Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Калининград. КРОО "Зелёная балтия"

Автор: Зелёная балтия, опубликовано: 03.07.2013 в 16:48

Как говорится, глубина и ширина русской пословицы полностью раскрывает сущность тех, либо иных личностей, которые нас окружают.
С недавних пор, как вы все знаете, прокуратура, полиция, юстиция, ГАСН, в общем-то практически все контролирующие органы занялись нашей организацией в полном объеме. Разные структурные подразделения силовых ведомств ночами не спят, но ищут, где же наша общественная организация сделала ошибку, где запятую в тексте не так поставили, где еще что-то. Проверяли нас и на предмет того, может ли мы ходить по территории леса, можем ли мы фотографировать, можем ли мы дышать, лежать… все покоя не даем кому-то.
Но, не найдя ничего серьезного, рьяные законники, по заявлениям различных государственных чиновников, решили проверить и близких родственников руководства нашей организации и… вот оно – страшное нарушение. Родная тетя председателя нашей организации вместе с его матерью проживают в поселке Пугачево Нестеровского района и строят возле дома хозяйственную постройку – баню.
Но, как решили чиновники, строить без разрешения пожилым женщинам нельзя. Причем представители «ока государева» прямо пояснили, что данный запрет обусловлен исключительно тем, что родственником бедных старушек является председатель общественной организацией, который мешает проводить охоты на территории природного парка «Виштынецкий».
На самом деле абсурдная ситуация и в своей статье («ГАСН атакует») мы показывали как чиновники приезжают и предъявляют необоснованные требования простым людям. Но, мы решили посмотреть, может действительно бедные женщины ничего не знали и единственные в районе, которые начали строить баню в неположенном месте без каких-то непонятных разрешений.
Дело в том, что участок земли, на котором женщины начали строить баню принадлежит им на основании документов. Данный земельный участок был передан в пользовании им еще со времен 90-х годов и, до настоящего дня ни у кого не возникало никаких сомнений в их праве собственности на этот участок. Причем общая площадь земельного участка, который находится в пользовании у женщин порядка 60-ти соток!!!, имеется план данного земельного участка с планом дома, который составляли должностные лица. Но, как мы выяснили, из-за нерасторопности местных чиновников 5 или 6 населенных пунктов на территории Нестеровского района не были переведены из Лесного фонда в земли поселения. Документы находятся в каком-то министерстве в Москве и, в настоящее время идет процесс согласования. На этом основании, как считают чиновники, с 2001 года ничего делать на этих землях нельзя и поэтому строительство чего-либо, по их мнению, незаконно.
Прямо таки запретная зона. Не хватает шлагбаума, колючей проволоки и автоматчиков. Хотя, как мы ранее рассказывали дорогому читателю, вышки уже поставили, да и автоматчиков не нужно, достаточно одного чиновника на квадроцикле с арбалетом, так как в деревне Пугачево, в подавляющем большинстве живут старики. Исходя из умозаключений чиновников все огороды, строения, да вообще любая деятельность на территории указанных пяти населенных пунктов – незаконна.
Странно, а почему же чиновники все это время, более 10-ти лет ничего не делали, не предпринимали никаких действий?
Сейчас же увидев тот факт, что две женщины строят баню, они решили показать свои глубокие познания в законодательстве и на их примере показать все – кто в доме хозяин.
Мы, в свою очередь, решили проехаться по указанным населенным пунктам и посмотреть, что же там происходит, и действительно ли только эти две женщины что-то строят там, где этом запрещено. Сразу забегая вперед подчеркиваю, мы не против какого-либо строительства кем-либо и не оспариваем назначение тех либо иных строений. Мы всего лишь фиксируем тот факт, что в указанных населенных пунктах проводится реконструкция строений, строительство объектов недвижимости и никто, не спрашивает у них никаких документов. А в данном случае, строительство бани у родственников председателя общественной организации напрямую связано с нашей деятельностью. Фотографии указанных объектов мы предоставляем нашему читателю, с целью удостоверения этого факта. Увидели мы очень большое количество домов, которые строятся, реконструируются и все это на территории населенных пунктов, в которых по мнению законников строительство вообще запрещено.
Но какого же было наше удивление, когда на территории природного парка «Виштынецкий, в чистом поле, мы увидели как возводиться жилой дом. Сразу просим прощения, что мы сделали такой вывод, может конечно это сторожка, может помещение для хранения граблей, может помещение для карантина раненых животных, может еще что-то, но рабочие пояснили что это именно дом. И строит его никто иной, как директор указанного природного парка гражданин Кибенко Вадим Петрович. Борец за природу, за экологию, честный человек!
Строителями данного объекта недвижимости являются граждане Ближнего Зарубежья, как они сами пояснили – Узбекистана. И это несмотря на тот факт, что дом находится (ой извините – объект недвижимости) на расстоянии около 3-х километров от Государственной Границы Российской Федерации.
Но, как говориться в нашей стране, законы написан для всех, но не для чиновников. Видимо у Вадима Петровича есть согласование с федеральной службой безопасности о нахождении в приграничной зоне иностранных гастарбайтеров.
Сразу вспомнился рассказ пожилых женщин из поселка Пугачево, что после приезда к ним ГАСН и после того, как указанных чиновников засняли на камеру, к ним приезжали сотрудники полиции, прокуратуры и федеральной миграционной службы. Искали у них иностранных гастарбайтеров.
Уважаемые сотрудники правоохранительных органов, если вы желаете найти иностранных гастарбайтеров на территории приграничной зоны – спросите у директора парка – он, видимо, знает где они находятся.
Проезжая мимо одного из домой, на территории приусадебного участка мы также заметили интересное растение, очень напоминающего Каннабис, но, видимо полиция, прокуратура и другие органы заняты более важными проблемами нежели эта.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 23-х часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 23-х часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад