Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Андрей Макаревич. Еще одно письмо президенту

Автор: человек дождя, опубликовано: 15.10.2013 в 08:21

«Это уже не второе и не третье мое письмо к Вам. Уверен, что Вы их не читаете — у Вас дела поважнее. Я и не тешу себя иллюзиями — для меня это превратилось в некий литературный жанр — вроде »Писем к незнакомке" Моруа. И все же.
Я с огромным пиететом отношусь к Олимпийскому движению и даже представлял нашу страну в качестве факелоносца в Турине. Я прекрасно понимаю и честь, и ответственность, ложащуюся грузом на страну, выбранную в качестве места проведения Олимпийских игр.
Владимир Владимирович! Факел, погасший четыре раза подряд — не случайность, и даже не тенденция. Это закономерный результат ситуации, когда во всех областях работу отдают не тому, кто лучше всех ее сделает, а тому, кто лизнет понежнее и откатит пожирнее. Поэтому падают ракеты и вертолеты, поэтому дороги разваливаются до того, как закончили ремонт, и гаснут факелы — а по-другому и быть не может, Владимир Владимирович. И я очень хочу, чтобы Вы спросили у легиона чиновников, которых у нас сегодня больше, чем было в СССР, у чиновников, которые с Вашего молчаливого благоволения уныло и привычно тянут из бюджета миллионы и миллиарды, у чиновников, которых все равно не посадят — свои же! — ну где предел? Ну вилла, ну две, ну яхта, ну самолет — ну куда еще?
Куда еще, засранцы?
Андрей Макаревич, музыкант"
www.yaplakal.com/forum7/topic6...

Комментарии (7) , последний более 10 лет назад [Ответить]


Re: Андрей Макаревич. Еще одно письмо

Автор: человек дождя , опубликовано: 15.10.2013 в 08:52

Чиновничество у нас и сверху гниёт, и снизу подгнивает. Почему так происходит? Потому, что, видимо, кто-то заносит определённую сумму ответственному чиновнику. В результате принимается решение, которое ничего, кроме раздражения у местных жителей не вызывает. Ответственный чиновник передает часть суммы наверх и т.д. Задействована вся выстроенная вертикаль. Если человек попадает на чиновничью позицию, он понимает это, как шанс, данный судьбой, дающий возможность наконец-то поправить материальное положение, наворовать денег. Других мотивов у индивида, идущего в чиновники, нет. Наше политическое руководство, когда чиновник начинает воровать без меры, немного одёргивает его. Да и то, такого чиновника либо вообще не сажают в тюрьму, либо сажают ненадолго. Чаще ему делают выговор, журят. Всё это происходит потому, что вся система сложилась на основе либеральной мотивации. По-другому она работать не может. Если же мы хотим быстро поправить ситуацию, надо провести глобальную чистку всех чиновников. Уволить большую часть из них и набрать новых – даже из числа идеалистов. Правда, опять встает вопрос: откуда взять этих самых идеалистов? Их просто нет в достаточном количестве. То есть ситуация становится безвыходной. Можно, конечно, заставить нынешних чиновников работать честно. Но сделать это можно лишь ссылаясь на санкции, которые значительно превышают стремление чиновника к наживе. А что может быть дороже денег для человека, воспитанного на либеральных ценностях? Только собственная жизнь, на которую он эти деньги может потратить. На своё собственное туловище, которое он помещает в состояние комфорта с помощью этих денег. Если государство будет представлять реальную угрозу для туловища чиновника, то это после экзекуций ряда туловищ, возможно, заставит его честно работать или, к примеру, уйти из госслужбы и заняться бизнесом. Пора вводить самые жесткие санкции к коррупционерам, вернуть конфискацию незаконно нажитого имущества. Только так на данном этапе можно что-то изменить в нашем обществе.

Комментарии (4) , последний более 10 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Андрей Макаревич. Еще одно письмо

Автор: Главное , опубликовано: 15.10.2013 в 21:01

> Чиновничество у нас и сверху гниёт, и снизу подгнивает. Почему так происходит? Потому, что, видимо, кто-то заносит определённую сумму ответственному чиновнику. ...
Нет, нынче чиновника не купишь — зажрались. А гниют оттого, что Макаревичи то в комплиментах жулью рассыпаются, то жалостливые письма им же пишут. Многие такую картину видели. А вот когда бандиту у кормушки пинка дадут, посмотрим что Макаревич запоет.

Комментарии (3) , последний более 10 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Андрей Макаревич. Еще одно письмо

Автор: лев , опубликовано: 15.10.2013 в 21:57

>> Чиновничество у нас и сверху гниёт, и снизу подгнивает. Почему так происходит? Потому, что, видимо, кто-то заносит определённую сумму ответственному чиновнику. ...
> Нет, нынче чиновника не купишь — зажрались. А гниют оттого, что Макаревичи то в комплиментах жулью рассыпаются, то жалостливые письма им же пишут. Многие такую картину видели. А вот когда бандиту у кормушки пинка дадут, посмотрим что Макаревич запоет.
> Ясно и ежу,что ни Сердюкова,ни Скрынник,ни Васильеву,не только не посадят,но что значительно хуже,ничего у них не отберут. В качестве комментария процитирпую оберпрокурора Синода (1880-2оо5)К.П.Победоносцева:"Ошибки,злоупотребления.проризвольные действия-ежедневное явление в министерском управлеении,А ЧАСТО ЛИ МЫ СЛЫШИМ О СЕРЬЁЗНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ МИНИСТРА?Разве,может быть,раз в 50 лет приходится слышать,что над министром суд,и всего чаще РЕЗУЛЬТАТ СУДА ВЫХОДИТ НИЧТОЖНЫЙ..."

Комментарии (1) , последний более 10 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): Андрей Макаревич. Еще одно письмо

Автор: прЮвет волку , опубликовано: 17.10.2013 в 02:20

>>> Чиновничество у нас и сверху гниёт, и снизу подгнивает. Почему так происходит? Потому, что, видимо, кто-то заносит определённую сумму ответственному чиновнику. ...
>> Нет, нынче чиновника не купишь — зажрались. А гниют оттого, что Макаревичи то в комплиментах жулью рассыпаются, то жалостливые письма им же пишут. Многие такую картину видели. А вот когда бандиту у кормушки пинка дадут, посмотрим что Макаревич запоет.
>> Ясно и ежу,что ни Сердюкова,ни Скрынник,ни Васильеву,не только не посадят,но что значительно хуже,ничего у них не отберут. В качестве комментария процитирпую оберпрокурора Синода (1880-2оо5)К.П.Победоносцева:"Ошибки,злоупотребления.проризвольные действия-ежедневное явление в министерском управлеении,А ЧАСТО ЛИ МЫ СЛЫШИМ О СЕРЬЁЗНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ МИНИСТРА?Разве,может быть,раз в 50 лет приходится слышать,что над министром суд,и всего чаще РЕЗУЛЬТАТ СУДА ВЫХОДИТ НИЧТОЖНЫЙ..."
В Кореях и Китае их частенько расстреливают. В Японии сами харакири делают.

Комментарии (0) [Ответить]

Re (3): А. Макаревич. Еще одна блевотина

Автор: Я.Д. , опубликовано: 16.10.2013 в 16:42

> Нет, нынче чиновника не купишь — зажрались. А гниют оттого, что Макаревичи то в комплиментах жулью рассыпаются, то жалостливые письма им же пишут. Многие такую картину видели. А вот когда бандиту у кормушки пинка дадут, посмотрим что Макаревич запоет.
Как же повезло В. Цою!...
А этот обрубок задержался зачем-то

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Андрей Макаревич. Еще одно письмо президенту

Автор: Инженер , опубликовано: 15.10.2013 в 11:06

Что можно построить в КАЖДОМ российском городе вместо Олимпиады в Сочи.
9e-maya.com/index.php?topic=8....

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Андрей Макаревич. Еще одно письмо президенту

Автор: Холоп Всея Руси , опубликовано: 16.10.2013 в 18:13

> «Это уже не второе и не третье мое письмо к Вам. Уверен, что Вы их не читаете — у Вас дела поважнее. Я и не тешу себя иллюзиями — для меня это превратилось в некий литературный жанр — вроде »Писем к незнакомке" Моруа. И все же.
> Я с огромным пиететом отношусь к Олимпийскому движению и даже представлял нашу страну в качестве факелоносца в Турине. Я прекрасно понимаю и честь, и ответственность, ложащуюся грузом на страну, выбранную в качестве места проведения Олимпийских игр.
> Владимир Владимирович! Факел, погасший четыре раза подряд — не случайность, и даже не тенденция. Это закономерный результат ситуации, когда во всех областях работу отдают не тому, кто лучше всех ее сделает, а тому, кто лизнет понежнее и откатит пожирнее. Поэтому падают ракеты и вертолеты, поэтому дороги разваливаются до того, как закончили ремонт, и гаснут факелы — а по-другому и быть не может, Владимир Владимирович. И я очень хочу, чтобы Вы спросили у легиона чиновников, которых у нас сегодня больше, чем было в СССР, у чиновников, которые с Вашего молчаливого благоволения уныло и привычно тянут из бюджета миллионы и миллиарды, у чиновников, которых все равно не посадят — свои же! — ну где предел? Ну вилла, ну две, ну яхта, ну самолет — ну куда еще?
> Куда еще, засранцы?
> Андрей Макаревич, музыкант"
>Смело !!! http://www.yaplakal.com/forum7/topic664472.html

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад