Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

РЖД в Ливии

Автор: Человек с улицы, опубликовано: 03.02.2013 в 13:48

Для реализации ливийского проекта ОАО «РЖД» взяло на подряд ОАО «Зарубежстройтехнология».
Генеральный директор ОАО «Зарубежстройтехнология» Николссон Юрий Николаевич. Судя по данным Инета — Шадричев Юрий Николаевич docs.pravo.ru/document/view/26....
Руководитель компании Bellamer Oy — Iouri Nikolsson, CEO (http://www.bellamer.com/index.php?page=contacts&a...
Если любознательные товарищи поинтересуются размером его з/п и о том, как он «вкалылывал»))), то можно сделать выводы о многом...

Комментарии (1) , последний более 11 лет назад [Ответить]


Re: РЖД в Ливии

Автор: Человек с улицы , опубликовано: 03.02.2013 в 18:26

В годы «славной перестройки» горно-обогатительным комбинатам Мурманской области было запрещено продавать свою продукцию иностранным компаниям напрямую, необходим был посредник – организация с лицензией «спецэкспортёра» и правом вывоза товаров за рубеж. Организация Франца Максимовича Беляева такую лицензию имела, и комбинаты «Североникель», «Печенганикель», Ковдорский ГОК, да и многие другие, стояли к нему в очередь, чтобы договориться о сбыте своей продукции за границей. КАДС делала наценку, включала транспортные расходы, и отправляла всё металлическое сырьё своим партнёрам по бизнесу. Валютную же выручку затем перечисляла владельцам (собственникам) товара, оставляя у себя на счетах свой немалый процент.
Вскоре на эти комиссионные КАДС стала закупать за границей товары народного потребления, и реализовывать их (тоже с хорошей наценкой) через сеть магазинов «Колимп» – дочернего предприятия Кольской Ассоциации делового сотрудничества. Такая схема работы была самой выгодной: производители металлов были довольны, и сама КАДС не в накладе, ведь её зарубежные счета пополнялись валютой не по дням а по часам. Конкуренция отсутствовала, поскольку конкурировать было просто не с кем, а продукция комбинатов за границей шла нарасхват. Торговые операции следовали одна за другой, всё работало как часы, и невозможно было представить каких-либо коллизий– пока в процветающую фирму не устроился работать Сергей Алексеевич Субботин. С приходом «Сергуни» многое изменилось на предприятии: основатель КАДС Франц Максимович Беляев перепоручил ему все контракты, дал право подписи, и сделал Субботина своим представителем на переговорах с заказчиками. Но пройдёт совсем немного времени, и старый руководитель поймёт, какую роковую ошибку он совершил, однако будет уже поздно…..
«Сергуня» рьяно принялся за работу. Все наполеоновские планы КАДС были тут же забыты, никто больше не думал о развитии фирмы, а тем более, не собирался выполнять протокольные намерения двух стран. Были забыты нефтяные разработки, и намеченные мероприятия по охране окружающей среды. Никто не ломал себе голову по вопросам туризма и культурного обмена – новый исполнительный директор, отсеяв всё лишнее, сохранил только схему фарцовщика «купи – продай».
Работать стало не интересно, и понемногу люди стали увольняться из организации, искренне сожалея, что их команда стала рассыпаться прямо на глазах. Субботин тоже никого не удерживал, в его планах не было места большому и творческому коллективу, ведь для того, чтобы торговать чужим товаром, достаточно было и его одного. Старый руководитель (Беляев) фактически отошёл от дел, и теперь только он, Сергей Субботин, самостоятельно определял стратегию «бизнеса» и строил свои личные планы на жизнь. Казалось, что сама судьба расчищает дорогу перед Сергеем Алексеевичем: ни с того ни с сего вдруг скоропостижно умер (или погиб) второй руководитель КАДС Сергей Плюхин. Это также был выходец из спецслужб, майор, и работал раньше в одном отделе с Субботиным. Плюхин создал в Москве представительство компании, затем передал его на баланс КАДС, а потом…. взял да и умер, в молодом возрасте 35 лет.
Неоднозначную реакцию вызвала и смерть финансового директора Сергеева, породив на предприятии множество разных слухов, и лишь ускорив повальное бегство из него. Всё меньше становилось людей, которые могли бы поправить дела на фирме, но всё больше возможностей там приобретал сам «Непахнущий Серж».
Получив доступ ко всем документам «Сергуня» быстро понял, что главное, это свой партнёр на Западе – тот, что «за бугром». У КАДС было много разных партнёров по бизнесу, но он остановился лишь на одном – мелкой финской фирме «Дельта Стар», где учредителями выступали бывшие советские граждане Шадричев и Бородавкин.
С помощью этих «финских товарищей» КАДС открыла на данной фирме счета, куда затем и отправлялась вся валютная выручка от их совместных операций.
Теперь никто уже не торопился рассчитываться с комбинатами за проданную продукцию – ведь чем дольше деньги лежали в банке, тем больше был их навар. Проценты набегали на суммы внушительные, а расчёты по контрактам исчислялись на многие миллионы долларов США. Конечно, бухгалтерия КАДС ещё пыталась проводить проверки, но было видно, что новый директор не торопится с возвратом чужих валютных средств.
К тому времени на счетах «Дельта Стара» уже «зависло» более 5 миллионов финских марок, а тут ещё обнаружилась и новая проблема – пропали деньги комбината «Североникель», ни много и ни мало 2 миллиона 600 тысяч долларов, и было не ясно
– где могла «затеряться» такая сумма денег? Деньги не иголка, и найти их, конечно же, было можно, но лишь при наличии желания. А вот желание-то как раз и отсутствовало.
Устав от бесплодных переписок с зарубежными «партнёрами», финансисты КАДС обратились за помощью напрямую к Ф.М.Беляеву. Приходилось принимать какие-то меры, и старый руководитель Кольской ассоциации делового сотрудничества решил всё до конца выяснить сам. Однако не тут-то было!
По странному стечению обстоятельств, Беляеву вдруг закрывают въезд в Финляндию, и способствовать возвращению денег на родину он не может. И тогда исполнительный директор Субботин выезжает за границу один, чтобы разобраться с проблемой на месте.
В эту командировку он отправился на машине, и уже через 24 часа был в Хельсинки…..
Я не хотел бы подробно описывать весь этот «детектив», так как на это есть совсем другие службы и органы, но мог бы подвести некую черту – этих денег так никто и не нашёл!
Более того, чем глубже Субботин «копал» это дело – тем меньше шансов было вернуть «утерянные» марки и доллары. Документы исчезали один за другим, и все концы, как говорится, ушли в воду. Финал же у этой истории был и вовсе смешным: эти двое русско-финских бизнесмена отобрали у КАДС даже лесопильный завод в Финляндии, на который Франц Максимович Беляев возлагал особые надежды……..
Кольская ассоциация делового сотрудничества вскоре была вынуждена признать себя банкротом, задолжав в бюджет области огромные суммы недоплаченных финансовых средств.
Шли годы, со временем сменилось руководство «Североникеля», и вдруг «Сергуня» в статусе хозяина новой фирмы ООО «Аудит-Сервис» выходит на директора комбината Мироевского, с предложением вернуть «пропавшие» деньги. Как водится, ударили они по рукам, Субботин получил в валюте хорошие командировочные, и поиск начался.
Уважаемый читатель, а вы можете угадать с трёх раз – чем же он закончился?......
Вы правы!.... В Хельсинки часто можно было увидеть трёх закадычных друзей, которые весело попивали финское пиво в элегантной и дорогой гостинице «Рэдиссон»: Шадричева, Бородавкина, и…… Субботина. Занавес!
Меня могут спросить, а ты то откуда всё это знаешь? Поэтому отвечаю вам сразу: я не работал во «внешней разведке», но хорошо знаю «Сергуню» уже более пятнадцати лет.
www.compromat.ru/page_23964.ht...

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад