Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Неладно что-то в брянском королевстве ГИБДД

Автор: Константин, опубликовано: 26.06.2013 в 12:04

«Неладно что-то в Датском королевстве», — сказал когда-то известный персонаж. Применительно к Брянской области прогнившее королевство долго искать не надо: это вотчина начальника УМВ РФ по Брянской области генерал-майора полиции Валентина Кузьмина в целом и управление ГИБДД под началом полковника Александра Ивлиева в частности.
Последние новости: два сотрудника МРЭО ГИБДД попались на том, что выдавали водительские удостоверения неким гражданам без сдачи экзаменов. Это начальник МРЭО ГИБДД УМВД РФ по Брянской области А.Шапов и государственный инспектор 7 отделения того же МРЭО А.Винников.
Согласно циркулирующей в СМИ информации, полковник Ивлиев якобы дал указание Шапову, а тот – Винникову проставить сдачу экзаменов некой жительнице Московской области Е.Скворцовой, которая, естественно, экзамены не сдавала. Также по имеющейся информации, в апреле 2013 года управление ФСБ РФ по Брянской области задокументировало сей прискорбный для брянских правоохранителей факт. Хотя УМВД лавры чекистов оспаривает: дескать сами раскрыли «оборотней в погонах».
При этом остается открытым вопрос, за какие заслуги жительница Московской области получила права без экзаменов. Или за какую сумму? Ведь трудно поверить в альтруизм сотрудников такой коррумпированной структуры, как ГИБДД.
Далее стали всплывать еще более нелицеприятные для лампасоносца Кузьмина факты. Опять же, согласно просочившимся в СМИ данным, к выдаче Е.Скворцовой водительского удостоверения приложили руку не только начальник УГИБДД Ивлиев, но и заместитель начальника полиции УМВД области А.Лебедев. Тем не менее, крайними были назначены лишь А.Шапов и А.Винников. Они, как сообщила пресс-служба УМВД, будут уволены из органов внутренних дел, а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
Однако их самый непосредственный руководитель – А.Ивлиев. Выходит, наказывать нужно в первую очередь его. Как показывает практика последних месяцев, самое адекватное решение – отрешение от должности. Такая воспитательная мера в системе МВД применялась неоднократно.
Но вот сработает ли она в отношении Ивлиева, о котором руководство УМВД говорит лишь в восторженных тонах?
Сей ценный кадр прибыл к нам не откуда-то, а из не слишком близкой Адыгеи, где он дослужился аж до начальника дежурной части ГИБДД. А на Брянщине Ивлиев сразу становится начальником отдела ГИБДД по городу Брянску, а через год с небольшим он уже руководитель областной ГИБДД. Поговаривают, что без серьезной протекции и поддержки на высоком полицейском уровне такую стремительную карьеру сделать невозможно.
Сдать его — означает признать, что королевство действительно прогнило до основания.
Поэтому начались тайные подковерные игры. Главный ньюсмейкер А.Шапов вдруг срочно занемог и на службе не появляется, а его мобильный телефон не отвечает. В самом УГИБДД относительно некогда образцового начальника МРЭО хранят гробовое молчание. Оно и понятно: берут все, а попадаются единицы. По имеющейся информации, А.Шапов ударными темпами оформляет инвалидность для того, чтобы уйти на «заслуженный» отдых, до которого ему служить еще пару лет. Уйдет он – и исчезнет проблема. Как говорил вождь всех времен и народов, есть человек – есть проблема, нет человека – нет проблемы. А полковник Ивлиев тем временем благополучно пересидит смутное время.
Скажете, это исключение, дескать, одна паршивая овца? Ну, две от силы. Увы. Опять же в апреле нынешнего года СМИ распространили информацию о том, что на взятке попался начальник отдела ГИБДД МО МВД России «Севский» Сергей Бирюков. Бравый майор-взяточник 27 марта 2013 года, находясь в своем служебном кабинете в отделе полиции в городе Севске, предложил ранее лишенному водительских прав мужчине перечислить на его банковский счет 50 тысяч рублей. За это вознаграждение он вернул права водителю, лишенному на полтора года за пьяную езду.
А парой месяцев раньше, в конце января нынешнего года на взятке попался инспектор отдела ГИБДД МО МВД России «Стародубский» Сергей Шкляров. Как было установлено, 15 ноября 2012 года молодой офицер полиции получил от гражданина Республики Беларусь взятку в сумме 45 тысяч рублей. Белорус попался пьяным за рулем, а сердобольный гаишник взялся помочь в деле исчезновения протоколов. И опять же взяточника разоблачили сотрудники ФСБ, а служба собственной безопасности УМВД была «на подхвате».
И это далеко не все. К примеру, в Выгоничах полицейский сбил на автомобиле девочку и скрылся с места ДТП. Перечень можно продолжить.
Еще настораживает склонность генерала Кузьмира к выходцам из южных регионов России. Ивлиев из Адыгеи – лишь один из них. Как написал в Интернете 30 мая нынешнего года блогер Meroreff, с приходом В. Кузьмина происходит глобальная замена кадров на приезжих из Краснодарского и Ставропольского краев. Например, на должность начальника отдела экономической безопасности ставят опера из Ставрополья, затем оттуда же приезжают еще пятеро офицеров, которые назначаются на ключевые должности. А потом все они попадаются на взятках.
Так что прогнило королевство генерала Кузьмина, прогнило. И гниение, как известно, начинается с головы.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад