Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Две бронзы Вити Крокодила (Харитонин)

Автор: Пиросмани, опубликовано: 03.12.2012 в 10:03

Проект «РосПравосудие» на основе статистики приговоров за различные преступления, связанные с наркотиками, составив карту сравнительной популярности разных наркотиков в стране.
Башкирия вошла в топ-5 «крокодилового рейтинга», по данным проекта, 7,9% дезоморфиновых приговоров в стране – от Башкирии. Также в «крокодиловом топе» Самарская область, Красноярский край, Краснодарский край и Ханты-Мансийский автономный округ.
«Видно, что в ТОПе по «крокодилу» совсем другие регионы, большинства их них нет в «героиновом» списке. Исключение — Самарская область, которая попадает в оба шорт-листа. На 6 и 7 местах находятся Оренбургская и Свердловская области, эти регионы образуют цепочку на карте и последовательно имеют общие границы… Вероятно дезоморфин употребляют в более бедных регионах. Так как если доступен героин, то дезоморфин не нужен. «Крокодил» дешевле, но даже наркоманы хотят жить», — отмечают авторы исследования.
При составлении рейтингов сравнивались абсолютные значения упоминания тех или иных наркотических средств в текстах приговоров судов первой инстанции по регионам за три последних года. Авторы признают, что могут быть некоторые искажения – так как публикуется, по их словам, лишь 50% решений по уголовным делам.
«Сравнивается относительная популярность различных наркотических средств. Можно сказать что в регионе А марихуана более популярна, чем героин, но нельзя сказать, что доля наркоманов в регионе Б меньше или больше», — отмечают авторы исследования.
В целом, в России среди наркотиков в приговорах с большим отрывом лидируют марихуана (31,3%) и героин (29,7%), затем дезоморфин (13,6%), гашиш (8,4%), амфетамины (4,5%). Регионы-лидеры по общему абсолютному числу приговоров, связанных с наркотиками – Краснодарский край, Самарская область, Московская область, Петербург и Красноярский край.
Таким Образом Харитонин, миллиардер и собственник компании ФАРМСТАНДАРТ, добился того, что производимый из КОДЕИНОСОДЕРЖАЩИХ препаратов(Пенталгин, Коделак,Терпинкод) наркотик ДЕЗОМОРФИН, получивший среди наркоманов название КОРОКОДИЛ, за ужасные последствия его применения, занял прочную третью позицию на Рынке наркотиков России.
Сразу после создания Фармстандарта Харитонину удалось пролоббировать отмену рецептурного отпуска кодеиносодежащих препратов, что привело к лавинообразному росту продаж кодеиносодержащих препаратов и кодеино-дезоморфиновой наркомании в России. Побочным продуктом взрыва кодеино-дезоморфиновой наркомании стал новый миллиардер списка Форбес -Виктор Харитонин.
(Витя Крокодил).
В 2011 году на российском фармацевтическом рынке присутствовало около тысячи игроков, причем ведущая роль на нем принадлежала зарубежным производителям.
Ведущих производителей лекарств на российском рынке обозначили эксперты журнала «Биржевой лидер» в статье «Фармацевтика: кто и как делит рынок России».
Так, ведущим лидером мирового и российского фармацевтического рынка является компания Sanofi-Aventis. Уверенные позиции на рынке она удерживает благодаря брендам «Эссенциале», «Но-шпа», «Магне». Доля компании на российском рынке – 4,47 процента.
Вторая на рынке Европы и России — Novartis International AG. Свое высокое место в мире она занимает благодаря революционным открытиям в фармакологии, среди которых «Сандиммун», позволивший резко увеличить количество операций по пересадке органов, «Сандостатин», незаменимый при кровотечениях из варикознорасширенных вен желудка, или новейший онкологический препарат «Гливек». Доля Novartis в России составляет 4,06 процента.
Тройку лидеров замыкает российский производитель ОАО «Фармстандарт». На долю этой компании приходится 3,52 процента. Бытует мнение, что «Фармстандарт» стала одной из крупнейшей российской компанией во многом благодаря производству и продаже «Арбидола» и препаратов содержащих КОДЕИН и его соли.
Подводим Итог.
Два Третьих места. Две Бронзы ВИТИ КРОКОДИЛА.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 9 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 9 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад