Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

А если это не теракт, а просто лопнул рельс?

Автор: Александр Богданов, опубликовано: 05.09.2007 в 05:39

А если это был не взрыв, а лопнул рельс?! Рельсы лопаются на ж-д при определенных условиях. По крайней мере, та картина злополучного рельса, которую показали по телевидению, меня не убедила в том, что причиной был взрыв.
Якунин больше всего не хочет слышать об этой, самой банальной причине и вполне возможной, и вполне реальной версии.
Якунин, начальник ЖД должен не по презентациям в смокинге витийствовать, а железной дорогой заниматься.
Конкретный адрес вопиющего запустения — дорога из Петербурга в Новгород с Витебского вокзала.
Бетонные столбы под электричку на этом участке поставили больше десяти лет назад — а провода для электрички протянуть отказываются. В результате Якунинского невнимания к железной дороге Санкт-Петербург — Новгород — прямой ветке с Витебского вокзала — старые люди — ветераны Великой Отечественной войны — блокадники должны добираться на «подкидышах» к своим домам и дачным участкам всего в 50 — 70 — 100 километрах от Санкт-Петербурга! Железнодорожные платформы на многих станциях и остановках не сделаны. Это значит, что старухи и старики с варикозным расширением вен должны прыгать на метр до шпал, до земли и обратно, мучаясь со своими тележками и рюкзаками, добираясь к своим огородам и домой.
Платформы попросту не строятся и не ремонтируются на остановках — прыгайте в поезд и с поезда, как хотите — в результате у старух и стариков лопаются вены, и боли в позвоночнике не проходят. Почему все на этом поезде должны надрываться по пути домой, в то время, когда Якунин путешествует с комфортом с одного благотворительного бала и конференции — на другой, как правило, вселенского, планетарного масштаба! По субботам и воскресеньям люди в этом поезде Санкт-Петербург — Новгород с Витебского вокзала стоят по 2-4 часа в проходах вагонов, потому что сесть некуда — поезд ходит всего три раза в сутки в один конец, что очень неудобно и приводит к отмиранию и обезлюдению целого куска Ленинградской и Новгородской областей. Леса стоят в буреломе, огромные деревья повалены и гниют гектарами, пропадают бессмысленно, потому что вывозить лес по железной дороге — нужна инфраструктура, а необходимая инфраструктура не создается. Остановку этого поезда Санкт-Петербург — Новгород в Купчино внезапно отменили, хотя она до этого всегда была. Теперь пенсионерам из Купчино и с метро Звездная и Московская надо в 6-7 утра бежать на метро и ехать в центр города, чтобы сесть на поезд. Теперь он проходит почему-то Купчино без остановки, зато потом стоит в Новолисино по расписанию минут 15. То есть, время — сделать остановку для стариков в Купчино — есть, но у руководства ЖД нет никакого желания пойти навстречу людям. И пенсионеры вынуждены рано утром бежать на метро, делать большие круги с пересадками, только потому, что руководство ж-д решило отменить остановку их поезда на станции метро Купчино.
При этом в каждом поезде Петербург-Новгород каждый раз гоняют целый вагон — вы только вдумайтесь! целый закрытый плацкартный вагон — пустой и полупустой — только для начальства, только для работников ЖД. Вы представляете — идет поезд с дачниками, на который они забираются, как на скалу, мучаясь со своими телегами, с которого они каждый раз должны прыгать на метр вниз, от чего лопаются варикозные вены и провоцируются приступы радикулита и ущемления седалищного нерва. Потому что десятилетиями платформы не построены и не отремонтированы. Вагоны переполнены, люди стоят в проходах, а в каждом поезде Санкт-Петербург — Новгород каждый раз идет пустой плацкартный вагон 4 часа до Новгорода и 4 часа обратно — на всякий случай, вдруг начальство ЖД захочет с комфортом до Новгорода прокатиться!
Это вопиющая затратная экономика и бесхозяйственность при Якунине прямо на Октябрьской жд. Где Счетная палата?! Почему спит Степашин?! При этом рядовые пенсионеры, рядовые пассажиры мучаются, и дорога деградирует и не развивается. При уже построенных бетонных столбах провода не могут десять лет провести и электричку пустить, Платформы для людей десятилетиями не построены. Старики болеют и помирают раньше времени от болезней, усугубляемых благодаря такому невниманию со стороны начальства железной дороги.
А руководитель ЖД господин Якунин занят не этим участком дороги, а филантропией планетарного масштаба — он в смокинге с бабочкой присутствует на презентациях и рекламирует безграничную благотворительность и щедрость ЖД своей персоной!
Пусть господин Якунин оторвется хоть раз от высокосветских презентаций, сядет в этот скандальный, закрытый для рядовых пассажиров, плацкартный вагон, который гоняют порожняком из Петербурга — в Новгород и обратно каждый божий день! и проедется собственной персоной по заброшенным полустанкам Ленинградской области, попрыгает на них с поезда на остановки без платформ, будучи и с тележкой, и с рюкзаком. Пускай господин Якунин посмотрит на брошенные дома и загнивающие, заболачивающиеся буреломы и чащобы по сторонам неразвивающейся при нем железной дороги Петербург — Новгород, не где-нибудь на Дальнем Востоке, а всего в 50 — 100 километрах от Петербурга!
Это реальная вопиющая бесхозяйственность и издевательство над стариками — пассажирами ветки Петербург — Новгород с Витебского вокзала, и эти мытарства продолжаются и продолжаются при начальнике РЖД великом филантропе и благотворителе, могущественном покровителе Фонда Национальной Славы России господине Якунине.
Александр Богданов,
Санкт-Петербург.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 41 минута назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 5 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 5 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад