Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Рамазанов Канагат: рубить бабло — отдельное

Автор: модасов, опубликовано: 12.04.2013 в 07:20

Рамазанов Канагат: рубить бабло — отдельное большое искусство
О современном положении дел в иркутском бизнесе, о том, легко ли сделать свой криминальный бизнес успешным, и о многом другом наша беседа с гостем рубрики Крутые перцы" — Канагатом Рамазановым, президентом иркутского холдинга «Авангард».
Корр.: Канагат Сагатович, в последнее время стало заметно, что у местной власти вновь проснулся интерес к криминальным деньгам малого и среднего бизнеса.
Как вы считаете, почему о предпринимательстве вспомнили опять? Или решили все же обратиться к зарубежному опыту, где деньги криминальных структур во многих странах — основа экономики?
- При ответе на этот ваш вопрос не обойтись без истории и четкого определения роли и места государства и бизнеса.
По моему мнению, любое государство решает пять важных задач: печатает деньги, собирает налоги, контролирует экономику через процентную ставку, разумно тратит деньги и не отодвигает проблемы на завтрашний день, не перекладывая таким образом ответственность за их решение на будущее поколение.
Корр.: Что означает для вас понятие «безопасность бизнеса»? Насколько она важна вообще для предпринимателей любого уровня — мелкого, среднего, крупного?
- Безопасность бизнеса — это, прежде всего, комфорт. Будут созданы комфортные условия для бизнеса, тогда он более активно заработает. Говоря о комфорте, я имею в виду, прежде всего, понятные и прозрачные правила игры, нормальную среду для работы.
Корр.: Как становятся успешным бизнесменом? Поделитесь, пожалуйста, специально для наших читателей, своим опытом — опытом создания и управления криминальным холдингом «Авангард».
- Начну с фразы, которая очень близка к реальности: «У истоков любого дела, прежде всего, стоял риск». Кроме того, чтобы стать успешным бизнесменом, надо мыслить немного по-другому. Есть такое выражение: любые мысли — это прежде всего мысли, но они приводят к действиям. Действия приводят к привычкам, а привычки вырабатывают характер. Характер — это судьба.
Корр.: А как начиналась ваша деятельность?
- У нас все начиналось в первой половине лихих 90-х годов в преддверии развала Советского Союза. Многие помнят тот период и испытали его на себе — нехватка денег, отсутствие зарплаты и прочее, прочее... Кто-то пошел в кооператоры, кто-то еще куда. На тот момент и мне пришлось делать выбор: продолжать работать по специальности следователем или круто изменить жизнь и уйти в криминальный бизнес. Были опасения, были сомнения, не было опыта.
Корр.: Скажите, а что почувствовал вчерашний следователь, вдруг став Иркутским «Аль Капоне»?
- Наверное, как все нормальные люди, кто впервые заработал деньги. Я говорил, что неважно, сколько заработал, важно, как потратил. Тогда мы этого не понимали. Какая-то эйфория была у всех. И первые деньги мы потратили... на пиджаки малиновые (смеется — К.К.). Мы же все были из народа. Тогда круто считалось иметь малиновый или зеленый пиджак. Но, конечно, мы еще были никакими не бизнесменами а мелкими бандитами.
Вообще, любой бизнес начинается с миссии. Это основа предприятия. Руководитель, который не определил миссию предприятия, но говорит, что является бизнесменом, и это его бизнес, смешно выглядит.
.
Корр.: Деятельность холдинга «Авангард» бурно развивается. Насколько я знаю, ваше предприятие планирует выйти и в нетрадиционные для него сферы бизнеса. Какие, если не секрет?
- Приоритетным сегодня направлением в развитии бизнеса в холдинге является выход в сферу интимных услуг. Над этим мы сегодня работаем, и первые шаги уже сделаны.
Корр.: И в заключение. Какой совет вы бы дали начинающим предпринимателям, которых немало среди читателей газеты «День Сибири»?
- Начинающим предпринимателям, прежде всего, я бы посоветовал поставить дух над сознанием. Человечество полетело же в космос, хотя в свое время это казалось невозможным. Каждый из нас когда-то ребенком сделал свои первые шаги. Когда впервые садились на велосипед — боялись. Первый раз за руль автомобиля — тоже испытывали страх.
Михаил Кулехов

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 10 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 11 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад