Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Re: Ув. тов.Хрену

Автор: O.R.S.O., опубликовано: 22.12.2012 в 16:18

День добрый, Глубокоуважаемый Хрен.
>В свежем фильме тов. Охлобыстина «Соловей-разбойник» есть фраза разветчика главмусору «за моей спиной деревня, за твоей — казино», каковой фильм рекомендую к просмотру, ибо фабула его актуальна: бандиты с чекистами защищают народ от милиции.
Боюсь вами, разом с Охлобыстиным, «правит ошибка»?
В актуальной системе Государственного Управления Российской Федерацией не осталось административно-однородных сил, блюдущих, единственно и уникально, ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ИНТЕРЕСЫ. Все они «отчасти подворовывают». Именно почему «исторически — трагически» со страною сталось так – мы с Вами, то и дело, Уважаемый Хрен, тут двенадцатый год к ряду, разговариваем. Надумаете – «переглядите» в архиве...
...однако дело теперь уже глубже и горше.
Теперь проблема, увы, не в том – «рухнет ли Карфаген»? Но в том «как сложатся руины»?
Т.е. как после жить (выжить?) на камнях прежнего достатка?
>Это актуальное идеологическое поле.
Увы. ОТВЕТ: Нет.
Уже НЕТ,
Боль, Уважаемый Хрен, есть не только реакция организма, но и его характеристика. И когда человек КРИЧИТ от боли – это значит ему БОЛЬНО, «...именно там, про что кричит...»
Вы, небось, проглядели внимательно обе две «публичных тезы» гаранта «городу и миру» из Москвы и Брюсселя? По всему получается, «поле идеологической брани» тов.Охлобыстин не угадал.
>События же ожидаемые банальны: 20.12 чекисты отметят свой праздник и наступающий конец света. Владимир Владимирович отбудет в Брюссель на саммит Россия-ЕС. 21.12 фирма Сименс с мэрией Москвы заблокирует работу своих генераторов на территории города и области. В условиях блэкаута возникнет заварушка, множество таджиков побежит грабить новогодние лавки два дня.
>К 23.12 полпред Хлопонин подгонит войска к Москве и утихомирит беснующуюся толпу, получив статус исполняющего обязанности президента, в каковом и выиграет внеочередные выборы. В основу его политики ляжет поддержка магометан на территории России с активным выделением анклавов и автономий по религиозному признаку. Россия откажется от ядерного оружия по неспособности обеспечить нераспространение и перестанет существовать, как страна к 2015 году.
Всё, конечно, могло бы случиться, как ни будь ТАК, или как то, ни будь совершенно иначе?
«Технологически» беда ВЛАСТИ уже в стороне от «физики событий». Беда в том, что некому СИСТЕМНО «оценить событийных вероятии». Беда, что систематические экспертные механизмы в стране «...отмирали — отмирали, да и отмерли»
вместе с разбежавшимися кадрами. Что ответ «билю Магницкого», по всему поэтому, пишет тов.Володин своею СОБСТВЕННОЙ РУКОЙ
.
И что скорбное знание его «очень личных ПОЛИТИЧЕСКИХ инициатив», таким образом, получается нынче публично... «по обе стороны предмета обсужденья».
Можете ли себе представить, как ТУТ обсуждают эти тексты?
Ну так представьте...
Уважающий Вас.

Комментарии (5) , последний более 11 лет назад [Ответить]


Re (2): Ув. тов.Хрену

Автор: Хрен , опубликовано: 24.12.2012 в 01:11

Здравствуйте, глубокоуважаемый O.R.S.O!
Готов Вам предложить еще один сценарий путча.
Госдума грозится разрывом дипотношений с США в ответ на включение депутатов в спосок Магницкого.
Следует ожидать: обвал российских финансовых рынков вследствие вывода средств нерезов, закрытие западного фондирования российским корпорациям, прекращение притока ликвидности в «госуслуги» фондирующей Сбербанк. Обвал рубля, банковская паника, массовые беспорядки, человеческие жертвы в мировые СМИ, и оранжевая революция. За пару недель.
Сложно поверить, что депутаты, возникшие в результате собянинских вборосов год назад, сегодня не станут пятой колонной. Ведь воевать (случись войне) за них пойдут ровно те, кто за них тогда проголосовал. То есть никто.
Скоро они возглавят движение НАТО-оккупай.
С уважением, Хрен.

Комментарии (4) , последний более 11 лет назад [Почитать] [Ответить]

Ув. тов.Хрену

Автор: O.R.S.O. , опубликовано: 24.12.2012 в 21:39

Добрый вечер, Глубокоуважаемый Хрен.
>Готов Вам предложить еще один сценарий путча.
«ГиппоПАТЕТИЧЕСКИ предлагать» — можно сколько угодно. Но обсуждать предметно с Вами всякие «сценарии» боюсь «не взойду». По причине персонального невежества в «предметных предметах»
.
Т.к. судя по тому, что Вы пишете, уважаемый Хрен, у Вас есть «ПРЕДМЕТНАЯ информация об ожиданиях революционных масс»... а у меня, её нет
.
>Госдума грозится разрывом дипотношений с США в ответ на включение депутатов в спосок Магницкого.
...для этого нужно денонсировать межправительственное соглашение с США об усыновлении...
...которое, согласно ему самому, продолжает действовать в течении ГОДА, с момента принятия закона. На такие то «длинные акты» биржа успевает реагировать не с кондака — «ДУМАЮЧИ»
Помимо того «субъекцией» ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ИНИЦИАТИВЫ отмены межправительственных соглашений Законодатель наделил в России:
— Премьер министра...
— ...да Президента.
И этот список исчерпывающ. Пока не понимаю, кто из них двоих и ЗАЧЕМ, «обременит репутацию» этаким то политически-безвозмездным «самокладом»?
>Следует ожидать: обвал российских финансовых рынков вследствие вывода средств нерезов,
Без «финансово — суицидальных» инвестору потерь быстро закрыть позиции, при актуальном масштабе «внешних» вложений, принципиально НЕВОЗМОЖНО.
Т.е. «уходить со сплошным мусором» готовы не многие...
...а «оффшорные реинвестиции», всё едино, не дрогнут. Когда Топ-Менеджмент, через оффшор, владеет «сам собою», он «политики» не боится. По крайней мере, ФЕДЕРАЛЬНОЙ политики.
>...закрытие западного фондирования российским корпорациям, прекращение притока ликвидности в «госуслуги» фондирующей Сбербанк.
Суммарный, корпоративный долг Российских Компаний, если ничего на память не путаю, в конце прошлого, финансового года превосходил ЗВР на 13% (тринадцать процентов). Внеконтрактный, «инициативный обрыв» кредитных линий Банком автоматически предполагает прекращение обслуживания ТЕКУЩИХ ДОЛГОВ заёмщиком. (По крайней мере в Европе и Швейцарии это так.)
Дальше объяснять?
>Сложно поверить, что депутаты, возникшие в результате собянинских вборосов год назад, сегодня не станут пятой колонной. Ведь воевать (случись войне) за них пойдут ровно те, кто за них тогда проголосовал. То есть никто.
Тут Вы, глубокоуважаемый Хрен, по обыкновению правы. Сплочённый единственно «тощим зимою», совместным распилом, депутатский корпус, никому во власти не надёжа. Дума ныне думающими людьми «поредела» и на прочие раскидистые ветви власти «разобиделась».
А что с того?
А от неё что именно зависит?
Ну сформулируйте в три строки, пожалуйста какие-такие «СОБЫТИЙНО-КРИТИЧЕСКИЕ» действия или бездействия, должна бы/или могла бы учудить думская братия в резонансно-экстремальной ситуации?
Ну, какой с неё – ДУМЫ – «в бою» прок или профит?
Тем паче, что разговор то нынче пошёл на повышенных межгосударственных тонах, не о законах, либо подзаконных актах... но а «НАДзаконных возможностях»
.
Кланяюсь.
N.B.
Поглядите, сделайте милость, уважаемый Хрен, всякие «социорезонансные развития» мероприятий ясновельможной оппозиции истекающего года. Условно говоря, с прежнего декабря. С чего они начинали и куда именно нынче вырулили?
Никаких «технологических разносолов» там ведь нет. Всех то линий атаки = тощих «два ребра»:
— Международная репутация «ГПР» (группы принятия решений)...
— ...да «вороватые чинуши» в стране и вне.
Кроме Браудера с Фаерстоном, да их откровенно «семейными финансами», никто ведь СНАРУЖИ, систематически, пока, «за эти вожжи не брался».
«...тут дело ни вопрос – тут СЕМЬ вопросов...» ©
1. Почему ещё не взялись?
2. Кто мог бы взяться?
3. За что возьмутся в первую очередь?
4. ...а за что, никогда в жизни?
5. Когда именно возьмутся...
6. ...и что тогда будет?
7. ...и КОМУ именно БУДЕТ?

Комментарии (3) , последний более 11 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Ув. тов.Хрену

Автор: Хрен , опубликовано: 25.12.2012 в 02:27

Здравствуйте, глубокоуважаемый O.R.S.O!
Не прошу Вас обсуждать сценарии, ситуация в стране такова, что под любое время года и сезон, вполне рабочий сценарий пишется на коленке. Это обстоятельство и хотел бы отметить, что рисков инвестору не снижает, напротив разжигает аппетит к доходу.
Обороты по бумагам на РТС сейчас упали до исторических минимумов, рынок перестал создавать ликвидность. Соответственно, думский эпатаж этой самой ликвидности угрожает через публичную сферу и пенсионные фонды. Механизм, как спекулянты могут неплохо заработать, мной указан. Не вижу способов им помешать.
Динамика оппозиции за год по-российски обычна. Граждане собрались в толпу, напугали власть, в толпу внедрились лидеры от кланов. Кремлевские кланы расторговали взаимные угрозы. Договорились. На уровне МВД ситуация зависла в силу заинтересованности исполнителей: за борьбу с оппозицией дают квартиры и медальки. Утихающий протест искусственно подогревают менты, разивающие свой капитал и фактическую власть. Момент, когда Колокольцев выпнет Путина из Кремля уже забрезжил.
Учитывая, что к этому моменту из России сбежит всё более-менее толковое население, (в удовлетворение кадрового голода развитых стран), возникнет проблема управления ядерным потенциалом. А полицаям атомную бомбу доверять нельзя — не взорвут, так сломают или потеряют. Им поручат охрану резерваций аборигенов, объекты трубопроводной инфраструктуры и ядерных материалов перейдут под контроль НАТО. Одновременно, территория России будет выполнять роль санитарной зоны Евросоюза с Азией.
На вопрос, почему еще не взялись, ответ известен: сланцы. Невидимая рука рынка задушит доходную часть бюджета через пару лет. В отсутствие довольствия и невозможности уехать, полиция пойдёт грабить население, одновременно требуя международной помощи. Как в Северной Корее. Путина положат в мавзолей, народ заставят молиться его мумии.
Частные военные компании транснациональных корпораций потихоньку растащат территорию по природным ресурсам.
С уважением, Хрен.

Комментарии (2) , последний более 11 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Ув. тов.Хрену

Автор: O.R.S.O. , опубликовано: 27.12.2012 в 18:20

Глубокоуважаемый Хрен, добрый день.
>Не прошу Вас обсуждать сценарии
, ситуация в стране такова, что под любое время года и сезон, вполне рабочий сценарий пишется на коленке.
Простите, кажется, опять был не понят.
Все эти «...здешние годы подряд...» мы с Вами только и делали, что ОБСУЖДАЛИ СЦЕНАРИИ да обще -политические проекции. Собственно и о чём бы ещё говорить? Однако, жанром, по обыкновению, это бывали «эвентуалы» — т.е. вероятные развития РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЙ
. Вполне обозначившихся, СОСТОЯВШИХСЯ, общественных трендов.
А не гипотетических гипотез.
Нынче, «общественный тренд» — суперзадача «КСО» — Общества Обобществлённых Оппозиционеров
, насколько могу судить = учинить или причинить максимальный репутационный урон политическому лицу Государственной Власти с целью расколоть ГПР (Группу Принятия Решений.) Ввергнуть её во, в некотором роде, «политическую шизофрению» — сорт несогласия с самим собой. Поселить «раздрай дисфункции» ВНУТРЬ
правящих органов политического организма.
Как это скажется на заслуженно хиреющей экономике – совершенно другой, «следующий» разговор, который будет потом...
...с теми из них, кто методом «диалектического детерминизма» окажется, в конце концов «водителями при вожжах» народных масс...
...или «касс»?
>Это обстоятельство и хотел бы отметить, что рисков инвестору не снижает, напротив разжигает аппетит к доходу.
Единственная, насколько могу судить, безусловно совпадающая строка прошлогоднего Давосского прогноза со свежей, нынешней статистикой Центробанка – «чистый, годовой отток капитала» = 80 (восемьдесят) миллиардов долларов
«с поля вон». И они Вам, уважаемый Хрен, «заметно возражают».
Те, кому «аппетит уже икнулся изжогой».
Бесспорно. Заработать на нынешних «трендах» наверное можно? Но не думаю, что бы кто то ни будь из обладающих РЕАЛЬНЫМИ, дееспособными, русскоязычными, «аналитическими псарнями» позарился бы на такие откровенно «инсайдерские» деньги? Там, мниться так, теперь вовсе другой масштаб «забот».
>Обороты по бумагам на РТС сейчас упали до исторических минимумов, рынок перестал создавать ликвидность.
Побудемте честными, она – «ликвидность» — и прежде была, главным образом, условно-спекулятивной...
...ну «портфельной», если употребить парламентское слово.
Реальной биржи Россия себе так и не нажила по причине отсутствия гарантированного права собственности, без которого «конкурентно-рыночные механизмы» установления ЦЕНЫ не работают. Простите за банальности. (Почему именно «не нажила» — опять глобальный, но отдельный разговор, получается.)
>Соответственно, думский эпатаж этой самой ликвидности угрожает через публичную сферу и пенсионные фонды. Механизм, как спекулянты могут неплохо заработать, мной указан. Не вижу способов им помешать.
...механизмов «хеджирования политических рисков», на этом рынке, нет ни у кого. Как нет, ГЕНЕРАЛЬНО, и института формирования вообще каких то ни будь «хедж-фондов». Либо их «эмулирующих механизмов».
Биржа = инструмент «операционного легендирования» вывода денег для внешних инвестиций. (Не путать с «ОПЕРАТИВНЫМ
легендированием», пожалуйста.)
Реальные активы традиционно во внебиржевом обороте, а миноритарии бесправны... и пр. и пр. (Всё опять предмет большого разговора, который теперь опять без толку.)
>Динамика оппозиции за год по-российски обычна. Граждане собрались
(?) в толпу...
Будем искренни, их – «толпу» — всё-таки СОБРАЛИ
Т.е. «спорадическая инициатива революционных масс» оказалась, в близком зрении, технически рукотворной — «ИНСПИРАТИВНОЙ».
>...напугали власть, в толпу внедрились лидеры от кланов. Кремлевские кланы расторговали взаимные угрозы.
ОТВЕТ: Опять НЕТ.
«Крылья власти» обнаружили наконец ДРУГ ДРУГУ свою «избыточность»
, на простом и наглядном, «уличном» примере – только и всего. «Шизофренический» по рождению, Двуглавый Орёл оказался ещё и «четырёхкрылым», как стрекоза...
...теперь сидит себе «стрекозёл» в раздумье, которые «рудименты» СВОЕЮ, СОБСТВЕНОЙ РУКОЙ отрывать?
Ну жалко же, но так то боле не летается.
>На уровне МВД ситуация зависла в силу заинтересованности исполнителей: за борьбу с оппозицией дают квартиры и медальки. Утихающий протест искусственно подогревают менты, разивающие свой капитал и фактическую власть. Момент, когда Колокольцев выпнет Путина из Кремля уже забрезжил.
Ой, не судите с кондака. Куда и к чему (Главное!) действительно, без дураков, откровенно тяготеют теперь КПО... (т.н. «компетентные правоохранительные органы» целиком. А не только МВД) ...большой и вполне предметный разговор, Глубокоуважаемый Хрен. Боюсь, актуально, это то главный вопрос «революционного момента»
. Почему-то господа соучастники драки его недооценивают?
>Учитывая, что к этому моменту из России сбежит всё более-менее толковое население, (в удовлетворение кадрового голода развитых стран),
Уже...
...но «голод», реально, не велик и не в голоде дело т.к. 37 (тридцать семь) миллионов
русскоязычных граждан живёт, в разных качествах, в т.н. «признано цивилизованных странах». Реально / электорально, это 100 / 120 миллионов душ «влияния» на ЦА.
Проблема власти не только, и не столько уже в том, «что сбежало». А в том, что «само организовавшись» за межою, ЭТО ТО ВСЁ, вполне, может ВЕРНУТСЯ «ВИРТУАЛЬНО»
.
...и тут возможно множество развитий.
>На вопрос, почему еще не взялись, ответ известен: сланцы
. Невидимая рука рынка задушит доходную часть бюджета через пару лет.
Опять отдельный разговор про «сланцы» просится, на который мы с Вами, впрочем, где-то раньше тут время уже тратили? Пока что нечего добавить. Ждём — пождём польско-чешский пробных «горизонтальных бурений»...
...и отмены Французского «зелёного права» им. тов.Кон-Бэндитта.
>Частные военные компании транснациональных корпораций потихоньку растащат территорию по природным ресурсам.
Сегодня в мире НЕТ формирований, пригодных к колонизации ТАКИХ ТЕРИТОРИЙ. Ни частных, ни государственных.
Как нет ни у кого, слава Богу, никакого такого «внешнеполитического замаха». Включая Китай.
Рынки и управление экспортом / потреблением, конечно ДА.
Территорию и адм. структуры – конечно НЕТ.
Больно затратно да не считаемо в развитиях.
К тому же совершенно очевидно нет потребной затее «аналитической логистики» — т.е. нет КОНЦЕПТОВ. Адаптированных к местным проблемам, КАДРОВ для масштабной «пошаговой аналитики» на много лет.
Нет «штабов».
Вот и получается опять прав Кот Матроскин: «...хорошо, что мозгов нет...»
Что тут добавишь?
Кланяюсь.

Комментарии (1) , последний более 11 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Ув. тов.Хрену

Автор: Хрен , опубликовано: 28.12.2012 в 16:45

Здравствуйте, глубокоуважаемый O.R.S.O!
Всё правильно: революционные массы были собраны искусственно, нефтяники под руководством Собянина устроили шоу массовых вбросов на выборах.
У нас же страна трубы. Имеют право. Даже Римский клуб их успокаивает
www.inosmi.ru/world/20121227/2...
Полицейские же тенденции целиком соответствуют парадигме общества Монперелин.
С уважением. Хрен.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 18 часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад