Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Осторожно – София Аксютина-2!

Автор: pitbull, опубликовано: 18.06.2013 в 10:15

Пожалуй, продолжим знакомство с Софией (Софьей) Аксютиной.
Ранее мы уже рассказали о начальном этапе карьеры этой хорошо известной в узких кругах московского турбизнеса мошенницы и «кидальщицы».
Названия ее фирм навечно вписаны в «черную книгу» российского бизнеса: «Евро-резидент», «Евродом», «Европейская коллекция», «Мир странствий», «Ривьера клаб», «Отличное путешествие», «ПРавда», «Турправда», «Турплюс», «Турэкспресс», «Макстур», «Маджестик стайл», «Маджестик Лайн», «Юрплюс», «Фирму.Ру», пекарня и кондитерская «Гаврош», сеть французских булочных и кафе «Натали», кафе «Мадмуазель».
Сегодня подробнее остановимся на несчастных людях, которым довелось работать в этих компаниях или, говоря по правде, шарашкиных конторах.
Своих сотрудников Аксютина постоянно обманывает, отказывается оформлять официально, зарплату задерживает, а часто вообще не платит. Естественно, уважающие себя люди в таком месте долго работать не могут и увольняются. Но даже уйти им спокойно не дают.
Рассмотрим, например, судебный акт по иску сотрудницы ООО «Евро-резидент» Н.Алешкиной (дело №2-3854/11). София Аксютина не просто отказалась выплатить ей после увольнения причитающиеся деньги (долг по зарплате и больничные), но и вернуть трудовую книжку. Только подав на Аксютину в суд, бывшей сотруднице ООО «Евро-резидент» удалось отстоять свои законные права.
Однако не всем так везет. Многие не могут подать в суд, поскольку их официально не оформляют на работу. Ниже – выдержка с правового форума бывшего коммерческого директора ООО «Французская пекарня и кондитерская «НАТАЛИ» Сергея.
Выдержка с профильного форума:
«Отработав месяц в данной организации, я неоднократно был свидетелем, того, что при выплате з/п сотрудникам, обязательства данные ген. директором нарушались, а что касается выплат при увольнении, так они зачастую просто отсутствовали. На мои неоднократные просьбы об официальном оформлении, я получал отказ под разными предлогами. В итоге при выплате мне авансовой части з/п свои обещания ген. директор Аксютина С.В. также не сдержала».
При увольнении Аксютина «кинула» Сергея на 20 тысяч рублей. Казалось бы, такая мелочь для Софии Валерьевны, с ее-то многопрофильным бизнесом, но нет – ей все равно приятно.
Вы думаете, это единичные случаи? Тогда почитайте.
Выдержка с профильного форума:
«Турфирма «Правда» на Белорусской кидает сотрудников! Все, что описано в отношении нежелания платить сотрудникам совершенная Правда — видимо именно для этого использовано это слово. Никакой Риммы в этой компании нет уже и в помине, заседает там сейчас директор Елена Адольфовна — хитрая амбициозная особа, полностью поддерживающая политику мадам Софии не платить, врать, выкручиваться под любым предлогом».
«кидает всех. это правда. и партнеров, и сотрудников, и клиентов. причем очень нагло. знаю случаи, когда люди в отчаянии хотели ее убить. еле отговорили, ибо не стоит она того».
«Знаю про пекарню «Натали» из достоверных источников. Аксютина С.В. бизнес ведет нечестно. Врёт всем: персоналу, партнерам, поставщикам, арендодателям. <> Нереальная текучесть кадров. Зарплату выдает только в начале, 1-2 раза с задержкой на 2-4 недели, потом кормит «завтраками». Стажерам не платит ВООБЩЕ. Будьте бдительны».
«На производстве тараканы в футбол играют, з.п задерживают. А кто хочет уволится ее просто не отдают вообще. При трудоустройстве просят подписать договор о материальной ответственности, а потом якобы инвентаризация плохая ты уволен, без з.п. София еще та лгунья и динамо не стесняется врать в лицо!»
На форумах товарищи по несчастью, обманутые Аксютиной, прямо говорят, что самый действенный способ получить свои деньги – просто уйти с выручкой.
Но София Аксютина не унывает, ведь в Москве полно бесправных гастарбайтеров, которых можно «кидать» безнаказанно. Им вообще можно не платить, ведь они в суд не пойдут. (К слову, интересно, как на это может отреагировать ФМС?)
Обратная сторона такого подхода к кадровому вопросу – жуткая антисанитария в заведениях Аксютиной.
Выдержка с профильного форума:
«В туалетах кафе не слишком чисто, в новом кафе стоит, например, старый унитаз с вековой грязью на стенках. Часто в туалете нет полотенец для рук и мыла».
«да не только в туалете не чисто, а во всех цехах работают в антисанитарийных условиях, в зале на подоконниках бегают крысы ,на мойке гора немытых посуд часто приходится самим работникам помыть, так как уборщица не успевает. да их меняют каждую неделю не оплачивают обещянные денги в итоге гасторбайтеры работают за спасибо. официально не оформляют не дают даже трудового договора. а кто увольняеться им вообще не расчитают, в общем полное лохотронство».
Так что, если вам дорого здоровье и пищеварение, держитесь подальше от кафе и пекарен «Натали», а также кондитерской «Мадмуазель».
Вот их сайты:
http://www.mademoiselle-cafe.ru/
http://www.boulangerienathalie.ru
А вот адреса:
Москва, ул. Марксистская, д. 3
Ломоносовский пр-т, 23/1 (м. Университет)
ул. Профсоюзная, 109, стр В (м. Коньково)
ул. Космонавтов, 2 (м. ВДНХ)
Продолжение следует. Впереди – самое интересное!

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более суток назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад