Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Вот такая у нас Дума.

Автор: кротик, опубликовано: 08.08.2013 в 16:03

«Е...ная Россия» запретит учителям сморкаться в ладошки и пукать в общественном транспорте
Игорь Олин 08.08.2013
Право, мы живём в прекрасное время, в прекрасной стране. Наконец-то становится ясным предназначение нашего парламента, роль 450-ти «думаков-дармоедов», как их напрасно окрестила работающая Россия. Оказывается, депутаты умеют не только по команде нажимать кнопки и выступать экспертами в ток-шоу «От кого же она родила?» Они отлично веселят народ, поднимая ему настроение, подобно алкоголю, табаку или другому какому дурману, заодно и устраняя конкурентов. Ну где и когда ещё избирателям удавалось отдать голоса за такое количество феерических клоунов? Постепенно раскрывается замысел-сюрприз, обеспеченный «волшебником» Чуровым, что наиглавнейшая задача Государственной Думы сегодня — среди падающих ракет, тонущих городов, горящих лесов, запредельного воровства и нищеты миллионов — просто смешить всех и вся, и чтоб никто не грустил.
Скачут эскадроном шальные мысли депутатов-единороссов, несутся тараканами на бегах под возгласы «Ставлю на Янычара!», и вот в этой фантастической гонке временное лидерство захватила член комитета Госдумы по вопросам семьи Елена Сенаторова с идеей школьного кодекса чести. «Известия» приводят её слова: «Педагоги позволяют себе одеваться с неприкрытой сексуальностью и в свободное от уроков время подрабатывать в стрип-клубах и рекламировать услуги сексуального характера в интернете». Предложена законодательная инициатива запретить учителям короткие юбки, глубокие декольте, яркий макияж, а провинившимся грозят выговоры и «вывешивание» на доски позора (непонятно лишь, в монашеском одеянии либо вовсе неглиже — коллегам из оппозиции будет что подправить во втором чтении).
Как-то мне довелось побывать на лекции знаменитого в педагогических кругах академика среди массы сотрудников образовательных учреждений небольшого города. Пожилой профессор печально заметил, что его аудитории словно стареют вместе с ним. В залах, а это всякий раз несколько сотен учителей, почти нет молодых лиц. Очень мало ярко одетых, имеющих подчёркнутый макияжем очаровательный шарм женщин. Наоборот, множество бытовых проблем, связанных с низкой зарплатой, падением престижа профессии и прочими бедами, превратили многих учительниц в «серых мышек», едва следящих за собой. Не редкость, что кто-то из них вовсе «обабился». Из-за подобного окружения из школ бегут последние мужчины, часть остаётся и спивается, дети ненавидят учёбу. В этом трагедия системы образования, что по известным причинам вовремя не состоялась смена поколений. Средний возраст школьной учительницы 53 года. Кем можно подрабатывать в стрип-клубах в таких солидных летах? Гардеробщиками? Кого это способно взволновать, кроме старых завистливых дев? Приток молодёжи — свежей, красивой, задорной — позволил бы школьному образованию расцвести. Нужно бы делать всё возможное, чтобы к обучению детей привлекать лучшие кадры, самых талантливых и неординарных выпускников вузов. Однако депутат Сенаторова рисует для них страшилку, что школа будет чем-то вроде богадельни, где непонятно какие надзиратели начнут с линейкой измерять высоту юбок над коленками. Мелочная регламентация — верный вариант задушить творческую составляющую любой профессии. Похоже, отдельные думаки считают, что учитель лишь должен ретранслировать их взгляды на жизнь, чтобы ученики не так боялись ЕГЭ и чаще хохотали.
Кодекс школьной чести, безусловно, должен будет включить в себя всю палитру деяний, которые в комитете по вопросам семьи сочтут аморальными и неприличными. Вдруг изгнанные из служб «секс по телефону» педагоги начнут ставить бражку, сморкаться в ладошки и пукать в общественном транспорте? Надо запретить. Вообще, следовало бы рекомендовать учителям определённый режим дня и прописать благочестивые виды деятельности, кои государство станет поощрять. Рузвельт вошёл в историю в том числе изданием 500 кодексов честной конкуренции, у «ЕР» есть шанс войти в неё 500 кодексами чести по должностям и профессиям...
Каждая эпоха ставит свои проблемы, совершенно разные по глубине. В повести «Первый учитель» Ч.Айтматов рассказывал историю полуграмотного преподавателя детей деревенской бедноты комсомольца Дюйшена, некогда с риском для жизни спасшего девушку Алтынай от участи быть насильно выданной замуж. Спустя годы Алтынай стала академиком и знаменитостью края, но всей своей судьбой была обязана тому, кто сам едва читал, и всё же оказался настоящим учителем. Сегодня, когда на первое место среди профессиональных качеств педагога вышло знание предмета, мало кто задумывается, что педагогическое призвание – это, прежде всего, нравственная чистота, вера в детей, любовь к ним, гражданская активность, заинтересованность и участие в судьбе воспитанников.
В повести «Обелиск» В.Быков поведал историю учителя Мороза, который вынужден был добровольно уйти к фашистам, обещавшим в этом случае отпустить детей — его учеников, подпиливших мост. Их всё-таки казнили, спасся лишь мальчишка Миклашевич. Он потом тоже стал учителем и 20 лет боролся за восстановление доброго имени Мороза, «сдавшегося в плен». «Наверное, мы все-таки плохо знаем и мало изучаем, чем было наше учительство для народа на протяжении его истории… Если рос, бывало, смышленый парнишка, хорошо учился, что о нем говорили взрослые? Вырастет – учителем будет. И это было высшей похвалой… Не было ничего более важного и нужного, чем та ежедневная, скромная, неприметная работа тысяч безвестных сеятелей на этой духовной ниве», — писал В.Быков.
Немало было кинокартин, удачных и менее удачных, с образами педагогов ("Чужие письма", «Ключ без права передачи», «Сто дней после детства» и др.), но всякий раз там были только нужные споры, подлинные чувства, настоящая любовь, возвышенность, благородство и нежность...
Теперь же остались исключительно юбки, макияж, доски позора — бред сумасшедшего. Депутат Сенаторова — типичный представитель современной эпохи, рождающей раз за разом выморочные идеи. С серьёзными лицами произносятся несусветные благоглупости. И чем серьёзнее и строже лица, тем смешнее звучит содержание произносимых фраз, всегда о пустом и ненужном, высокомерно-презрительное, одновременно пошлое и убогое. Какие-то потешные полки в борьбе за то, чтобы соотечественники порадовались, что на самых верхах власти сидят ещё те думаки. Полагает российский гражданин: «Пока они там, значит, многим вокруг будет ещё хуже, чем мне, а это ли не повод для настоящего веселья?»
forum-msk.org/material/society...

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 8 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 8 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад