Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Раскроет все секреты Центробанка

Автор: Филиппов Сергей, опубликовано: 17.12.2012 в 09:02

Константин Бабкин, промышленник, президент ассоциации «Росагромаш» о том, как идет работа по подготовке новых секций МЭФ и первых результатах.
В рамках подготовки Московского Экономического Форума (МЭФ) мы проведем несколько секций форума, на которых обсудим разные темы.
Мы уже обсудили «Карту развития сельского хозяйства», приняли ее проект, который сейчас активно дорабатываем. Вскоре мы предъявим его обществу и окончательно утвердим в марте 2013 года в рамках проведения МЭФа. Кроме того, готовится ряд других мероприятий.
Следующая тема, которую мы будем обсуждать, касается вопросов финансово-кредитной политики России.
Все мы знаем, что у нас фантастические ставки по кредитам, а это делает модернизацию нашей промышленности и экономики невозможной. Правительство последовательно и сознательно вынимает деньги из экономики, называя их Стабфондом, золотовалютными резервами, резервным фондом, другими фондами. И все эти фонды, по крайней мере, львиная их часть, хранятся за рубежом и, следовательно, работают на зарубежных коллег, на развитие других стран. Такая политика не только не способствует развитию России, она даже вредит целям развития нашей страны. Когда из экономики вынимаются деньги и отправляются за границу, это значит, что предприятия не могут развиваться, проводить модернизацию, граждане не могут потреблять столько, сколько могли бы, что в свою очередь снижает объемы производства, снижает спрос, не строятся новые дороги, не ремонтируются школы и больницы, социальные учреждения. Но все это делается в других странах, так как наши деньги работают на зарубежных «друзей». О друзьях, конечно, надо тоже заботиться, но не такой ценой, не в ущерб нашим гражданам.
В финансовый кризис 2008 года на западе были известные банкротства компаний Fannie Mae, Freddie Mac, Lehman Brothers. Эти компании схлопывались мгновенно как мыльные пузыри. У меня есть подозрения, что вместе с их банкротством исчезли части денег наших Стабфондов. У меня глубокое подозрение, что бюджет Российской Федерации потерял на всех этих банкротствах в Америке огромное количество денег. В прессе этой информации нет, все это заминается.
Эти темы будут обсуждаться 18 декабря на финансовой секции МЭФ (пресс-особняк АИФ), после чего специалисты, экспертное сообщество секции форума предложат пути изменения политики в этой сфере.
Уже известно, что одной из главных тем станет тема Центробанка, которая для многих является большой загадкой. Кому сейчас подчиняется Центробанк? Кто определяет его политику? Кто определяет, куда вкладывать денежные массы? В каких валютах копятся золотовалютные резервы? Что надо сделать, чтобы эмиссионная денежная политика проводилась в интересах России? Сколько допечатывается и впускается в обращение денег? По чьему звонку происходит увеличение денежной массы? Как нужно изменить закон о Центробанке?
Для многих ответы на эти вопросы тайна за семью печатями. Думаю, что эти данные специально не выносятся на обсуждение общества. Наша задача исправить эту ошибку.
Цель секции по обсуждению финансово-кредитной политики в рамках МЭФ сделать все экономические вопросы более понятными и прозрачными для участников, для общества. Мы должны предложить пути развития нашей страны, наметить основные векторы по экономической политике для правительства, которые приведут к модернизации нашего народного хозяйства.
Материал подготовила: Ксения Авдеева

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 4-х дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 4-х дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад