Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Утопит ли Максим Дударев Бориса Грызлова ?

Автор: Тульский Пряник, опубликовано: 19.03.2007 в 20:42

Член политсовета регионального отделения «Единой России», помощник председателя Госдумы стал подозреваемым по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Чтобы замять скандал «думский сын лейтенанта Шмидта» уже ищет высокие московские связи.
О том, что Максимом Дударевым заинтересовались правоохранительные органы вот уже почти месяц является секретом полишинеля. Тульские PRяники также располагали этой информацией, но по известным причинам не спешили ее обнародовать.
Теперь, на наш взгляд, наступил столь вожделенный час. Не потому что мы кровожадны и мстительны и хотим тем самым добить нашего обидчика. Напомним, что именно наш портал впервые вывел самого юного тульского наследника Остапа Бендера и Павла Чичикова на чистую воду, рассказав, как 23-летний Максим Дударев ввел в заблуждение депутатов, приписав себе четыре года, чтобы возглавить аппарата областной думы.
Примечательно, что никакого уголовного дела тогда против помощника Бориса Грызлова тогда не возбудили. Ни депутаты, ни спикер облдумы Олег Татаринов даже не возмутились. Весь «белый дом» тогда утерся плевком Максима Сергеевича и сделал вид, что ровным счетом ничего не произошло.
Зато по факту публикаций в Тульском PRянике Максим Дударев сумел добиться возбуждения уголовного дела. Именно с его подачи был перекрыт доступ к нашему интернет-ресурсу.
Информация о похождениях Чичикова-Бендера-Дударева накапливалась и мы старались информировать наших читателей обо всем, что нам стало известно.
В конце прошлого года Максима Дударева тихо ушли из областной думы с подачи председателя Олега Татаринова. Как теперь стало известно, спикер больше не мог терпеть «проделок» своего подчиненного и предложил покинуть пост руководителя аппарата облдумы.
Не последнюю роль в изгнании Максима Сергеевича из «административного рая» сыграл и новый губернатор Вячеслав Дудка. Но это уже отдельная история. Во всяком случае, говорят, что именно с подачи губернатора Дударев так и не сумел перейти на работу в Апелляционный арбитражный суд. До последнего времени Максим Сергеевич возглавлял тульское отделение РФФИ. Но и в этой уважаемой структуре он сумел пробыть недолго. В настоящее время он вновь болтается в Москве, продолжая, похоже, оттачивать свое мастерство, разводя «лохов на бабки».
На некоторое время Дударев исчез из нашего поля зрения, но не от всевидящего ока тульских правоохранителей. И вот, наконец, результат не заставил себя долго ждать.
5 марта прокуратурой Тульской области было возбуждено уголовное дело по статье 159 ч. 4 ( мошенничество в особо крупных размерах)в отношении Дударева М.С. Следствие по этому делу находится в ведении УВД Тульской области.
Не вдаваясь в подробности уголовного дела, можем сообщить, что в нем два эпизода мошеннических действий. Одного их своих компаньонов Максим Сергеевич развел аж на 160 тысяч зеленых, другого — на 50 тысяч в американских рублях. В этой истории фигурирует тот самый апелляционный арбитражный суд, в котором якобы работал завхозом наш юный герой. Во всяком случае, Максим Сергеевич даже в тульских СМИ не стеснялся заявлять о том, что перешел туда из облдумы. В этом же он убедил и компаньонов, пообещав каждому победу в конкурсе на реконструкцию здания. Разумеется, ни в каком конкурсе бизнесмены не победили, но и денег своих назад так не получили. Впрочем, как говорят в известных кругах, «кидалово» — любимое занятие Максима Дударева.
Доподлинно неизвестно скольких бизнесменов развел на деньги юный молодой человек, представлявшийся помощником и даже племянником Бориса Грызлова. Однако можно надеется, что после нашей публикации такие истории появятся.
Теперь этот клубок афер пытаются распутать тульские правоохранители. Впрочем, по неофициальной информации и Максим Дударев не сидит сложа руки. Как нам стало известно, именно сейчас он активно ищет тех, кто сможет ему помочь «решить проблему», ну а оплатой добрым людям будет новое «кидалово» Максима. Слишком уж скандальной и громкой может оказаться эта история в преддверии выборов в Госдуму.
Тульские PRяники будут следить за развитием событий. Ждите новых подробностей.
http://pryaniki.org/index.htm

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 22-х часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад