Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Открытое письмо Губернатору Бергу

Автор: valeri-pru63, опубликовано: 23.02.2013 в 17:22

Открытое письмо
Уважаемый Юрий Александрович!
Мы, граждане РФ, жители Северного района Оренбургской области, обращаемся к Вам открытым письмом по решению общего собрания собственников земельных долей кадастрового участка за номером 56:28:0000000:148, местоположением; Оренбургская область Северный район МО Северный сельский совет.
Мы уже обращались к вам в сентябре 2012 года, на ваше имя было отправлено обращение с документами, но ваши помощники вместо того, чтобы взять это дело на контроль, опять вернули всё нашим районным властям, которые постарались всё благополучно «замять».
И вот повторное обращение мы решили сделать через средства массовой информации в виде открытого письма. Суть нашего обращения состоит в том, что в нашем районе сложилась непростая обстановка по межеванию земельных паёв. Чиновники готовы прибрать все «жирные» куски в свои бездонные карманы, отбирают последние крохи у сельских жителей и всё это делается под лозунгом пополнения бюджета. Но возникает вопрос; почему это пополнение происходит из кармана земельных пайщиков? Эмоции захлёстывают, но давайте мы расскажем всё по порядку.
Официально с 2005 года ( а неофициально с 2000 года) на наших участках общедолевой собственности началась разработка Пашкинского нефтяного месторождения. В 2006 году было собрано общее собрание пайщиков где присутствовало примерно 30-35 человек (вместе с президиумом и присутствовали колхозники, не являющиеся собственниками земельных долей ), а список приложили от 109 пайщиков (в этом списке есть и мёртвые души), замутили людям голову тем что необходимо сдать участок занимаемой нефтяниками в аренду, что от этого выиграет каждый пайщик . Было обещано провести общее межевание участков и что СПК « им . Ленина» от сдачи земли в аренду только выиграет.
21.02.2009г. на собрании было якобы выбрано уполномоченное лицо председатель СПК «им. Ленина» Колоколов С.Ф.. Но протокола за 2009год нет ни в сельском совете, ни в СПК «им. Ленина» , мы несколько раз запрашивали, но протокол «пропал». Был заключён договор аренды с ЗАО «Оренбургнефтеотдача» сроком на три года с рекультивацией земли , сумма аренды составила от 1500 до 300 тыс. рублей в год. В дальнейшем договора заключались неоднократно, но результатов от этой аренды земельные пайщики не ощущали ни материальной ни моральной, обещанного межевания земельных участков так и не дождались. А в 2009 году председатель СПК «имени Ленина» Колоколов С.Ф. на базе СПК «имени Ленина» создаёт ООО «им. Ленина» и становится единственным учредителем ООО «им. Ленина», прибрав к рукам элитный скот, фермы, с/х технику , сельхозорудия и многое другое. Нас, земельных пайщиков, Колоколов даже не спрашивал, готовы ли мы отдать в ООО «им. Ленина» свою землю в аренду?. Зато про участки занятые ЗАО « Оренбургнефтеотдача» не забыл и по-прежнему заключал договора аренды на своё имя и положил деньги куда…..?. Рекультивация земли не проводилась, на некоторых договорах нет даже печати арендатора, а участки не выведены из состава земли сельскохозяйственного назначения.
Земельным пайщикам надоело терпеть это пренебрежительное к ним отношение и в 2011 году собирается общее собрание пайщиков ( первое за много лет легитимное) , собравшее 130 человек , избрали уполномоченного и инициативную группу по подготовке к межеванию земельных участков. Колоколов С.Ф. игнорируя решения общего собрания, готовит свой проект межевания на выгодных для себя условиях. Пайщики весной 2012 года собираются на очередное общее собрание и решением собрания просят органы регистрации земельных участков не регистрировать проект межевания . Вот тут и началось «чиновничье братство» -, районные чиновники, как один, встали против воли народа, угрозы раздавались и в зале на собрании. Но несмотря на это, на собрании было избранно новое уполномоченное лицо и инициативная группа. Инициативная группа пригласила генерального директора ЗАО «Оренбургнефтеотдача» господина Ляпина к себе на встречу. Надо отдать ему должное он тут же направил своего заместителя Бежина. Разговор протекал в рабочей атмосфере в МО Северный сельсовете, где был приглашён зам. главы МО Северного сельсовета Фомин В.А.. Мы сказали, что подписанные договора с Колоколовым С.Ф. не действительны и что теперь договора необходимо заключать с собственниками земельных долей. Бежин был не против, и со многими нашими предложениями был согласен, но рано мы радовались! Наши чиновники «поработали» ( оказывается когда дело касается своего кармана они и работать и убеждать умеют) и больше представители ЗАО «Оренбургнефтеотдача» мирно беседовать не стали. Члены инициативной группы и уполномоченное лицо подали иск на ЗАО « Орнебургнефтеотдача» об освобождении с наших земельных участков построек и объектов нефтедобычи. Судья, мы думаем, специально затягивал процесс, не принимал к рассмотрению документы представляемые нами. За это время, уже ставший заместителем главы администрации и начальником сельхозуправления , Колоколов С.Ф. передаёт и оформляет на МО Северный сельский совет 3 земельных пая ( у самого Колоколова паёв 40 шт. и все нажиты «непосильным трудом»).
Хочется сказать много «хороших» слов в адрес наших районных правоохранительных органов. Они отстаивали (продолжают отстаивать) интересы чиновников с большим рвением и усердием, не видя коррупционных действий со стороны бывшего председателя СПК «имени Ленина» и единственного учредителя ООО «им. Ленина», сидевшего и сидящего по настоящее время, на муниципальной службе Колоколова С.Ф. одной рукой подписывающего государственные субсидии для ООО «им.Ленина», а другой договора с ЗАО « Оренбургнефтеотдача» и складывал деньги куда….? Ничего этого органы правопорядка видеть не желали, пока мы не обратились в областные структуры правопорядка. Сразу же нашлись и нарушения в оформлении договоров и коррупционные действия тоже имелись, но вместо наказания, Колоколова, просто «ласково пожурили» и привлекли к административному наказанию. На этом прокуратура затихла и занялась отписками на наши запросы.
УМВД присылает, что повода для беспокойства у вас, пайщики, нет. Колоколов «честный» малый, то присылает следователя для опроса пайщиков, который заверяет людей, что Колоколов у них подпадает аж под 2-3 статьи УК, непонятное расследование ( тоже идёт по настоящее время)…..
Очень «эффективно» « поработал» глава района Давыдов В.Н., когда ваши помощники, господин губернатор, спустили в район наше первое обращение, Давыдов В.Н. стал вызывать к себе в кабинет пайщиков, которые подписали обращение к вам и настойчиво «убеждал» отказаться от своих подписей (согласились немногие), обещал посодействовать в увольнении с работы людей и много других неприятностей. А вот с уполномоченным лицом и инициативной группой глава района встречаться не пожелал или побоялся , как и на общее собрание прийти тоже не решился. Зато когда начинается предвыборная компания чиновники во всей красе обещают всем райскую жизнь и роскошное благосостояние. Ни одного рабочего места не создано в районе, ничего не делается для того, чтобы молодёжь оставалась и работала на нашей земле, да и кто останется, глядя на творящееся наплевательское отношение к людям села !!!!
Так вот, пока мы доказывали свою правду в суде, МО северный сельский совет ( по инициативе районной администрации) , несмотря на поданные нами в кадастровую палату возражения, замежевал участки земли занятые ЗАО «Оренбургнефтеотдача», причём сделали это нарушая несколько законов РФ. Мы считаем, что это недопустимо , особенно, когда такое совершает власть, и никакие отговорки о необходимости нарушения законов не принимаются. Мы написали письменное приглашение на общее собрание пайщиков главе МО Северного сельского совета Кузьмину Е.М. , проходившее в районном доме культуры 10.01.2013г.. Он игнорировал наше приглашение (а может ему просто стыдно людям в глаза посмотреть) . На собрании присутствовал заместитель главы администрации сельсовета Фомин В.А., который на вопросы по незаконному оформлению участка ,краснея, оправдывался, что платежи за свет очень большие, что покойников, которых хоронит сельсовет прибавилось, дороги надо чистить и т.д. и т.п. Но почему оплачивать эти расходы по всему сельсовету должны земельные пайщики из своего кармана, Фомин В.А. не мог вразумительно сказать!!!
Оформив, в нарушение законов земельные участки МО северный сельсовет составляет договор аренды земли с ЗАО «Оренбургнефтеотдача» на сумму 434,7тыс. руб за месяц, что составляет более 5 миллионов рублей в год ( СПК « Ленина» официально брало 150 – 300 тыс.руб. в год ) . Так почему председатель СПК «имени Ленина» так продешевил? А может и не продешевил вовсе, и денежки осели там, где им надо осесть? Вот сколько интересных вопросов возникает. Но вопросы возникают только у земельных пайщиков, со стороны чиновников и правоохранительных органов «всё нормально и главное законно».
Хотелось бы напомнить, что органы муниципальной власти являются публичными органами, которые ОБЯЗАНЫ соблюдать и защищать интересы народа, а на самом деле эти органы всеми возможными способами защищают «свои карманы» и нарушают права людей, живущих в районе.
Господин губернатор! Это лишь маленькая часть того творящегося беспредела с земельными участками в нашем районе, и о том что мы собственники земельных долей Северного района, вам написали, и о многих других нарушениях всё невозможно охватить в письме, на всё у нас есть документы и свидетели. Мы конечно судимся, не опускаем руки и верим, что справедливость восторжествует! Но есть лица и личности, которые в суде не фигурируют, как быть с ними? Вот поэтому мы обращаемся к вам, как к главе области и председателю группы по земельным вопросам в Москве. Помогите нам вывести на чистую воду и призвать к ответу чиновников, которые творят беспредел. Обидно, вы в Москве работаете над земельными вопросами , чтобы людям села жилось более комфортно и чтобы было поменьше чиновничьего беспредела , а ваши помощники, на местах ,сводят ваши усилия практически к нулю!!!
Так вот, мы собственники земельных долей при МО Северного сельского совета предлагаем вам помощь в « очистке» с нашей земли нерадивых , нечестных и «очень толковых» для общего дела , чиновников! Мы готовы предоставить вам все (а их действительно много) доказательства!!!
Просим Вас взять под личный контроль ситуацию, которая сложилась в нашем Северном районе!!! Это наш крик души!!!
С уважением к Вам общее собрание пайщиков земельных долей, от 10.01.2013г.
Всего 134 участника общего собрания общедолевой собственности со 153 земельными долями. Списки участников общего собрания прилагаются. Номера телефонов для контакта с уполномоченным лицом и председателем инициативной группы тел.: 89228774419; 89325321932.

Комментарии (1) , последний более 11 лет назад [Ответить]


Re: Открытое письмо Губернатору Бергу

Автор: Травоядкина , опубликовано: 23.02.2013 в 23:18

Кому письма-то шлёте?
Эх, святая простота!

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад