Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Буревестник Чиркунов

Автор: Карл Лущинский, опубликовано: 24.02.2007 в 21:13

Буревестник Чиркунов
Карл ЛУЩИНСКИЙ
Первый из назначенных Президентом России губернатор первого объединенного субъекта федерации первым же и «слил» президентскую партию.
Безумству смелых
Поем мы песню
А. М. Горький
Смелости пермскому наместнику не занимать, впрочем, как и изрядной доли здорового безумства, отмеченного, наверное, даже самым неинформированным и политически инертным жителем Пермского края. Однако, поводом для песни безумству смелых (ого), стало весьма симптоматичное избрание сенатора от ПК на прошедшей неделе.
Круче крутых
Вообще то губернатор Чиркунов, всегда открещивался от причастности к деяниям даже такой реакционной силы, как провозгласившая себя в последние годы «президентской партией власти» Единая Россия. Траектория высокого бизнесполитического полета Олега Анатольевича, в идеях и мыслях его, всегда проходила несколько выше орбиты какой-то там политической партии.
Антитело
Однако, как говорится, «любовь зла…», и на последних выборах депутатов краевого парламента, Чиркунов, все же, был вынужден не только «примкнуть», а даже и возглавить список «Единой России». Правда, результаты выборов, при таком «раскладе», оказались, несколько, неожиданными: Популярность губернатора Чиркунова, среди пермского электората такова, что «Единая Россия», с Чиркуновым во главе списка, показала на Прикамских выборах, чуть ли, не худший результат по России.
В здоровом теле – здоровый нюх
Возможно, и не стоило бы поминать старое, но последняя губернаторская выходка в ЗС Пермского края может натолкнуть на мысль, что зная о невысоком мнении о его правлении населения Прикамья, Чиркунов сознательно возглавил в декабре 2006 года партийный список ЕР, дабы как можно сильнее ослабить позиции Единороссов в крае. (Не будем забывать о том, что в прекрасном, могучем теле нашего губернатора, содержится изощренный ум бывшего майора КГБ).
На стол колоду
И вот, наконец, на прошедшем пленарном заседании ЗС, Чиркунов, наконец, решил открыть карты. Олег Чиркунов открыто выступил против «Единой России», с присущим ему авторитаризмом и бескомпромиссностью, высказавшись за назначение сенатором от Пермского края ставленника главного Эсера страны МИРОНОВА — Оганеса ОГАНЯНА. Но давайте – по порядку:
Promoution «ЖиРоПены»
Процесс объединения «Жизни», «Родины» и «Пенсионеров» в «Справедливую Россию» не во всех территориях России проходит гладко. А если, где-то что-то в России не гладко, то, естественно, в Прикамье это – неглаже всех.
Пермская «ЖиРоПена», пока никак не может вычленить из своих рядов фигуру. которая устраивала бы всех на посту лидера пермских СР-ов. Игры ведутся, как в Перми, так и в Москве.
В конце концов, московский глава «Родины» принимает решение выдвинуть в главы пермских «Справедливороссовцев» (прости Господи, за такое слово), независимую фигуру – Виктора ПОХМЕЛКИНА, интересы которого и начинает активно лоббировать пермский лидер «Родины» — Валентина САВОСТЬЯНОВА. Активное противодействие оказывают местные «Пенсионеры».
А что же наш губернатор? Дело в том, что своим главным лозунгом Похмелкин
избирает свержение с поста главы региона Чиркунова. И надо сказать, такой экзотический лозунг приносит Виктору Похмелкину весьма приличные политические дивиденды. (Это как же надо было работать губернатору, что при одном публичном упоминании о том, что ему надо бы уйти в отставку, политик автоматически зарабатывает себе рейтинги?!) Однако, сегодня в Перми это действительно так. Ce la vie…
Смена галса
Естественно, после таких заявлений, Чиркунов, просто физически не может любить Похмелкина. Но что же делать? Угроза лидерства среди пермских СР-ов Похмелкина нарастает.
После серии баталий под красными кремлевскими коврами, Чиркунову, все таки, удается если не совсем нейтрализовать, то, по крайней мере, «отодвинуть» угрозу, исходящую со стороны Похмелкина.
Видимо, здесь то, после переговоров с Мироновым, мыслями губернатора и овладевает фигура Оганяна, как представителя от Пермского края (а заодно и «Справедливой России») в Совете Федерации.
To be only one!
«Должен остаться только один!» — знаменитая фраза из фильма «Горец». Таков же расклад, накануне голосования за сенатора в пермском ЗСе. Расклад такой:
Борис Грызлов – ЕР, требует от пермского регионального отделения своей партии избрать поэта, писателя и строителя храмов Виктора Добросоцкого.
Эсер Миронов требует (от Чиркунова?), чтобы сенатором от Прикамья стал коллекционер творчества передвижников Оганес Оганян. Вот вы, например что больше любите, живопись или поэзию? Чиркунов выбрал живопись.
Dies iroae
И вот, наконец, — «День гнева», когда должен быть выбран сенатор от Пермского края.
Вначале «пленарки» Чиркунов вообще пытался снять этот вопрос с голосования. Не получилось. В пермском ЗСе всего 60 депутатов, из которых 35 – единороссы. Естественно, возможности ЕР — овского лобби, несмотря на декабрьские старания Чиркунова остаются весьма значительными. Инструкции, полученные пермским отделением ЕР, от их московского отца Бориса ГРЫЗЛОВА не допускают споров. Пермская ЕР должна голосовать за Виктора ДОБРОСОЦКОГО.
И тогда Олег Чиркунов, набравшись безумства и смелости, открыто призывает депутатов голосовать за …Оганяна!
Non sens
Вообще, единоросс привык голосовать по команде. По команде он поддерживает все инициативы центра. По команде же, некогда, он поддержал и президентское назначение пермским наместником Чиркунова. В данной ситуации, если, допустим, наш условный единоросс не особо силен головой, то у него и раздвоение личности случиться может: С одной стороны, центром дана команда – За Добросоцкого, а назначенный тем же центром губернатор командует – За Оганяна. Просто, дым из ушей.
Разброд и шатания
Как раз эти Ленинские движения и начинают происходить в ЗС, после выступления любимого губернатора.
ЕР всегда лоббирует открытое голосование (так тоталитарным сектам удобнее контролировать поведение своих членов). На этот раз, впервые, единороссы голосуют за то, чтоб голосование за сенатора проводилось тайно.
И вот… ЕР ДОЛЖНА была дать 35 голосов в унисон, а в результате, дала только 20.
14 пермских депутатов – единороссов голосуют за СР-а Оганяна!!!
Ставленник «Единой России» не «проходит» стараниями самих же депутатов – единороссов!!! А губернатор Чиркунов, по сути, «сливший» региональную «партию Президента», похоже, доволен. Так держать, майор!
www.alpha.perm.ru/sosedi/txt.p...

Комментарии (4) , последний более 17 лет назад [Ответить]


Re: Буревестник Чиркунов

Автор: Дмитрий , опубликовано: 24.02.2007 в 23:21

Кругом дураки и дороги!

Комментарии (1) , последний более 17 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Буревестник Чиркунов

Автор: Дмитрий , опубликовано: 24.02.2007 в 23:23

А так!
Как-то раз губернатор Краснодарского края Александр Николаевич Ткачёв сидел у себя в рабочем кабинете. Делать было нечего и он потихоньку задремал в кресле.
Разбудили губернатора пронзительные крики с улицы. Александр Николаевич лениво встал и подошёл к окну. Перед краевой администрацией сердито орали мужики. Глава края вызвал помощника и спросил:
- Кто это там горланит?

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Буревестник Чиркунов

Автор: b-52 , опубликовано: 25.02.2007 в 04:35

Партии разные, а команда одна.
http://news.perm-info.ru/2610.html
ЕДИНОРОССЫ НЕ ИСКЛЮЧАЮТ «БАРТЕРНОЙ» СХЕМЫ НАЗНАЧЕНИЯ ОГАНЕСА ОГАНЯНА СЕНАТОРОМ ОТ КРАЕВОГО ПАРЛАМЕНТА
Как сообщил «Новому компаньону» сегодня, 2 февраля, депутат Госдумы, член генсовета «Единой России» Юрий Медведев, фракция единороссов в краевом парламенте вполне может оказать поддержку члену «Свободной России» Оганесу Оганяну при выборах представителя от Законодательного собрания Пермского края в Совете Федерации. Однако для этого, по словам Медведева, необходимо провести «цивилизованные переговоры».
«Сергей Миронов может обратиться к Владимиру Путину или Сергею Собянину (глава администрации президента РФ), которые в свою очередь поговорят с Борисом Грызловым, убедив его в необходимости сохранения для Оганяна статуса сенатора», – сообщил Юрий Медведев.
Возможно, что в обмен на поддержку кандидатуры «свободоросса» в Пермском крае «Единая Россия» попросит в будущем назначить «своего человека» сенатором от другого региона, где позиции «партии власти» в региональном парламенте менее сильны. «При таком развитии событий генеральный совет партии «Единая Россия» вполне может рекомендовать Оганяна, и я не думаю, что наша фракция в краевом парламенте отнесется к этому отрицательно. Нельзя при выборе сенатора руководствоваться лишь его партийной принадлежностью, необходимо оценить его как профессионала», – заявил Медведев.
При этом Юрий Медведев считает, что если Сергей Миронов начнет «продвигать» интересы Оганеса Оганяна не по «партийной линии», а посредством ресурсов исполнительной власти края, то фракция «Единой России» в краевом парламенте вполне может воспротивиться такому лоббизму.
Источник : КомпаньONline

Комментарии (0) [Ответить]

яйценосный буревестник, швейцарский шпион (-)

Автор: полупроводник , опубликовано: 26.02.2007 в 13:17

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 4-х дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 5 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 5 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 5 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 5 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 5 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 5 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 5 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более месяца назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более месяца назад