Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Враньё во всём. Вранье всегда.

Автор: турист, опубликовано: 07.08.2013 в 05:30

07 августа 2013
Реактивный господин
Надо полагать, в Росрыболовстве близится новый приступ законотворческого энтузиазма. Статья (если это слово тут уместно) г-на Савельева «Реактивное обсуждение в стране рыбаков», опубликованная на ресурсе под названием «Продмаг» (prodmagazin.ru), тому явное свидетельство. Цель своего литературного творчества автор не скрывает. Она в том, чтобы показать, что так называемая рыболовная общественность горазда на одни только митинги и разговоры, а к реальной работе не способна и даже вовсе от нее устранилась. В преддверии нового витка дискуссий по поводу законопроекта о любительском рыболовстве задача, видимо, очень актуальная.
Известную мысль — Геббельса, кажется, — о том, что чем чудовищнее ложь, тем легче в нее верят, автор публикации усвоил прочно. Разберемся по порядку.
31 июля, пишет г-н Савельев, завершилось обсуждение законопроекта о любительской рыбалке на площадке Росрыболовства. «В дискуссии, — цитирую, — не приняло участие ни одного человека. Ни один рыбак-любитель из 25-ти (или 30-ти, кто их считал) миллионов не сделал ни одного предложения, не внес ни одной поправки».
Одно из двух: либо это сознательное вранье, либо автор не дал себе труда поинтересоваться у своих коллег в Росрыболовстве, не приходили ли из Союза рыболовов какие-нибудь замечания и предложения по законопроекту. Даже и не знаю, что хуже, первое или второе. Мы свои поправки — подробно, по каждому пункту — присылали и в Росрыболовство, и в Минсельхоз. Это во-первых. А во-вторых, хотелось бы спросить у г-на Савельева: откуда кто-нибудь из этих самых «25-ти или 30-ти, кто их считал» мог знать, что в Росрыболовстве, оказывается, идет обсуждение законопроекта? Вы бы как-то оповестили граждан. В газету бы нам в конце концов сообщили, что ли, не говоря уже о телевидении. Тогда бы и сетовали.
Дальше в статье идет излюбленный г-на Савельева пропагандистский ход. В кратком экскурсе в историю вопроса автор вспоминает, что в мае 2011 года «самые горячие и самые знающие рыболовы-любители во главе с Алексеем Цессарским сразу предложили ввести так называемые фиш-карты». Смысл тут, если кто не понял, в том, что вот вы, рыболовы, этим «самым горячим и знающим» так доверяете, а они-то, на самом деле, предложили под видом фиш-карт ввести платную рыбалку, против которой вы все выступаете.
«Правда, к осени того же года их позиция поменялась на прямо противоположную». А вот это чистая правда. После того как нашу идею с фиш-картами творчески переработали и превратили в очередной и совершенно бессмысленный инструмент по облегчению карманов рыболовов-любителей, мы, конечно, от нее отказались.
«Многомиллионная армия рыбаков-любителей, — продолжает г-н Савельев, — реагирует на него (на законопроект — А.Ц.) спорадически, чаще всего весной и осенью. <…> Меня совсем не удивляет, что рыбаки-любители вообще не участвуют сейчас в обсуждении своего законопроекта. Им вообще не до обсуждений, они рыбу ловят. Даже знаменитый Алексей Цессарский с товарищами покинул рабочую группу при Минсельхозе».
Мне, конечно, лестно, что в Росрыболовстве меня считают знаменитостью, но зачем же врать-то так беспардонно? Ну ведь не трудно проверить, что никто из рабочей группы при Минсельхозе не уходил. Поинтересуйтесь хотя бы у своих коллег, которые бывают в Минсельхозе на совещаниях по проектам новых правил рыболовства для разных бассейнов: присутствуют на этих заседаниях представители Союза рыболовов или нет. И полистайте заодно наши предложения и поправки к этим правилам. Думаю, более детально и кропотливо, чем в Союзе рыболовов, никто над ними не работал.
В чем в чем, а в полемическом задоре г-ну Савельеву не откажешь. Только ведь полемический жанр предполагает еще и факты. Если же таковых нет, а есть только подтасовки и передергивания, то получается не полемика, а дешевый пасквиль: «сочинение, — как пишут в словарях, — содержащее карикатурные искажения, клевету и злобные нападки, цель которых оскорбить и скомпрометировать какое-либо лицо, группу, партию или общественное движение». Не стоит и говорить, что в конечном итоге подобные сочинения компрометируют не тех, на кого они нацелены, а самого автора.
Алексей Цессарский, Председатель МОО «Союз рыболовов»
Газета «Рыбак Рыбака»
www.fishkamchatka.ru/?cont=lon...

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 3-х часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад