Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

10 вопросов президенту Путину.

Автор: Павел, опубликовано: 26.01.2004 в 20:54

10 вопросов президенту В.Путину
Мы не можем добиться правды и ответов на наши вопросы у официальных органов. Расследование захвата театрального Центра на Дубровке окутано пеленой вранья и фальсификаций. Никто не несет ответственности за то, что произошло, за то, что погибли невинные люди, за то, что людей можно было спасти.
«НОРД-ОСТ» — это не просто страшная трагедия.
«НОРД-ОСТ» — это 67 детей, ставших сиротами, лишившихся своих отцов и матерей.
«НОРД-ОСТ» — это 130 семей, потерявших своих родных, близких, детей и не имеющих теперь права на простое человеческое счастье.
«НОРД-ОСТ» — это сотни спасенных людей, обивающих пороги больниц, перенесших психологический стресс, приобретших целый ряд серьезных заболеваний или ставших пожизненными инвалидами.
«НОРД-ОСТ» — это дети-зрители и дети-артисты мюзикла, которые были заняты в спектакле.
Это дети, которые были захвачены в заложники чеченскими террористами и трое суток находились в этом аду плена.
Это дети, у которых «НОРД-ОСТ» отнял улыбку и в одночасье увел из детства, превратив их всех сразу во взрослых.
И самое страшное то, что «НОРД-ОСТ» ничему не научил наше правительство, которое не сделало никаких выводов для себя, не извлекло никаких уроков, и что уже со дня страшной даты октября 2002 года по настоящее время в Москве вновь прогремели новые взрывы на Тверской, на стадионе в Тушине и у гостиницы «Националь».
Вот почему сегодня мы здесь. Вот почему мы сегодня попросили Вас всех собраться в этом пресс-центре, чтобы через СМИ мы смогли задать президенту Владимиру Путину 10 вопросов, потому что он, как президент и гарант конституционных прав граждан, в том числе и права на жизнь, несет ответственность за их соблюдение.
1. Правда ли, что прокуратура намерена закрыть следствие, так и не ответив ни на один вопрос, и будут ли материалы уголовного дела списаны в архив, не попав в судебные инстанции?
2. Правда ли, что «Альфе» была дана команда уничтожить всех террористов, не оставляя ни одного, чтобы они не смогли дать показания и не было живых обвиняемых в суде?
3. Действительно ли вы считаете, что «газ был безвредным», хотя применение данного препарата влечет, согласно фармакологическому заключению специалистов, нарушение работы печени, почек, легких, а также токсический гепатит и с большой вероятностью вызывает летальный исход, если немедленно не ввести противоядие?
4. Правда ли, что в Театральном центре было меньшее число людей, которое в последнее время вдруг сильно увеличилось, чтобы процент летального исхода выглядел не таким ужасным и огромным и чтобы операцию по спасению заложником можно было по-прежнему называть «блестяще проведенной операцией»?
5. Правда ли, что позиция, которую занимает сейчас доктор Рошаль, является следствием того, что ему дали государственную награду и выделили деньги на строительство его центра?
6. Правда ли, что в захвате здания участвовал действующий сотрудник ФСБ Х.Теркибаев, который осенью 2003 года являлся представителем чеченской делегации в Страсбурге, а потом, сразу же после появления его имени в прессе, погиб в автомобильной катастрофе?
7. Действительно ли вы считаете нормальным, что детей, бывших заложниками, сейчас призывают в армию, что оставшиеся в живых серьезно больные люди еле сводят концы с концами, а вы и представители вашей бюрократии награждаете друг друга орденами и медалями?
8. Действительно ли была дана команда прятать огнестрельные ранения у заложников, полученные ими во время штурма?
9. Правда ли, что была дана команда о фальсификации экспертиз трупов заложников?
10. Правда ли, что вы покрываете безответственное поведение чиновников и служб, не давая следствию назвать и наказать виновных?
Мы задаем эти вопросы В.Путину еще и потому, что один раз мы услышали его ответ: «Эти люди погибли не в результате газа, потому что газ был безвредным. И он не мог причинить какого-либо вреда людям. ни один из заложников не пострадал. Антидота было достаточно, и он был введен всем, кто в нем нуждался».
Поэтому мы подаем исковое заявление с требованием признать сведения, содержащиеся в выступлении гражданина В.Путина перед западными журналистами 29 сентября 2003 года и позднее опубликованные в журнале «Коммерсантъ-Власть», газете Washington Post, интернет-издании NEWSRU.com не соответствующими действительности (ложными).
Мы требуем обязать перечисленные СМИ и В.Путина опубликовать ответ истцам с опровержением не соответствующих действительности ложных сведений в соответствии с п. 3 ст. 152 Гражданского кодекса РФ, ст. 46 Закона РФ «О средствах массовой информации».
Мы требуем обязать ответчиков компенсировать моральный вред (физические и нравственные страдания), причиненные истцам распространением данных ложных сведений об обстоятельствах гибели их родственников в соответствии со ст.ст. 151, 1099, 1101 Гражданского кодекса Российской Федерации.
После возбуждения соответствующим судом общей юрисдикции данного гражданского дела в ходе судебного разбирательства мы заявляем ходатайство о вынесении судом частного определения о направлении в прокуратуру материалов, содержащих информацию о признаках преступления, предусмотренных рядом статей Уголовного кодекса РФ для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в соответствии с ч. 3 ст. 226 Гражданского кодекса РФ в отношении гражданина В.Путина по статьям «Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей» (ст. 237 УК РФ) и «Халатность» (ст. 293 УК РФ).
Координационный Совет
по поручению членов РОО «НОРД-ОСТ»
22.01.2004
Я бы задал ещё несколько вопросов-
11. Правда ли,что спецназ при штурме здания заранее знал,что взрыва не будет,поскольку пояса шахидов были муляжами?
12. Правда ли,что экспертиза адовой машины(снаряда)в центре зала,показала,что его нельзя было взорвать?
13. Правда ли,что несколько террористов были выведены из здания до штурма упоминавшимся выше агентом ФСБ Теркибаевым по указанию спецслужб.
14. Правда ли,что министру Шевченко спецслужбы сообщили название газа(фентанил)только через 4 дня после штурма,а до этого вообще никто ничего не знал?
15. Правда ли,что при штурме использовался не фентанил,а БОВ,запрещённое Женевской конвенцией и именно этим объяснялся категорический отказ правительства России передать международным организациям формулу этого вещества(газа)?
Может,у участников будут и другие вопросы к президенту Путину?

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 8 часов назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад