Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

МЕДИКОВ ПРМОРСКОГО ГОРОДА НАХОДКА НАДО СУДИТЬ

Автор: валентин, опубликовано: 23.01.2013 в 09:48

Директору СМО «Восточно-страховой альянс» Федяниной Ирине Евгеньевне
От Политаева Валентина Петровича,
Проживающего: г. Находка, ул. Дальняя 32, кВ.3
Тел. 89147091733
Моей маме 81 год. Политаева Вера Павловна ветеран труда, инвалид 2-й группы по сердцу (ишемическая болезнь сердца), проживает по адресу: г. Находка, ул. Дальняя д. 32, кВ. 3.
Застрахована администрацией Приморского края в вашей организации.
4-го ноября 2012 г. в 8 часов утра у нее случился жуткий приступ – судороги и хрип. Она умирала. Я вызвал скорую помощь. Оставил диспетчеру свой домашний телефон. Через 15 минут диспетчер скорой звонит мне и говорит, что бригада медиков не может попасть ко мне домой – дверь не открывают. Я в это время стою на улице во дворе и не вижу никакой скорой помощи. После долгих разбирательств скорая подъехала. Оказалось, что водитель спутал адрес – мой Дальняя 32, а он приехал на Тимирязева 32. Такой же двухэтажный дом, только стоит на перекрестке с улицей дальней на ул. Тимирязева. Как оказалось в дальнейшем – это были только цветочки. Врач скорой провел необходимую терапию и принял решение немедленно маму госпитализировать. В приемном покое Находкинской городской больницы врач неврологического отделения отказался ее принимать. Скорая повезла умирающую старушку в психиатрическую больницу. Там тоже отказали в приеме и отправили в реанимацию. Скорая поехала к себе на станцию, чтобы ситуацию разрешила начальник смены. В результате маму повезли в психиатрическую больницу.
На все это ушло 2,5 часа. Два с половиной часа скорая ездила по городу с нами и не могла госпитализировать умирающую женщину!
Через 2 часа после госпитализации мне домой звонит дежурный врач психиатрической больницы и сообщает, что маму на скорой отправили в городскую больницу, ей стало хуже. Я быстрее скорой оказался у приемного покоя Находкинской городской больницы. Маму госпитализировали в неврологическое отделение.
Я дежурил у постели своей матери с 7.30 утра до 20 часов вечера каждый день. Она у меня не ходячая. Требуется особый уход.
Насмотрелся за это время и натерпелся многого. Врачей неврологического отделения можно увидеть у постели больного один раз в день по две минуты от силы. Во время так называемого, обхода. Медсестер не дозовешься. Измерить давление больной можно только по утвержденному графику. Как-то днем вижу, что у мамы высокое давление. Пришлось просить у медсестры тонометр, чтобы самому измерить давление. Оказалось 180. Медсестра дала таблетку Капотена. Бывает, вечером по два часа в отделении вообще никого нет.
На следующий день после госпитализации прихожу после обеда к маме. ( Медперсонал отделения уговорил меня, что сидеть у постели сутками нет нужды, они и сами все сделают, как надо, а я только могу помешать своим присутствием). Так вот, вся постель была залита кровью и капельницей. Меняю постельное белье, а под ногой у мамы лежит огромная игла от капельницы.
8 ноября в палату к маме забирать капельницу приходит медсестра-практикантка в предпенсионном возрасте. Близко наклонившись к катетеру (она в очках, плохое зрение), начинает вслух проговаривать: «Света (это условно, имя я не запомнил), по-моему, сказала, что вот это надо открутить, это закрыть, а сюда прикрутить». И дрожащими руками потянулась к катетеру. Я побежал к медсестре, почему она разрешает экспериментировать на живых людях? В ответ получил – от этого еще никто не умирал, воздух в кровь не попадет!
В этот же день вечером, эта же медсестра женщине, соседке моей мамы по 1-й палате, которую только что перевели из коридора, ставит сначала одну капельницу, а через 3 минуты заменяет ее на другую, более объемную, объясняя больной, что так надо! У меня же другая версия – медсестра перепутала капельницу!
На следующий день 9-го ноября моей маме за весь день дали только полтаблетки на завтрак.
Вечером, когда уже заканчивались все процедуры, я спросил у медсестры, будет ли капельница, потому, что мне надо обработать маму и заменить ей белье. На что получил ответ – капельница назначена только утром!
- Но ведь утром капельницы не было!
- Не может быть.
Я пошел к лечащему врачу, Сергею Вячеславовичу, он в этот вечер еще и дежурил по отделению.
Сергей Вячеславович показал мне лист назначений, где была прописана капельница утром.
-Но ее не было.
-Этого не может быть. Всем сделали, а вашей матери – нет. Вы больной человек. Вас самого лечить надо!
12 ноября во второй половине дня я заметил, что у мамы начала опухать кисть правой руки, той, где вставлен катетер для инъекций и капельниц. Обратился к лечащему врачу. Он отправил посмотреть медсестру. Катетер она сразу сняла и приложила спиртовой компресс. Сказала, что ничего страшного, все пройдет. Наутро следующего дня 13 ноября рука стала еще толще от опухоли. Около 10 часов утра в палату зашла медсестра и поставила капельницу без катетера, напрямую в вену. После капельницы, когда мама уснула, в палату зашел лечащий врач Сергей Вячеславович и сказал, что маму сегодня выписывают, я могу забирать ее домой хоть сейчас и отдал все положенные в таком случае документы. Выписка была написана на бланке, но рукой, а не напечатана на компьютере, как при выписке других пациентов. Насторожило меня и скоропостижность принятого решения о выписке. Всех других пациентов предупреждают о выписке за день, а то и за два!
В обед маму привезли домой. К вечеру рука опухла как боксерская перчатка. Поднялась температура до 38 градусов. Мама стонала от боли, рука была горячей. Я вызвал скорую помощь.
Медики сделали укол, сбили температуру и посоветовали приложить мазь Вишневского и вызвать на дом хирурга или терапевта. В сигнальном листе наптсали диагноз- начинающийся абсцесс правой кисти! Врач скорой предположила, что в больнице в руку занесли инфекцию через катетер!
На следующий день 14 ноября я вызвал участкового терапевта. Терапевт Грекова Наталья Иосифовна осмотрела маму и при мне по телефону попросила своих коллег оформить вызов хирурга на дом на следующий день 15 ноября.
Хирург с медсестрой пришли к нам домой 15 ноября в первой половине дня. Провели осмотр мамы, наложили повязку мази Вишневского на два дня, выписали таблетки и дали рекомендации по дальнейшему лечению опухшей руки.
Вечером этого дня мама начала понемногу приходить в сознание. Температура упала с 38 гр. До 37,2.
По сегодняшний день я лечу руку своей маме, опухоль так и не проходит!
Прошу Вас разобраться с данной ситуацией.
Навести порядок в неврологическом отделении Находкинской городской больницы.
Проверить правильность установленного врачем диагноза моей маме и курс лечения.
Проверить правильность срока лечения и объяснить, почему так неожиданно была выписана моя мама, да еще и с опухшей рукой и температурой!
С уважением, Политаев Валентин Петрович.
Руководителю следственного управления
генерал-лейтенанту юстиции,
Бобровничиму Сергею Александровичу
От Политаева Валентина Петровича,
проживающего по адресу: 692909, г. Находка,
ул. Дальняя, д.32, кВ.3 , тел. 89147091733
Заявление.
Моя мама, Политаева Вера Павловна, 20.11.1931 года рождения, проживавшая по адресу: г.Находка, ул. Дальняя 32-3, скончалась в кардиологическом отделении Находкинской городской больницы 28. 12. 2012 года.
В медицинском свидетельстве о смерти от 29.12.2012г. серия 05-СС/А, № 0005822 причиной смерти указано: инфаркт головного мозга!!! Что значит – инсульт!!!
Однако с 4.11.2012 по 13.11.2012 года моя мама находилась на лечении в неврологическом отделении Находкинской городской больницы (была доставлена туда по «скорой») и врачи уверяли меня, что инсульта у нее нет! О чем свидетельствует и выписка из истории болезни (копия прилагается).
С 7.12.2012 по 19.12.2012 года моя мама находилась на лечении в терапевтическом отделении Находкинской городской больницы. И в приемном отделении, куда она была доставлена «скорой» и в самом терапевтическом отделении при обследовании врачом неврологом диагноз инсульт не ставился и отвергался (копия выписки прилагается).
22.12.2012 года моя мама в тяжелом состоянии на «скорой» была вновь доставлена в приемное отделение Находкинской городской больницы, где врач невролог вновь не подтвердил диагноз инсульт. Маму поместили в кардиологическое отделение в палату интенсивной терапии, где она и скончалась от инфаркта головного мозга (копия свидетельства о смерти прилагается).
Из всего вышеуказанного следует, что врачами Находкинской городской больницы выставливался не правильный диагноз! Лечили не то, что следовало!
Прошу:
- Провести доследственную проверку правильности оказанной медицинской помощи Политаевой Вере Павловне в отделениях (приемном отделении, неврологическом отделении, терапевтическом отделении, кардиологическом отделении) Находкинской городской больницы.
- Провести доследственную проверку правильности выставления основного диагноза в вышеперечисленных отделениях НГБ, тактике и сроках лечения.
- Возбудить уголовное дело по части 2, статьи 293 УК РФ и привлечь к уголовной ответственности виновных в смерти моей мамы по причине не правильно выставленного диагноза и, соответственно, неверно проведенного лечения.
С Уважением, Политаев Валентин Петрович.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад