Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Балахнинская ОПГ — 4

Автор: zhannadarkova, опубликовано: 25.09.2013 в 14:21

4. СЛАСТИ ВЛАСТИ
В жизни каждого бандита, равно как и вора-мошенника, однажды наступает момент, когда он задумывается над тем, что нужно «остепениться», прекратить, наконец, опасные «для здоровья» вылазки, где можно и «пулю схлопотать». Да и года уже не те, чтобы бегать «по подворотням». Пора уже более серьезными делами заниматься. Например, идти во власть.
Вот и Саша Глушков, изрядно побегав по криминальным делам, с 2006 года стал на себя примерять костюм депутата. Сначала при помощи того же Карцевского в рядовых депутатах Земского собрания походил, в течение четырех лет присмотрелся – что к чему.
Затем, уже в 2010 году, уже самостоятельно, за счет накопленного «политического жирка» и завязанных связей, подтянул в Земское собрание и брата Владимира, и папу — Леонида Павловича, и друзей-приятелей. Благо закон о местном самоуправлении позволяет…
Чтобы стать главой Балахнинского района Александру Глушкову в марте 2010 года достаточно было на выборах в Коневский сельсовет набрать 36 (!) голосов. Еще 31 голос получил брат Владимир и 25 голосов отдали односельчане за Леонида Павловича.
Учитывая, что трио Глушковых в Коневе имеет определенный авторитет – никто с ними связываться не хочет, поэтому нетрудно понять, как из числа избранных депутатов именно они получили право представлять поселение в Земском собрании. Ну а то, что в других поселениях депутатами и делегатами в Земское собрания стали люди, которых до недавнего времени здесь и знать не знали, но которые так или иначе оказались связаны с Глушковыми, тоже удивляться не приходится. Наглость помноженная на халявные деньги способна творить чудеса.
Короче, когда в июне 2011 года депутаты районного Земского собрания озаботились необходимостью выбора нового председателя, расклад депутатского корпуса оказался таков, что из двадцати одного депутата только трое или четверо так или иначе не были завязаны с Глушковыми, то есть не являлись сотрудниками их коммерческих фирм и не взаимодействовали с ними в рамках бизнеса.
Не удивительно, что именно Александр Глушков большинством голосов был избран на должность Главы местного самоуправления.
Был, правда, один момент, который на мгновение поколебал уверенность молодого политика. Это когда руководители всех крупнейших предприятий Балахны подписали и направили губернатору письмо о недопустимости избрания запятнавшего себя человека на высокую должность, в отношении которого к тому же возбуждено уголовное дело. Но прибывший в район для «разруливания» конфликта заместитель губернатора Владимир Лебедев неожиданно открыто взял сторону Глушкова. Да и глава администрации района Николай Шильнов, только что назначенный на эту должность и по традиции получивший в подарок домик-дачу, также сказал Глушкову свое «да»… Почувствовав эту поддержку, Саша не отступил и смело сделал шаг вперед.
…Здесь, наверное, следует сделать лирическое отступление и рассказать о тех, кто на разных этапах карьеры А.Л. Глушкова оказывал ему свою поддержку. И начнем вновь с такого персонажа, как Александр Евсеевич Хинштейн.
Какой его депутатский интерес, возможно спросите вы. Не только финансовый, хотя в Балахнинском районе было и есть чем поживиться и коррумпированному бизнесмену, и коррумпированному политику. Но Балахнинский район еще к тому же одна из территорий Нижегородской области, где традиционно сильны негативные настроения к официальной власти. Оно и понятно. При низких доходах основной части населения и самых высоких в Нижегородской области коммунальных тарифах, в городе, где уровень благоустройства не выдерживает никакой критики, кривая наркомании и смертности растет пропорционально процессу «приватизации» зданий культуры и росту банковских счетов клана Глушковых.
Все происходящее балахнинцы воспринимают крайне болезненно… Потому растет количество жалоб во все контрольные органы, то и дело люди собираются на митинги и пикеты, что депутату Хинштейну как раз на руку.
Не так давно изгнанный Шанцевым из Нижегородской области Хинштейнт хотел бы взять реванш. Поэтому на примере Балахнинского и других подобных районов он может легко подвести базу под утверждение, что нынешний губернатор «не владеет ситуцией» и «не справляется с возложенными на него обязанностями». Учитывая, что и в московском кремле уже давно идет «возня» по поводу — нужен ли Шанцев в Нижнем Новгороде, то в этой «большой возне» Валерий Павлинович и впрямь чего-то «не догоняет».
С другой стороны, губернатор Шанцев еще в 1 марта 2012 года обещал прислать в район «докторов» в лице облпрокурора и начальника ГУВД для наведения порядка, но так и не прислал. Возможно потому, что меньше чем через две недели состоялись очередные президентские выборы, и балахнинцы в большинстве своем проголосовали за Путина. А это показатель, что люди, живущие в Балахне и районе, довольны и счастливы. И в этих условиях губернатору проявлять недовольство уже как-то не с руки.
Что же касается Глушковых, то, получив фактическую власть над районом, они, что называется, «с катушек съехали», неудержимо и ни на кого не оглядываясь, присваивают бюджетные деньги, имущество и жестко разбираются с неугодными людьми.
В настоящее время в собственности семьи Глушковых почти три десятка помещений разной метражности, в том числе — производственных, квартир, домов, дач, десять авто от «простеньких» «Тойот-Лэндкрузер» до навороченных «Порш-Кайенов», банковские счета в зарубежных банках, гостиницы в Турции и т.д…
Когда теперь уже бывший глава администрации района Андрей Телухин попытался «воззвать» к совести братьев – мол, нельзя так откровенно разворовывать район, они тут же инициировали отставку «сомневающегося»… Просто собрали внеочередное Земское собрание и депутаты дружно проголосовали, что такой глава «не нужен». Так же дружно, как в свое время проголосовали за передачу муниципальной собственности стоимостью в 110 млн. рублей под управление частному ООО «ВиК» с уставным фондом в 10 тысяч (!) рублей. Так же дружно, как освобождали ООО «ВиК» и ООО «Орион» от уплаты аренды, из-за чего бюджет района понес многомиллионные убытки.
Интересно, что заступившего после Телухина на пост главы администрации района Николая Шильнова ждала та же участь. А продержался он ровно год. Стоило лишь сказать одно неосторожное слово по поводу творящихся в районе безобразий, как участь его было предрешена.
Такова же судьба у следующего главы администрации – Алексея Левковича.
Что же касается оппозиции, то ее клан Глушковых подавляет на корню. Лишь только кто-нибудь из депутатов Земского собрания или городской Думы Балахны вдруг начинает задавать «неудобные» вопросы, транслируя интересы избирателей, как незамедлительно следует увольнение с должности — если депутат работает в подконтрольной Глушковым организации, или со стороны разного рода контролирующих органов на бизнес депутата начинается серьезное давление.
Письма, поступающие от возмущенных граждан в органы вышестоящей власти и тут же спущенные на более низкий уровень (в район), тщательно анализируются. Но вовсе не на предмет устранения недостатков, а для последующей «работы» с жалобщиками – чем их можно припугнуть, в какой форме пообещать неприятности.
Балахна постепенно превращается в феодальный удел, где законы устанавливают князья Глушковы. Они же казнят и милуют, не обращая внимания ни на губернатора, ни на прокурора, ни на Президента…

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 3-х часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад