Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

На тему СУАЛА

Автор: Мкртчян, опубликовано: 31.01.2004 в 14:26

Господа, я готов защищать свою честь где угодно и как угодно.
1. меня не выгоняли, я сам ушел.
2. к тому, о чем тут написано, я не имею никакого отношения: ни знакомых, ни друзей в СУАЛЕ не имею. И не имел. Так уж получилось.
3. Может тот, кто пытается «накатить» на меня, попытается сказать то же самое мне в лицо?
мой майл itog@list.ru
Готов встретиться у барьера где угодно: зал суда, боксерский ринг, татами, офис...

Комментарии (10) , последний более 20 лет назад [Ответить]


На тему

Автор: вива , опубликовано: 01.02.2004 в 01:30

А почему ушли? С такими спонсорами расстались, (не говоря уже о цвете российской расследывательской журналистики. Объясните.

Комментарии (6) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: На тему

Автор: Блюм , опубликовано: 01.02.2004 в 01:44

> А почему ушли? С такими спонсорами расстались, (не говоря уже о цвете российской расследывательской журналистики. Объясните.
Наверное, не для всех деньги самое главное в жизни, как для вас, Владимир.

Комментарии (5) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): На тему

Автор: вива , опубликовано: 01.02.2004 в 02:09

С такими как вы нужна определенная тактика разговора, наверное. Но это неважно. Будем считать, что вы обращаетесь к вива. Итак, поскольку вы не знаете, сколько я зарабатываю, и не знаете наверняка мое отношение к деньгам, и поскольку у вас (вы не одиноки в этом)нет ни одного свидетеля моей левой, пиарной (называейте как хотите) работы, то следовательно ваше «мнение» о моем отношении к деньгам липовое. Поэтому вы, Блюм, поц. Не обижайтесь. Это правда. А на правду нельзя обижатся, но не любить ее — ваше право. А к господину Мкртычану, все тот же вопрос — почему ушли. Только, если можно, без боксерского мелодраматизма.

Комментарии (4) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Согласен — на правду не обижаются

Автор: Блюм , опубликовано: 01.02.2004 в 13:28

Ольга БОГУСЛАВСКАЯ. НЕКРОФИЛЫ ОТ ЖУРНАЛИСТИКИ. ДЕЛО ХОЛОДОВА ОПТОМ И В РОЗНИЦУ. // Московский комсомолец (Москва).- 05.12.1996
Анна Ахматова сказала: «Клевета очень похожа на правду. Не похожа на правду одна лишь правда». Именно сходство с правдой делает ложь неотразимой. Это знают все лжецы, почему ложь журналистов и бывает так отменно хороша. Уж кто-кто, а профессиональные вруны прекрасно знают, что, если умело перемешать крошечные факты с ведром жидкой грязи, получится похоже. А больше ничего и не нужно.
Итак, в очередном журнале появилась очередная статья об убийстве Дмитрия Холодова. Называется она «Цепная реакция», автор г-н Иванидзе. Статей было много, но эта из всех выделяется, поскольку автор применил такой художественный прием, который называется сплошное вранье. Для чего врет г-н Иванидзе — об этом позже. Пока обратимся к «фактам».
Убийство Холодова — начало цепи загадочных убийств, заявляет г-н Иванидзе. Первое звено — убийство самого Холодова.
Вранье первое
«Павел Гусев, — пишет Иванидзе, — утверждал, что в день гибели Дима с утра отправился за документами на вокзал. На самом деле, сотрудники газеты, работавшие с ним в одном помещении, видели, как он до самого обеда сидел за своим столом и писал статью о событиях в Чечне. Только после полудня он куда-то незаметно исчез».
Ничего подобного Павел Гусев никогда не говорил.
Отдел политики находится в самом конце большого редакционного коридора, кабинет Гусева — на противоположном. Дима, ехавший из Климовска на ранней электричке, появился отнюдь не в кабинете Гусева, а в отделе политики, где его и увидели сотрудники отдела Деева, Оверчук, Степанов и Короткова. Они-то и обратили внимание на то, что приехал он рано и был не в духе. Он работал за своим столом (на котором сейчас стоит его фотография и будет стоять всегда) часов до 11, потом вышел, но вскоре вернулся. Вернулся, как свидетельствуют очевидцы, очень оживленный.
Далее: Дима показывает редактору отдела Вадиму Поэгли жетон на получение вещей в камере хранений и говорит, что на Казанском вокзале для него оставлен дипломат с документами. Нужно за ним ехать. Поэгли дал ему машину, причем на обратном пути Холодов должен был заехать в гостиницу «Метрополь» и забрать находившегося там на съемках нашего фотокорреспондента Александра Астафьева. Как известно. Холодов отпустил машину, считая, что быстрее будет добраться на метро.
Г. Иванидзе не счел нужным задать вопросы людям, «работавшим с ним в одном помещении».
Вранье второе
«Не подтверждается другими источниками и версия о том, что Холодов занимался каким-то расследованием дел в бригаде спецназа». А вот Генеральная прокуратура РФ, у которой, конечно, не такие надежные источники, посвятила этому сюжету чуть ли не полгода, и там у следователей своя беда: лучше бы Холодов бригадой спецпаза не занимался — не пришлось бы проводить столько допросов.
Вранье третье
«Драматизируя смерть своего журналиста, главный редактор газеты утверждал, что Холодов через несколько дней должен был выступить в Государственной Думе на слушаниях по коррупции в ЗГВ...»
По словам г-на Иванидзе, бывший председатель думского Комитета по обороне Сергей Юшенков сказал, что к тому времени не было точной даты слушаний. А если бы они и проводились. Холодов выступить не мог, поскольку собирался во Францию. Однако и тут Иванидзе «докопался» до истины — он точно знает, что Холодов не обращался за визой, да к тому же не мог Юшенков рассчитывать на документы журналиста, поскольку, как правило, документов у журналистов нет, а вей информация — из устных источников сомнительного происхождения. Что касается сомнительных источников, то тут г-ну Иванидзе видней, он другими скорей всего никогда не пользовался. Сразу после гибели Холодова Андрей Степанов (один из работавших с Димой «в одном помещении») обратился к Сергею Юшенкову с вопросом о Холодове. И Юшенков сказал, что Холодов рассказал ему о содержании документов и, поскольку Юшенков проявил к ним интерес, сказал, что документы будут ему предоставлены. Не успел.
Вранье четвертое
«Дмитрий часто ошибался. В одном из расследований он написал, что из ЗГВ в Турцию было тайно продано 16 тысяч танков... но известно, что в Восточной Германии Россия их держала всего четыре тысячи».
На следующий день после этой публикации, на которую обратили внимание все средства массовой информации, я спросила у Холодова, откуда он взял эту цифру. Он ответил, что источник надежный — член правительства. Часом позже, когда в «Вестях» недвусмысленно усомнились в цифре, названной Холодовым, я снова подошла к нему. И он сказал, что эту цифру назвал министр здравоохранения, генерал Эдуард Нечаев.
То же самое Холодов сказал и Вадиму Поэгли.
Из стенограммы встречи с А.Лебедем в редакции «Комсомольской правды» 6 ноября 1996 года: «Покойный Дима Холодов был прав: 1600 танков сперли. Дезавуировали это простейшим способом: приписали ноль, стало 16 тысяч. Всем стало смешно. Потом бросили технику в Грозный, ее пожгли. Посчитайте, сколько танков сожгли? Будете хорошо считать — подстрелят и скажут: злые чеченцы. Очередной корреспондент пал на боевом посту».
Вранье пятое
Оказывается, в июне Дмитрий получил повестку из военкомата на военные сборы и, чтобы туда не ездить, скрылся у брата, а «МК» на весь свет раструбил, что журналист пропал. Так создавался вокруг него ореол опасности...
Получив повестку. Холодов тотчас опубликовал в «МК» материал, поблагодарив за предоставленную ему возможность поближе познакомиться с армейской жизнью. Происхождение этой повестки для всех было очевидно, надо же было попробовать поставить на место излишне любознательного журналиста. А когда он и в самом деле не появился на работе во вторник, когда готовилась к печати его полоса «Караул», все действительно забеспокоились. Туда, где он предположительно мог находиться, отправились журналисты «МК» Юлия Калинина, Андрей Степанов и Александр Будберг. И только после того, как обеспокоенные коллеги вернулись ни с чем, было принято решение объявить об исчезновении Холодова в вечерних телевизионных новостях.
Не послужило ли нагнетание ореола опасности, пишет г-н Иванидзе, тем обстоятельством, которое в результате сделало Холодова удобной мишенью?
Супервранье без номера
Специалисты по газетным «уткам» первым делом овладевают приемом, который условно можно назвать игрой в кубики. В нашем случае кубики — это ключевые слова, наиболее часто встречающиеся в освещении того или иного сюжета. Допустим, когда пишут о Думе, в наборе имеются кубики «Жириновский», «импичмент», «слуги народа» и пр. При подготовке материала «Цепная реакция» г. Иванидзе воспользовался макси-набором. Туда вошли все слова, традиционно используемые в эрзац-сенсациях: «ФСБ», «бомба», «знакомый почерк». За неимением большего автор наспех сгреб все, что хоть как-то можно было увязать со взрывом в «МК», приправил буквами «ФСБ», поперчил, посолил и подал на стол. Значит, так: погиб Михаил Чеканов (ведущий специалист ФСБ по взрывным устройствам, проводивший экспертизу взрывав «МК''). У Чеканова в руках взорвалась бомба при выезде на место происшествий. Если намекнуть, что это была специальная бомба, станет интересно. По нелепой случайности несколько позже погибает возле собственного дома водитель Чеканова — тоже годится! Далее — арестована банда Назара, убивавшая из-за квартир стариков и алкоголиков, чуть позже взят и сам Назар. При чем тут квартирные убийства? Ни при чем. Но можно намекнуть, что реутовская банда Назара причастна к гибели Чеканова. Так »вырисовывается" цепочка Холодов Чеканов — банда Назарова. Бандиты официальные опровержения, как правило, не публикуют, а журналюгам приятно. Версия...
Ну и финал — пальчики оближешь. После загадочных убийств Холодова и Чеканова еще одна таинственная смерть. То есть — опять цепочка, опять какая-то связь.
Но о финале разрешите подробней. Главаря реутовской банды Назарова взяли под стражу 10 декабря 1994 года. Г.Иванидзе пишет: Назарова при задержании слегка помяли, привезли на допрос и перед допросом предложили чаю. Назаров выпил чай, захрипел и вдруг умер. О результатах вскрытия даже факир Иванидзе ничего существенного разузнать не смог. Наплевать! Ведь красиво?
Я не буду говорить о том, что господину Иванидзе неизвестно даже число, когда Назаров был взят под стражу, — он ошибается на год, указывая ноябрь 1995 года. Истинные подробности сообщены мне участниками задержания Назарова.
Назаров был схвачен не в пансионате администрации Президента (тоже пикантно, но неправда), а в подъезде дома 19 по улице Новокосинской. Первым в подъезд вошел Назаров, его блокировали, и в ответ на это грянул выстрел его телохранителя Павла Максимова. Максимов из пистолета ТТ ранил майора Игоря Чернова-Ягодина. Майор упал, Максимов и Назаров блокированы, но даже лежа на полу, в жарких объятиях муровцев, Назаров пытался дотянуться до пистолета. При задержании Максимова и Назарова были изъяты два пистолета ТТ и граната Ф-1.
Максимов был ранен. Назаров сильно помят. И Чернов-Ягодин, и Максимов, и Назаров были доставлены в 15-ю больницу. Игорь умер на операционном столе. Назарова осмотрели, сделали рентгеновский снимок и сказали, что пациент в медицинской помощи не нуждается, он не ранен и не травмирован.
Около пяти часов утра Назарова доставили в МУР. Все уже знали Игорь Чернов-Ягодин умер. Чай? А как насчет пирожного с орешком? За каких идиотов нужно принимать рисковавших жизнью людей, только что узнавших о гибели товарища, чтобы всерьез писать про этот самый чай. Сергей Савицкий и Александр Родинов — те самые люди. Прокуратура города полгода проводила расследование, связанное со смертью Назара в муровском кабинете. Всех, принимавших участие в задержании, неоднократно допрашивали, проведены все необходимые экспертизы и следственный эксперимент.
Чая не было. Пришлось его придумать.
Господин Иванидзе! Вы специализируетесь на мертвых? Вам так удобней?
Последняя цитата из материала г. Иванидзе: «Один из представителей ФСБ, просивший не упоминать его имени, выдвигал даже такую версию, будто Холодова взорвали »свои". Мол, взрыв должен был резко подняла репутацию издания и увеличить тираж".
Меня беспокоит состояние вашего здоровья, г. Иванидзе, — здоровый человек вряд ли осмелился бы за собственной подписью опубликовать такое.
Но мне кажется, я знаю, почему вы опубликовали этот материал.
Вы — свинья.
Но только свиньи на четырех ногах никогда не разрывают могил, а с двуногими это случается

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

И кстати

Автор: Блюм , опубликовано: 01.02.2004 в 13:40

вы так и не ответили, чем вам так Юлечка Пелихова насолила, что вы ее тварью обозвали? Ай, как нехорошо.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Согласен — на правду не обижаются

Автор: вива , опубликовано: 02.02.2004 в 14:04

Господи, да вы статью Иванидзе найдите и прочитайте, а потом уж распространяйте совковую пропаганду этой истерички. Достали, болваны.

Комментарии (0) [Ответить]

Re (3): На тему

Автор: Мкртчян , опубликовано: 01.02.2004 в 14:56

> С такими как вы нужна определенная тактика разговора, наверное. Но это неважно. Будем считать, что вы обращаетесь к вива. Итак, поскольку вы не знаете, сколько я зарабатываю, и не знаете наверняка мое отношение к деньгам, и поскольку у вас (вы не одиноки в этом)нет ни одного свидетеля моей левой, пиарной (называейте как хотите) работы, то следовательно ваше «мнение» о моем отношении к деньгам липовое. Поэтому вы, Блюм, поц. Не обижайтесь. Это правда. А на правду нельзя обижатся, но не любить ее — ваше право. А к господину Мкртычану, все тот же вопрос — почему ушли. Только, если можно, без боксерского мелодраматизма.
Господину ВИВА (изо всех сил стараясь избежать боксерского мелодрамматизма):
Ушел, ибо так сложились обстоятельства.
Ничего личого, как говорят янки, чистый бизнес.
Таково было решение учредителей издания. И я, как наемный работник, обязан был ему подчиниться.
Сейчас журнал меняет форму, направленность, содержание, а значит ему нужен новый главный редактор. Алексей Гореславский гораздо лучше меня справится с формированием и наполнением этого журнала.
Что касается истории с СУАЛом, может все же вообще лучше перестать ее комментировать: глупо говорить о том, чего никто не видел и не может доказать.
Надеюсь, господин ВИВА, я удовлетворил ваше любопытсво.
Если нет — готов продолжить беседу.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: На тему СУАЛА

Автор: @ , опубликовано: 01.02.2004 в 14:00

Историю с видеозаписью прокомментируете?

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): На тему СУАЛА

Автор: Мкртчян , опубликовано: 01.02.2004 в 14:50

> Историю с видеозаписью прокомментируете?
Нет, ибо мало верю во все это. Тот, кто утверждает такое, наверное, может назвать свое имя и представить какие-то доказательства.
А если нет, то пусть хотя бы даст возможность защищаться.
Жаль, что отменены дуэли. А анониму даже морду на набьешь.

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): На тему СУАЛА

Автор: @ , опубликовано: 01.02.2004 в 15:23

Какого-то такого ответа я и ждал. :-) Тем кто заинтересовался придется рыть самостоятельно.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 20 часов назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад