Вот вам и прислали «достойного» начальничка и олимпийский огонь в подарок вместо повышения пенсий. Утрите слезы радости.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад