Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Профессор израильского института превзошел в

Автор: Лаки Лучано, опубликовано: 15.08.2007 в 13:35

Профессор израильского института превзошел в плагиате самого Эйнштейна.
Совсем недавно, 9 августа в газете «Взгляд» вышла, видимо перепечатанная с зарубежных источников, статья под названием «Машина времени будет создана». Данная статья начиналась со слов: «Профессор Израильского технологического института Амос Ори превзошел самого Эйнштейна. Благодаря открытию израильтянина предположения о путешествиях во времени наконец приобрели научную обоснованность.»
Суть данной гипотезы, по утверждению Амоса Ори, состоит в том что для путешествия во времени достаточно залезть в черную дыру.
Собственно вопрос не в том, так ли оно или нет, будет ли это работать или нет. Вопрос в банальном плагиате израильского ученного, имя которого прессой стало ассоциироваться с открывателем теории о путешествии во времени.
Однако это не более чем плагиат и реальный автор данной теории носит совсем другое имя. Его имя — профессор Стивен Хокинг , проживающий в Англии и занимающий кафедру физики в Тринити-колледже, где некогда преподавал Ньютон.
И дело в том, что данную теорию свет получил от профессора С. Хокинга, как минимум 17 лет назад. В подтверждении этого, можно сослаться на журнал «Юный Техник» 8 номер за 1990 год.
Более подробные детали о теории Хокинга можно получить из его книги «Короткая история времени». Таким образом, израильский профессор Амос Ори, является не более чем плагиатором, которого пресса вдруг объявила изобретателем теории о путешествии во времени.

Комментарии (3) , последний более 16 лет назад [Ответить]


Re: Профессор израильского института превзоше

Автор: Антирейдер , опубликовано: 16.08.2007 в 11:11

> Профессор израильского института превзошел в плагиате самого Эйнштейна.
> Совсем недавно, 9 августа в газете «Взгляд» вышла, видимо перепечатанная с зарубежных источников, статья под названием «Машина времени будет создана». Данная статья начиналась со слов: «Профессор Израильского технологического института Амос Ори превзошел самого Эйнштейна. Благодаря открытию израильтянина предположения о путешествиях во времени наконец приобрели научную обоснованность.»
> Суть данной гипотезы, по утверждению Амоса Ори, состоит в том что для путешествия во времени достаточно залезть в черную дыру.
> Собственно вопрос не в том, так ли оно или нет, будет ли это работать или нет. Вопрос в банальном плагиате израильского ученного, имя которого прессой стало ассоциироваться с открывателем теории о путешествии во времени.
> Однако это не более чем плагиат и реальный автор данной теории носит совсем другое имя. Его имя — профессор Стивен Хокинг , проживающий в Англии и занимающий кафедру физики в Тринити-колледже, где некогда преподавал Ньютон.
> И дело в том, что данную теорию свет получил от профессора С. Хокинга, как минимум 17 лет назад. В подтверждении этого, можно сослаться на журнал «Юный Техник» 8 номер за 1990 год.
> Более подробные детали о теории Хокинга можно получить из его книги «Короткая история времени». Таким образом, израильский профессор Амос Ори, является не более чем плагиатором, которого пресса вдруг объявила изобретателем теории о путешествии во времени.
Не буду спорить о сути написанного, ибо не читал пока ни работ Хокинга, ни Амоса Ори. Однако скверное владение автором русским языком может ввести читателей в заблуждение. Из заголовка создается впечатление, что Амос Ори — плагиатор и Эейнштейн — плагиатор. Что ж, пусть такое обвинение великого физика останется на совести автора этого опуса. :))

Комментарии (2) , последний более 16 лет назад [Почитать] [Ответить]

кстати об эйнштейне

Автор: Лаки Лучано , опубликовано: 17.08.2007 в 11:21

постулаты относительности сформулировал Анри-Жюль Пуанкаре, фотоэффект открыт и доказан Генрихом Герцем и Александром Столетовым, важнейшие работы в области давления света проведены Петром Лебедевым, удивительные свойства геометрии и движения Вселенной даны Николаем Лобачевским, Бернхардом Риманом и Янушем Бояи, интерпретация кинематики при постулатах относительности дана Германом Минковским, а Нобелевскую премию получил Эйнштейн. Кроме того он был сторонником содомии и ратовал за отмену преследования гомиков, женился на сестре, все его дети были умалишенными, докторская диссертация спустя два года признана ошибочной.

Комментарии (1) , последний более 16 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: кстати об эйнштейне

Автор: abramovich , опубликовано: 28.08.2007 в 13:26

> постулаты относительности сформулировал Анри-Жюль Пуанкаре, фотоэффект открыт и доказан Генрихом Герцем и Александром Столетовым, важнейшие работы в области давления света проведены Петром Лебедевым, удивительные свойства геометрии и движения Вселенной даны Николаем Лобачевским, Бернхардом Риманом и Янушем Бояи, интерпретация кинематики при постулатах относительности дана Германом Минковским, а Нобелевскую премию получил Эйнштейн. Кроме того он был сторонником содомии и ратовал за отмену преследования гомиков, женился на сестре, все его дети были умалишенными, докторская диссертация спустя два года признана ошибочной.серьезные обвинения,так в чем его заслуга?

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более суток назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 2-х дней назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 2-х недель назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 2-х недель назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 2-х недель назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 2-х недель назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 2-х недель назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 2-х недель назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 2-х недель назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад