Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Бывший губернатор-коммунист сдает своих

Автор: Виктория, опубликовано: 25.06.2013 в 20:15

Состоявшаяся конференция Владимирского регионального отделения КПРФ привела к расколу в рядах партийцев. Решающую роль в том, что областной партийный форум получился скандальным, сыграл экс-губернатор Владимирской области, коммунист Николай Виноградов.
Источник в региональном отделении КПРФ рассказал, что на конференции, главной задачей которой было выдвижение кандидатов в губернаторы и депутаты Законодательного Собрания области, для местных отделений стали сюрпризами кандидатуры, предлагаемые в качестве потенциальных одномандатников. В частности, в Судогодском районе первым номером в территориальной группе вместо педагога Лухтоновского детского дома Олега Крылова оказался Сергей Девятаев, которого связывают бизнес-интересы с первым секретарем обкома КПРФ Анатолием Бобровым. Судогодские коммунисты не согласны с решением руководителей областной парторганизации и готовы рассмотреть вопрос о коллективном выходе из партии.
Коммунистам из Коврова навязали кандидатуру Юрия Семерикова, в отношении которого неоднократно заводились дела по уголовным статьям экономического характера. В случае его выдвижения ковровские коммунисты просили распустить их райком. Напомним, несколько лет назад Николай Виноградов требовал от ковровской организации КПРФ поддержать на выборах экс-главу Коврова, нацболку Ирину Табацкову. После давления со стороны главы региона, многие приняли решение о выходе из компартии.
Первого секретаря Владимирского горкома КПРФ Владимира Шмагая, несмотря на поддержку первичными организациями, не включили в списки на выборах. В итоге, Шмагай, учитывая тотальное недоверие со стороны областных коллег, намерен сложить с себя полномочия лидера городских коммунистов,-отмечает все тот же источник.
Популярного политика, первого секретаря Кольчугинского райкома КПРФ Алексея Терина принесли в жертву неким договоренностям с партией «Яблоко». Попытки первого секретаря Юрьев-Польского райкома, коммуниста в 40-летним стажем Нины Юрченко отстоять кандидатуру Терина в качестве кандидата в депутаты от КПРФ, привели к тому, что Николай Виноградов в грубой форме обвинил её в глупости и продажности. После таких оскорблений Юрченко вышла из КПРФ прямо на конференции. Сам Алексей Терин намерен идти в депутаты в качестве одномандатника.
Показательна была манера общения Виноградова с молодыми коммунистами. Он заявил, что решать вопрос , кто пойдет в кандидаты, а кто нет, будут «головы», а не хвосты.
Депутат Госдумы Виктор Паутов отказывался возглавлять предвыборный штаб и даже материально его поддерживать, если представителям «Яблоко» не отдадут те округа, которые они выбрали. При этом, «Яблоко» не идет ни какие уступки КПРФ и по тем же округам выставляет свои терргруппы, что в совокупности увеличивает их результат, а результат коммунистов снижает. Случай давления Виноградовым на коммунистов в пользу других партий не первый. В феврале 2011 года, он требовал снять партийные списки коммунистов на выборах в муниципальные органы власти с Александровского и Камешковского районов в пользу эсэров. Коммунисты тогда ослушались губернатора и получили одни из самых высоких результатов — более 40% в обоих районах, создали свои фракции, ряд кандидатов стал занимать должности в структуре исполнительной власти в МСУ.
Как утверждают сами коммунисты, получение одного из самых низких процентов для КПРФ на предстоящих выборах — одно из условий дальнейшего трудоустройства Виноградова, достигнутое им, якобы в договоренности с федеральными единороссами, куда он обращался с просьбой о вступлении в ЕР, но получив отказ, заручился поддержкой по возможности работы для себя по итогам сентябрьских выборов. Этим объясняет в том числе такой факт, что о настоящем лидере ЕР в регионе — врио губернатора Орловой нет критических материалов со стороны партийной прессы — они просто снимаются.
Недовольство коммунистов и сторонников КПРФ в области шантажом Виноградова и Паутова (отказ финансировать кампанию и заявляться в списки при невыполнении их требований) настолько велико, а фигуры, которые продавили, настолько неоднозначны, что обком отказался от официальной презентации списков КПРФ на предстоящих выборах для СМИ региона.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 4-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад