Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Здание Минобороны реализовали по цене чеснока

Автор: Александр, опубликовано: 22.05.2013 в 14:01

ЗДАНИЕ МИНОБОРОНЫ РЕАЛИЗОВАЛИ ПО ЦЕНЕ ЧЕСНОКА.
Военных оставили без госпиталя
Стало известно,что в 32 военном городке г.Ульяновска,где дислоцируется 31 бригада ВДВ,здание недостроенного военного госпиталя с ориентировочной площадью 12 000 кв.метров и рыночной стоимостью около 300 млн.рублей,по неизвестной причине не было своевременно поставлено на учет квартирно-эксплуатационными органами Министерства Обороны РФ,которую представляла Ульяновская квартирно-эксплуатационная часть Минобороны.
В результате отсутствия учета,со стороны Министерства Обороны, указанное здание, сомнительным образом,было оформлено собственность ОАО“УАПКАвиастар”,объявленной банкротом еще в 2005 году и далее продано на аукционе за 1 млн.300 тысяч рублей 200 рублей,т.е. квадратный метр капитального здания был реализован всего лишь за 110 ?рублей.
Таким образом,ввиду присвоения федеральной собственности коммерческой структурой,Министерству Обороны РФ был причинен ущерб,в особо крупных размерах.http://telnews.ru/iav/c1579845/
Что предпринято Главной военной прокуратурой?
Корреспондент газеты «КП»Виктор Баранец blog.kp.ru/users/2125404/post2... по данному факту адресовал запрос Главному военному прокурору С.Фридинскому.
Военной прокуратурой Ульяновского гарнизона ,после проведения проверки, констатирован факт утери права владения Минобороны,по вине должностных лиц квартирно-эксплуатационных органов Минобороны,которыми здание,на учет военного ведомства,не было своевременно включено.
Военной прокуратурой вопрос о том,чтобы кого-либо из должностных лиц Минобороны привлечь к ответственности не ставился и какие-либо действия,по возврату федеральной собственности,также не принимались.
По результатам проверки,ульяновская военная прокуратура и военная прокуратура Центрального военного округа, констатировали факт реализации здания за 1млн.330 тысяч рублей 200 рублей и не более того.
По-сути,ввиду отсутствия должной реакции со стороны военной прокуратуры,интересы государства оставлены без внимания.
Таинственное молчание Минобороны
Даже,учитывая отсутствие должного контроля,в результате чего здание военного госпиталя «выпало» из учета военных органов,представляется невозможным факт потери государством права без ведома командования ВДВ,в непосредственном подчинении которого находится 32 военный городок в Ульяновске.
Примечательно,что ни Министерство Обороны,ни командование ВДВ по настоящее время не только не приняли каких-либо мер по возвращению государству утерянного права на здание,но и не возразили на то,что право на землю, на которой возведено здание,а это 2945 кв.метров с рыночной стоимостью около 30 млн.рублей,отойдет той же малоизвестной ульяновской фирме ООО «Прометей»,которой так несказано повезло.
Быть может в этом причина того,что органы военной прокуратуры были в своих действиях не до конца последовательны и тем самым не приняли должных мер по возврату Минобороны утраченного права на владение.Ведь даже в деле «Оборонсервиса» не применяласьтакая простая,до примитивности,схема,в результате которой у коммерсантов возникло право на землю и на возведенное на ней капитальное здание приблизительной площадью 12000 кв.метров,всего лишь за 1 млн.330 тысяч рублей.
Вопрос корреспондента «КП» остался без внятного ответа.
Как сказано выше,военный корреспондент «КП» полковник Виктор Баранец в статье"А что скажет министру обороны и Фридинскому военный прокурор Ульяновска
(http://blog.kp.ru/users/2125404/post266024226/) обращался с вопросом к Главному военному прокурору С.Фридинскому.Но вопрос корреспондента газеты «КП» остался без ответа,так как по настоящее время прокуратурой не приняты достаточные усилия в этом направлении.
По-видимому,в данном случае,защита интересов государства для Главной военной прокуратуры и Министерства Обороны РФ ,когда затрагиваются чьи-то иные интересы,представляется затруднительным мероприятием.
По данному факту уже заинтересовались органы ФСБ,а результаты проверки,зависит от прежде всего,от желания Министерства Обороны РФ вернуть ведомству утраченное право на собственность.
Быть может компетентным органам,все же, удастся вернуть право государства на ее собственность,а заодно и дать исчерпывающий ответ на запрос военного корреспондента газеты «КП» Виктора Баранец,благодаря кому Минобороны потеряно право на здание и как могло оно быть реализовано по стоимости чеснока. http://telnews.ru/iav/c1579845/

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 9 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 10 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад