Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

корррупция

Автор: БОмбалет, опубликовано: 15.01.2013 в 15:37

После вступления в должность ,новый Глава МО выявил эти факты и был вынужден довести эту информацию до депутатского корпуса, что вызвало крайнее недоумение и осуждение, а так же обратился в правоохранительные органы, где в настоящее время ведется проверка и расследование по квалификации данных правонарушений, и в ближайшее время им будет дана надлежащая оценка. По имеющейся у нас информации есть факты и более грубых финансовых нарушений связанных с тратой бюджетных средств.
В частности, ситуация стала раскрываться после того, как на очередном заседании совета депутаты решили ввести на постоянной основе в муниципальный совет должность юриста. Именно это решение и пыталась опротестовать Ляпакина С.В. Она подала на решение муниципального совета о введении новой штатной единицы «юрист», и просила суд признать решение суда незаконным , ссылаясь на не возможность этого сделать т.к. мы нарушаем 83 ст бюджетного кодекса. Суд признал невозможным удовлетворить ее иск, так как не нашел нарушений в решении совета. Ляпакина С.В. иск отозвала.
Возникает резонный вопрос: почему? По существующему законодательству, да и по сути, Глава МО – работодатель, а Глава местной администрации – исполнительно – распорядительный орган, менеджер, администратор. Логично, возникает вопрос: если менеджер отказывается исполнять распоряжения руководителя, не предоставляет необходимые документы, вводит в заблуждение депутатский корпус юридической казуистикой, но при этом не желает видеть юриста в муниципальном совете- Что это? Ведь наличие юриста при любом муниципальном образовании – это , скорее, обязательная должность? Или ей не хотелось, чтобы жители округа- да и Санкт-Петербурга – узнали о том, что деньги, которые платят честные налогоплательщики, она просто кладет себе в карман? Поскольку подтверждением является официальное заключение КСП о незаконном начислении надбавок.
Не говоря уже о том, что бюджет 2012 года был практически завален, и внятных ответов – и отчетов о своей деятельности Ляпакина С.В. до сих пор так и не предоставила.
Президент РФ В.В. Путин и Правительство РФ призывают к борьбе с коррупцией, создан Комитет. Вопрос: какая может быть борьба, если даже Глава местной администрации идет против закона?....
Как стало известно из достоверных источников, Глава местной администрации муниципального образования муниципальный округ Васильевский ( Санкт-Петербург, Василеостровский район) Ляпакина С.В. не желает исполнять решения Совета МО МО Васильевский и выполнять законные требования Главы Муниципального образования.
К слову, у Ляпакиной Светланы Владимировны еще в 2009 году закончился контракт на исполнение полномочий Главы местной администрации, и воспользовавшись сложившейся ситуацией со сменой главы МО, который ушел по личным мотивам , она без прохождения обязательных конкурсных процедур, продлила свои полномочия до настоящего времени ,в обход ст. 131 РФ. Данный факт установлен прокуратурой, а вот на сколько он законен?. …
Результатом такого своеволия стало то, что Ляпакина С.В. течение длительного времени сама себе выписывала премии и надбавки. На сегодняшний день имеются неоспоримые факты коррупции и злоупотребления своими должностными полномочиями главой местной администрации Ляпакиной С.В. при начислении премий, надбавок и материальной помощи другим муниципальным служащим, а также выплата денежных вознаграждений, лицам, не работающим в муниципальном образовании и муниципальном учреждении.
Цитирую ОЭБ и КП Василеостровского района г.Санкт-Петербурга : «в настоящее время факты получения Ляпакиной С.В. премии, надбавок отпускного содержания частично установлены. В рамках материала проверки КУСП проводится проверка законности начисления вышеуказанных премий и надбавок.»

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад