Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Мы платим за воду петербургскому жулику?

Автор: tyunfromelec, опубликовано: 13.03.2013 в 11:23

Москва бьет с носка…
Или почему мы платим за воду петербургскому жулику?
Так случается. Казалось бы, хорошее дело единым махом превращается в полное дерьмо. В чепуху. В ничто. И начинанья, взнесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия… Именно эта судьба постигла Водоканал Московской области. Разумеется, не сразу. А после того, как столичные покровители назначили руководителем этой организации очередного «питерского» — армянского бандита-наркоторговца с купленным институтским дипломом и выдуманными орденами.
Если кто помнит, Водоканал Московской области был создан с благородной целью: объединить под единым руководством все теплосети, все водоснабжающие организации, все огромные по объему ресурсы: около 500 водозаборных узлов, 8500 артезианских скважин, почти 15 тыс. км водопроводных сетей. И изначально созданная с благими целями структура выполняла свои функции. Разумеется, до поры. Пока во главе ее не встал новый назначенец – Завен Рубенович Овакимян, присланный на наше несчастье из Санкт-Петербурга. Сегодня он занимает руководящий пост как временный исполняющий обязанности директора ВМО, однако, представляясь журналистам и публике, приставку «временный» предпочитает забывать…
Похоже, присланный из северной столицы «специалист» оказался недоволен тем, на какой пост его назначили московские покровители: предприятие ему досталось не сверхуспешное, не приносящее супер-прибылей. Но деваться было некуда: если верить СМИ, перемещение в Подмосковье было, скорее, бегством, чем наградой. Вскоре после отбытия Завена Овактимяна на новую должность, среди его былых соратников на берегах Невы начались частые приступы… насильственной смерти. Борьба оргшанизованных преступных группировок из армянской и цыганской диаспор в городе Всеволожске близ Петербурга, откуда к нам и прибыл «продвинутый» руководитель – дело не шуточное. http://blog.fontanka.ru/posts/125555/
Но все равно, получить под свое руководство такую простенькую компанию – так досадно для настолько замечательного человека, как Завен Рубенович! Судите сами. Если верить его официальной биографии, мы имеем дело с подлинным вундеркиндом! Родившийся в 1967 году, он уже в 1984-м закончил Ереванский архитектурно-строительный институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство», а в возрасте 23-х лет, в 1990-м, стал главным инженером по строительству при восстановлении последствий землетрясения в Армении в «Международной Лиге Красного Креста и Красного Полумесяца». vodokanalmo.ru/index.php?optio...
Газете «Всеволожские вести» он в свое время рассказал о себе также, что он «за спасение 27 детей в Спитаке награжден орденом «За мужество» первой степени Лиги Красного Креста, почетный гражданин Армении, в 1991 году переведен в Женеву советником по межнациональным конфликтам, награжден грамотой премьер-министра Швеции Пьера Стенбека, почетным знаком «Миротворец» за Эфиопию, Папой Римским награжден за гуммисии, и итальянскими регалиями награжден за страну Чад, в Буйнос-Айресе награжден за миссию еще раз». blog.fontanka.ru/posts/124937/... Одна беда: ордена «За мужество», присуждаемого «Красным крестом» не существует, звания «почетного гражданина Армении» также нет, равно как в Швеции никогда не было премьер-министра Пьера Стенбека www.presidents.h1.ru/site/prim..., а среди итальянских наград нет ни одной «регалии за страну Чад. blog.fontanka.ru/posts/124937/... И, кстати, несмотря на то, что новый руководитель ВМО любил в недавнем прошлом представляться сотрудником ГРУ, в разведке он не служил. Вообще. Ни дня. http://blog.fontanka.ru/posts/71599/ Зато его имя всплывает каждый раз, когда речь заходит о армянской диаспоральной преступности. В частности, — о наркоторговле. www.armtown.com/news/ru/nws/20...
В общем, персонаж Московской области достался знатный. Тот еще подарок из Питера. В духе незабвенной Жанны Буллок. http://rumafia.com/ru/person.php?id=2
«Пришествие» нового начальства стало для сотрудников шоком. Потому что сразу несколько программ, рассчитанных на развитие структуры, было свернуто. Зато в кабинете нового начальника срочно сделали ремонт (нужно все сменить после предшественника!), а среди автодилеров Московской области был объявлен тендер на поставку Водоканалу новеньких фордов последней модели. В самом деле, не солидно же такому большому начальнику ездить на корейском Хюндае, как всем? На прежнем своем месте работы – во главе ОАО «Всеволожские тепловые сети» Завен Рубенович предпочитал черный геленваген, который повсюду сопровождал автомобиль охраны. Вот это был уровень!
Правда, после того, как господина Овакимяна откомандировали в Московскую область, за «Всеволожскими тепловыми сетями» остался долг в 140 миллионов рублей, но ведь это незначительная сумма для серьезных людей, что вы, что вы! И то, что сейчас решается вопрос о банкротстве предприятия, тоже, наверное, случайность. lennews.ru/2012-11-14-21-39-49...
Надо сказать, в Московской области Завену Рубеновичу привычного уровня роскоши достичь не удалось. Тендер на покупку фордов ему зарубило областное начальство. После приснопамятного бегства местного министра финансов Алексея Кузнецова с львиной долей регионального бюджета в кармане, www.compromat.ru/page_28188.ht... здесь на лишнюю показуху, способную спровоцировать местное население на акты неповиновения и недовольство смотрят строго.
Зато призванному в наши пенаты «варягу» удалось улучшить собственные бытовые условия в другом. В срочном порядке, под лозунгом «мы делаем это для общего блага», была отремонтирована столовая, в которой питался весь коллектив предприятия. Ремонт был сделан на славу, обычная столовка превратилась в неплохой ресторан… закрытый для всех кроме самого Завена Овакимяна и его ближайшего окружения.
А дальше начались настоящие чудеса: странные тендеры, в которых почему-то побеждали только близкие знакомцы Завена Рубеновича, непонятные сделки, от которых за три километра разило коррупцией, а главное – имитациия бурной деятельности. Если верить официальным публикациям в СМИ, с приходом Овакимяна у ВМО должны были начаться светлые времена. enp-mo.ru/articles/articles_39... Но вот только получилось, отчего-то совсем иначе. Качество воды стало падать, аварии происходить все чаще и чаще. Местные сотрудники сплошь и рядом заменялись гастарбайтерами (наверное, стоит удивиться тому, сколько среди них армян?). А главное, долг компании начал расти настолько быстро, что это (вот досада!) стало заметно!
И понеслось. Сперва деятельностью нового руководства ВМО заинтересовалась областная прокуратура, потом – УФАС России, а потом, по результатам проверок, было возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства № 06-11/25-2011. Не говоря уже о целой пачке исков о ненадлежащем качестве предоставляемых услуг и так далее. Московские покровители нашего фигуранта активно пытаются его защитить, но, как гласит название старого доброго фильма, «La legge e legge», сиречь, закон есть закон. Так что, хочется верить, вскоре мы сможем насладиться зрелищем питерского гостя, сидящего на скамье подсудимых.
Одна беда: пока что расплачиваться за его художества приходится нам – рядовым жителям Московской области. Мерзнуть в плохо отапливаемом жилье, пить погано очищенную воду. И любоваться на сайте ВМО лицом виновника всех этих безобразий, с трудом влезающим в кадр. vodokanalmo.ru/images/stories/...

Комментарии (20) , последний более 11 лет назад [Ответить]


Re: Мы платим за воду петербургскому жулику?

Автор: Tunec , опубликовано: 13.03.2013 в 18:06

Я как бы давно не строю иллюзий по поводу наших чиновников, но это, конечно, уникальный гражданин. Меня вот что интересует: а неужели людям, которые работают в различных госорганах, не стыдно быть коллегами этого гражданина? Или им уже все по фиг?

Комментарии (12) , последний более 11 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Мы платим за воду петербургскому жулику?

Автор: СССP , опубликовано: 13.03.2013 в 19:50

> Я как бы давно не строю иллюзий по поводу наших чиновников, но это, конечно, уникальный гражданин. Меня вот что интересует: а неужели людям, которые работают в различных госорганах, не стыдно быть коллегами этого гражданина? Или им уже все по фиг?
Та они и рукопожатны все. Это раньше было понятие «Руки не подам», ...чести нет, зато бабло. Десантников наших постреляли грузины, а рукопожатные им ворота в Россию опять открывают, чтобы они бухло свё сюда гнали, травили отцов этих десантников. Целоваться скоро будут и галстуки совместно жувать, один на всех.

Комментарии (5) , последний более 11 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Мы платим за воду петербургскому жулику?

Автор: Водовоз , опубликовано: 13.03.2013 в 19:58

Вы платите по тарифам. И по очень низким тарифам. Вот когда тарифы поднимутся в 10 раз, тогда и пересядут честные люди на воду.

Комментарии (4) , последний более 11 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): Мы платим за воду петербургскому жулику?

Автор: СССP , опубликовано: 13.03.2013 в 20:27

> Вы платите по тарифам.
Это кто вам сказал?

Комментарии (2) , последний более 11 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (5): Мы платим за воду петербургскому жулику?

Автор: Каким тарифам? Тышо? , опубликовано: 13.03.2013 в 20:55

>> Вы платите по тарифам.
> Это кто вам сказал?

Комментарии (0) [Ответить]

Re (5): Мы платим за воду петербургскому жулику?

Автор: Мавис , опубликовано: 15.03.2013 в 10:55

>> Вы платите по тарифам.
> Это кто вам сказал?
Вообще, название статьи не логично ни разу. Мы не за воду платим. Мы платим за НЕЧТО, что течет из кранов. Водой я бы это назвала с большой такой натяжкой. Это не вода, а какая-то техническая жидкость.
Спасибо Овакимяну.

Комментарии (0) [Ответить]

Re (4): Мы платим за воду петербургскому жулику?

Автор: А за воздух платить слабо? , опубликовано: 13.03.2013 в 20:55

> Вы платите по тарифам. И по очень низким тарифам. Вот когда тарифы поднимутся в 10 раз, тогда и пересядут честные люди на воду.

Комментарии (0) [Ответить]

Re (2): Мы платим за воду петербургскому жулику?

Автор: Там все жулики, сам такой , опубликовано: 13.03.2013 в 20:56

> Я как бы давно не строю иллюзий по поводу наших чиновников, но это, конечно, уникальный гражданин. Меня вот что интересует: а неужели людям, которые работают в различных госорганах, не стыдно быть коллегами этого гражданина? Или им уже все по фиг?

Комментарии (4) , последний более 11 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Мы платим за воду петербургскому жулику?

Автор: Мечтать , опубликовано: 14.03.2013 в 00:13

>> Я как бы давно не строю иллюзий по поводу наших чиновников, но это, конечно, уникальный гражданин. Меня вот что интересует: а неужели людям, которые работают в различных госорганах, не стыдно быть коллегами этого гражданина? Или им уже все по фиг?
Им в госорганах с начала 2013 года в два раза зарплату увеличили со 150 до 300 тысяч рублей в месяц, чтобы стыдно не было.
Теперь за них стыдно всем остальным, получающим меньше 50 тысяч рублей и пенсионерам, получающим 8 тысяч.

Комментарии (3) , последний более 11 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): Мы платим за воду петербургскому жулику?

Автор: Lepriis , опубликовано: 14.03.2013 в 02:33

Вообще-то они ради этого героически отказались от медицинских услуг и поездок в санатории. ;)

Комментарии (2) , последний более 11 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (5): Мы платим за воду петербургскому жулику?

Автор: Мечтать , опубликовано: 14.03.2013 в 06:14

> Вообще-то они ради этого героически отказались от медицинских услуг и поездок в санатории. ;)
Ну да. Но для начала на пенсионерах и инвалидах все опробовали еще при Зурабове, лишив льготников льгот, якобы по их просьбе. Потом все съэкономленные на миллионах умерших от недостатка лекарств, льгот и своевременной госпомощи деньги просто добавили себе на красивую жизнь. Теперь можно и отказаться от медицинских услуг в России, где их теперь нет, и лечиться в Европе по страховке и безвизовому госпаспорту.

Комментарии (0) [Ответить]

Re (5): Мы платим за воду петербургскому жулику?

Автор: Мавис , опубликовано: 15.03.2013 в 10:51

> Вообще-то они ради этого героически отказались от медицинских услуг и поездок в санатории. ;)
На какие жертвы только не идут наши доблестные чиновники. И все ради нас, грешных, получающих меньше 50-ти :-)) А мы все их ругаем. Стыдно, господа.

Комментарии (0) [Ответить]

Re (2): Мы платим за воду петербургскому жулику?

Автор: Мавис , опубликовано: 15.03.2013 в 10:48

> Я как бы давно не строю иллюзий по поводу наших чиновников, но это, конечно, уникальный гражданин. Меня вот что интересует: а неужели людям, которые работают в различных госорганах, не стыдно быть коллегами этого гражданина? Или им уже все по фиг?
Думаю есть и те, кому не пофиг. Просто за Овакимяном этим скорее всего стоят очень серьезные, скажем так, покровители. Иначе, как можно объяснить сам факт его продвижения. Это, кстати, очень четко видно из статьи о его «похождениях». Не читали? Вот, ознакомьтесь, просто феерическая биография:
blog.fontanka.ru/posts/124937/...

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Мы платим за воду петербургскому жулику?

Автор: Солнечный Горец , опубликовано: 13.03.2013 в 19:20

Блин! Питер «рулит» уже везде! Ребята, ну давайте-ка иметь совесть, а? Ладно, жулик. Все жулики. Ладно, из Армении — там принято,так сказать,деньги «зарабатывать эффективно». НО ПОЧЕМУ ОПЯТЬ ПИТЕР?! Пощадите! Почему в Солнечногорске я должен пить воду, фильтрованную очередным гостем из северной столицы?!

Комментарии (5) , последний более 11 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Мы платим за воду петербургскому жулику?

Автор: Путкин , опубликовано: 13.03.2013 в 19:36

> Блин! Питер «рулит» уже везде! Ребята, ну давайте-ка иметь совесть, а? Ладно, жулик. Все жулики. Ладно, из Армении — там принято,так сказать,деньги «зарабатывать эффективно». НО ПОЧЕМУ ОПЯТЬ ПИТЕР?! Пощадите! Почему в Солнечногорске я должен пить воду, фильтрованную очередным гостем из северной столицы?!
Потому что я — песенка твоя!

Комментарии (3) , последний более 11 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Мы платим за воду петербургскому жулику?

Автор: Солнечный Горец , опубликовано: 14.03.2013 в 14:29

Долой питерскую заразу из Подмосковья!
Пусть убирается Овакимян —
если не в Питер, то в Ереван!

Комментарии (2) , последний более 11 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): Мы платим за воду петербургскому жулику?

Автор: Мавис , опубликовано: 15.03.2013 в 10:41

> Долой питерскую заразу из Подмосковья!
> Пусть убирается Овакимян —
> если не в Питер, то в Ереван!
И заразу свою, которая в трубах старых развелась, от которой народ травится, пусть с собой забирает!

Комментарии (1) , последний более 11 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (5): Мы платим за воду петербургскому жулику?

Автор: Солнечный Горец , опубликовано: 16.03.2013 в 10:47

>> Долой питерскую заразу из Подмосковья!
>> Пусть убирается Овакимян —
>> если не в Питер, то в Ереван!
> И заразу свою, которая в трубах старых развелась, от которой народ травится, пусть с собой забирает!Вот с этим, боюсь, сложнее. Поменять начальника Водоканала проще, чем старые трубы по всей области... Хотя и начальником почему-то никто не хочет заниматься. Неужели только у нас в Солнечногорске некоторым людям не всё равно, что пить?!

Комментарии (0) [Ответить]

Re (2): Мы платим за воду петербургскому жулику?

Автор: Мавис , опубликовано: 15.03.2013 в 10:38

> Блин! Питер «рулит» уже везде! Ребята, ну давайте-ка иметь совесть, а? Ладно, жулик. Все жулики. Ладно, из Армении — там принято,так сказать,деньги «зарабатывать эффективно». НО ПОЧЕМУ ОПЯТЬ ПИТЕР?! Пощадите! Почему в Солнечногорске я должен пить воду, фильтрованную очередным гостем из северной столицы?!
Кто бы нас еще спрашивал, какую воду и кем фильтрованную, пить. И потом, кто бы эту воду фильтровал.. Понятно, что господину Овакимяну не до этого.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Мы платим за воду петербургскому жулику?

Автор: Lepriis , опубликовано: 14.03.2013 в 02:31

Выходит, Овакимян — большой специалист по набору и целевому использованию кредитов. Похвально-похвально. Надо ему в министерство финансов. Хотя не удивлюсь, если это будет его следующая должность

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более суток назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 2-х дней назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 2-х недель назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 2-х недель назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 2-х недель назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 2-х недель назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 2-х недель назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 2-х недель назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 2-х недель назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 3-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 3-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 4-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад