Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Кредиторы КБ "СББ" всё испытали на себе

Автор: Комя, опубликовано: 13.02.2007 в 21:53

Кредиторы банков, Арбитражный суд и Государственная Корпорация «Агентство по страхованию вкладов»
В своих выступлениях, посвященных борьбе с коррупцией в государственных структурах, В.В. Путин неоднократно указывал, примерно, так: «… пришел на работу в гос. учреждение – работаешь честно — за зарплату, другого не дано, личная коммерческая деятельность здесь недопустима …».
В случае с ГК «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ), кредиторы банков однако наблюдают обратное. ГК «АСВ» по закону, сделанному под эту организацию, банкротит и ликвидирует практически все банки, у которых отозвана лицензия. Эта организация должна действовать в интересах всех кредиторов и государства бескорыстно. Однако она высоко профессионально уводит активы из кредиторской массы в корыстных интересах ряда своих сотрудников. Естественно большая часть им и достаётся, но в черную, без уплаты налогов. Черный нал получают они в виде откатов от благодарных дебиторов (должников) банка, которым задолженность списана или уменьшена, например, посредством торгов, либо в качестве вознаграждения за якобы взысканную задолженность, либо просто путём увода через свои юрфирмы того, что плохо лежит. Иначе занимается ничем иным как « …отмыванием доходов, полученных преступным путем и за такие дела уже давно пора государству отозвать «лицензию» у такой «конторы», применить «115 закон».
Проводя такую деятельность, эта контора изрядно обогатилась, только при ликвидации и банкротстве ООО «КБ «Содбизнесбанк» (СББ) эти госслужащие добыли для себя и отмыли в свою пользу черного нала более 4 млрд., а разбазарили аж более 18 млрд. по предварительной оценке кредиторов и юристов, а вкладчики получили ~ 1,5 млрд. рублей. Не боятся делать и сами, и через свои юридические структуры такие как, например, «Лекс» или коммерческие с юридическим акцентом, например, НП «Агентство по поддержке предпринимательства», которые принимают, оформляют, обналичивают, доставляют, склоняют к сговору дебиторов и кредиторов.
Кто же отстаивает права кредиторов (российских граждан) от этого наглого и ненасытного монстра. По задумке В.В. Путина – это функция Арбитражного суда и независимых и неподкупных судей. Но наш суд, как убедились кредиторы, защищает лишь недобросовестных и коррумпированных чиновников, граждане России им не интересны, так как сидят они без денег – их ЦБ отобрал. А работа по принципу: «кто первым занес, того и тапочки …, внедрена повсеместно не только в Арбитражном суде ( председатель Свиреденко), в апелляционном и кассационном тоже. ГК «АСВ» только за годовое абонентское обслуживание Арбитражному суду, по мнению участников «рынка», откатило мимо конкурсной массы кредиторов СББ более 1,5 млн. зеленых – не рублей и естественно судиться с ГК «АСВ» и через Московский арбитражный, и через 9-ый апелляционый, и кассационный суды бесполезно, потерянное время и деньги.
В случае СББ ранее эти решения выносились судьей Пуловой, которая в ущерб права точно выполняла указания «тов. Свиреденко», однако ее отправили на повышение после обращения кредиторов в Высшую квалификационную коллегию. Сейчас Свиреденко поставил Гасанову, которая даже не утруждает себя в определениях, хотя бы законодательно прикрыть немного принятые ею решения … И так достаточно кредиторам. Гасанова опустилась до того, что в открытую в суде консультирует юристов АСВ и меняет для них предмет исков. Хотя и понятно, что она не может идти против Свиреденко, потому что зависима, да и, наверное, еще что-то обламывается .
Кредиторы и на неё уже оформили обращение в Высшую квалификационную коллегию. Обращение к Президенту и в Генеральную прокуратуру РФ направлено уже относительно методов работы Свиреденко, председателей апелляционного и кассационного судов. Непонятно, какую же зарплату нужно платить судьям в Арбитражном суде, чтобы они были честными, если 5000…7000 у.е. в месяц им мало. Пора кончать с коррумпированностью и безответственностью арбитражных судей. России – лучшую судебную систему мира! Нет Страсбургу!
9-ый Апелляционный также ни в чем положительном не замечен в отношении кредиторов. Их председательствующие состава, такие как Разумов и Жуков, ровно, как председатель апелляционного суда, не считаются с кредиторами банков как гражданами России. Манипуляции с Правом они используют здесь как источник для наживы.
Итак, кредиторы банков, поневоле ими ставшие, в результате неправедного отзыва лицензий банков констатируют: АСВ монопольно банкротит или ликвидирует банки, уводит из конкурсной массы миллиарды денежных средств, в том числе и кредиторов. Для прикрытия такого бизнеса используются слабые места судебной системы РФ и правоохранительной системы. Коррупционные действия госорганов и суда загоняют кредиторов в Страсбург и международные правозащитные организации. И это невыгодно государству.
«Независимые»судьи назначаются указом Президента и , если мы имеем налицо коррупцию в суде, значит на этом направлении в администрации Президента недоработка. Исправьте этот грех, товарищи! А заодно в ГК «АСВ» не помешало бы. Тогда мы будем Вам верить. А сейчас кредиторы банков не верят нашей судебной системе, не верят Государственной Корпорации «Агентство по страхованию вкладов» и организаторам этого беспредела – ЦБ РФ.
Кредиторы банков
Члены Объединения кредиторов банков
Члены Ассоциации клиентов банков

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 42 минуты назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 5 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 5 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад