Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Строительное безумие Александра Битарова

Автор: модасов, опубликовано: 10.04.2013 в 13:25

Строительное безумие Александра Битарова
Распутывая паутину политэкономических аспектов этого явления, стоит заметить, что ещё каких-нибудь 20 лет назад мысль построить жилой комплекс «Нового города» из высоток на месте запроектированного детского садика, сквера или во дворе общеобразовательной школы, посчитали бы безумной.
- Сегодня этот кошмар стал явью для иркутян, высказал свое мнение адвокат Дмитрий Дмитриев. Ответ на вопрос, почему на наших глазах уничтожаются парки, скверы, аллеи, уродуются набережные, выгорает деревянный исторический Иркутск, а на освобождённой огнём от культурного наследия земле вырастают уродливые высотки «Нового города» для «элиты», банков и торговых центров на самом деле очень прост. Да потому, что захватывать муниципальные, то есть наши с вами земли, не просто выгодно, а сказочно выгодно! К примеру, застраивая скверики или пространство между домами, можно «поднять» от сотни миллионов и больше. Экономическая привлекательность составляет 200-300, а то и все 400%. Как говорится, комментарии излишни! Ради такого барыша можно прокормить целую свору сговорчивых и безотказных иркутских чиновников.
Задаваясь совершенно справедливым вопросом о том, какую роль в этом играют представители муниципальных органов власти, можно отвечать, даже не задумываясь. Политтехнолог Павел Бицура уверен, единственный востребованный талант, которому сегодня дают раскрыться в кулуарах органов исполнительной власти в полной мере, это способность расхищать и распродавать общенародную собственность. И не важно, о каких ресурсах идёт речь: муниципальное имущество, бюджетные средства или земля в городском поселении. Вот о последней поговорим подробнее.
Метаморфоза, происходящая с муниципальной землёй характеризуется двумя этапами. Для начала земельный участок, как это объясняют чиновники на своём языке,«формируется». Под этим понятием скрывается ряд незамысловатых действий, в результате которых всё то, что ещё вчера принадлежало жителям: дворовые, детские, спортивные площадки, скверики и т. д. — без ссылок на закон превращается в собственность чиновников. Затем постановлением Администрации города фактически назначается новый достойный этого сформированного чиновниками объекта хозяин недвижимости. Чиновники чужды сентиментальности, их не смущает, что на этом объекте, ещё вчера, смеясь, резвилась, выражаясь языком либеральных реформ, неконкурентоспособная детвора.
Справедливости ради нужно отметить и роль «всенародно избранных» депутатов. Имитируя преданность своим избирателям, они, как правило, по первому зову бросаются на защиту поруганных прав жителей, в конечном итоге, сводя свою деятельность к убеждению их в том, что всё законно, и поделать с этим ничего нельзя. Двулично сокрушаясь по поводу святости частной собственности,онив очередной раз подтверждают однажды уже сказанное Салтыковым-Щедриным: «Знать неслыханное воровство произошло в данном уездном городке…».
Руководитель «Народного контроля» Евгений Еремеев пояснил, что несмотря на то, что действия «ветвей» власти скорее напоминают действия мародёров в отданном на разграбление городе, всё происходящее, тем не менее, имеет довольно благозвучное название — «градостроительная политика «Нового города».
Спец.корр газеты «День Сибири» Виктор Титов

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 6 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад