Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

ПРАВОВЫЕ МИНЫ: КОГДА ЖЕ БАБАХНЕТ?

Автор: Андрей Басов, опубликовано: 28.01.2004 в 01:28

Человеку свойственно желать хорошей жизни для себя и своих близких и это здоровый естественный эгоизм. Для достижения желаний здесь два пути. Либо достичь благоденствия своим трудом, либо за счет труда других людей. Мораль общества же не приветствует паразитов, ни в каком виде, но, тем не менее, оглянувшись вокруг, можно увидеть множество совершенно законных фактов массового хищения собственности людей, созданной ими своим полезным трудом.
Разумеется, обворованным этот узаконенный грабеж не нравится и когда масштаб его переходит какие-то границы терпения масс, происходит взрыв возмущения и смены либо лиц власти, либо вообще существующего политического и экономического строя. В истории таких примеров великое множество, но характерны они все одним и тем же. В результате всех потрясений, требований и ожиданий масс о прекращения злоупотреблений этого прекращения почему-то не происходит и ситуация снова начинает накаляться. Происходит это в мире уже сотни лет с одним и тем же успехом и никакими естественными причинами никак не объясняется.
Приняв этот факт во внимание, несложно догадаться, что дело тут, скорее всего, не в атрибутах и лицах власти, что лежит на поверхности, а в том, что позволяет этим и другим лицам совершать злоупотребления. То есть в законах. Причем понятно также, что раз очевидные, видимые изменения в законах при любых сменах политических лиц и систем не дают требуемого и ожидаемого эффекта, то остается только одно — юридически закодированные пороки. Эти кодированные юридические пороки являются, для непосвященных в секрет их действия людей, невидимыми правовыми минами, переходят из одних законов в другие и из системы в систему. Разумеется, возмущенные массы не подозревают об их существовании и сути и поэтому не могут требовать их отмены. Этим обстоятельством и пользуются все, кто предпочитает не работать, а воровать и мошенничать хоть на уголовном, хоть на экономическом, хоть на политическом поприще.
Вот как раз такой закодированный дефект есть в законах о правах собственности. Он допускает легальное хищение результатов труда, что и приводит к множеству политических, экономических и социальных коллизий в обществе. Этот дефект в определении прав создателя на созданный им продукт, например, в Гражданском кодексе РФ состоит всего лишь из внешне вроде бы невинной оговорки из двух коротких слов. Но когда представишь, какие массы людей одни нищают и умирают, а другие за их счет богатеют и процветают в результате юридического фокуса из семи букв, то приходишь в ужас. Понятно, что не только простой человек, но даже и специалист-правовед не в состоянии иногда понять сути и последствий внешне безобидной, привычной юридической оговорки. Понимание дает только анализ разных сторон морали, права, труда и собственности. Зато когда очевидность подлога налицо, становится обидно, как просто можно водить за нос и обкрадывать миллиарды людей в течение десятков и сотен лет при любых политических и экономических системах.
Но, оказывается, этот дефект трудовых прав на собственность не единственный, который ведет к глобальным и локальным кошмарам. Есть еще один правой казус, который обеспечивает противоестественную не подконтрольность всего государственного аппарата, оплачивающему его услуги населению. Если присмотреться внимательно, то оказывается, что госаппарат не является элементом системы разделения труда в государстве. Хотя с другой стороны, он берется ею управлять и в соответствии с этими функциями должен входить в систему разделения труда. Дикость какая-то. Вместе с тем, включить его в систему труда в принципе не сложно и тогда растворяются как дым множество «не решаемых» проблем зависимости аппарата и исполнения им функций на пользу людям.
То есть, наблюдается печальная картина отвлечения населения с помощью пропаганды, идеологии от обстоятельств и событий, которые могли бы осуществить желания и ожидания народа. Общественная мысль загружается пустяковыми, поверхностными дискуссиями, на которые налепляется ярлык важности или которые создают иллюзию важности, либо важные вопросы и решения извращаются до неузнаваемости и безысходности. Упаси Бог приблизиться к опасной теме. Разорвут в клочья.
Механика правового прохиндейства и способы устранения пороков раскрываются в статье «Фабрика фальшивок» на http://www.k200.ru/k200/fabrika.htm

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Rе: А нельзя ли короче и понятней?(-)

Автор: Читатель , опубликовано: 28.01.2004 в 01:36

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более суток назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 2-х дней назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 2-х недель назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 2-х недель назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 2-х недель назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 2-х недель назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 2-х недель назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 2-х недель назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 2-х недель назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 3-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 3-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 4-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад