Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Откуда Кодеин? Из Британии вестимо...

Автор: Виктор, опубликовано: 17.03.2013 в 00:56

Национальная служба здравоохранения Великобритании сообщает, что в стране каждый год выписывается около 62 миллионов рецептов для покупки обезболивающих препаратов.
Эта цифра примерно соответствует всей численности населения. В организации отмечают, что последние пять лет наблюдается 30-процентный рост продаж анальгетиков. Такая статистика позволяет говорить о присущей эпидемии зависимости препаратов среди британцев. В прошлом, 2011 году, по данным организации врачами общей практики, работающими в национальной системе, было выписано близко 62,5 миллиона рецептов для употребления обезболивающих препаратов. В предыдущем году эта цифра была на 4 процента меньше, в 2006 эта цифра составляла лишь 48,9 миллиона. Объем реальных потреблений подобного рода препаратов намного больше. Стоит учитывать, что парацетамол и ибупрофен в аптеках и супермаркетах отпускаются без рецепта и в этот отчет значительный объем реализации препаратов не вошел.
По статистике в стране рост подобного рода анальгетиков составляет 4,1%. В прошлом году, по данным SymphonyRI Group было продано в супермаркетах близко шести миллиардов таблеток анальгетиков без рецепта. Особенно резким ростом потребления могут похвастаться кодеинсодержащие анальгетики, такие, как Солпадеин Макс и Нурофен Плюс, они в Великобритании продаются свободно, без рецепта. Также, последние три года, выросло на 45% потребление содержащих кодеин обезболивающих, которые реализуются через рецепты. Таких рецептов каждый год выписывается больше чем 2,5 миллионов, 25 миллионов кодеинсодержащих препаратов продается без рецепта. Девид Грив, который является создателем «телефона доверия» для зависимых от безрецептурных препаратов, заметил что за последние пару лет к ним обратилось около тридцати двух тысяч человек. Эти люди – «подсевшие» на кодеинсодержацие медпрепараты, причем это только вершина айсберга. С них большинство составляет немолодые женщины, что принадлежат к среднему классу.
Громким инцидентом послужила смерть Линды Дочерти. По словам следствия, 49-летняя британка скончалась в 2007 году из-за чрезмерного употребления Нурофена Плюс. Причиной смерти стало нарушение функции почек, накануне смерти Линда уже принимала по 48 таблеток в день. В России законом с первого июня 2012 введено ограничение в виде обязательного рецептурного отпуска лекарств, что содержат даже малые дозы кодеина. Это ограничение не будет распостраняться на препараты, что содержат до 20 миллиграммов кодеина в одной дозе твердых форм или на 100 миллилитров менее 200 миллиграммов, для жидких.
В Россию, преимущественно из Великобритании. ежегодно завозится пять тонн кодеина.
Львиная доля завезенного кодеина расфасовывается на фармацевтических предприятиях Фармстандарта, принадлежащих Виктору Харитонину. С момента своего создания в 2004 г. Фармстандарт является лидером производства и продаж препаратов с содержанием кодеина и его солей. Это Коделак, Терпинкод, Пенталгин.
Годовщина создания Фармстандарта, «случайно », совпала с отменой рецептурного отпуска кодеиносодержащих препаратов, который был возвращен лишь летом 2012 года.
За восемь безрецептурных продаж кодеиносодержщащих препаратов в России появились 250 000 дезоморфиновых наркоманов(данные ФСКН). Дезоморфин — высокотоксичный наркотик изготавливаемый в кустарных условиях из препаратов содержащих кодеин и его соли.
Виктор Харитонин стал миллиардером.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад