Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Она «придумала» Конец Света или про деньги

Автор: Irinakuznecova, опубликовано: 30.11.2012 в 19:06

Светлана Пеунова — женщина необычная и, несомненно, талантливая. Простая учительница музыки еще в 1983 году якобы остановила ядерное облако, шедшее на Самару с Балаковской АЭС, в «лихие» 90-е годы почувствовала себя целительницей.
«Я гениальный человек и не стесняюсь этого», — прямо заявляет Светлана Пеунова. Дело в том, что именно в 2012 году на Землю, по мнению Пеуновой, должны прилететь инопланетяне-рептилоиды с планеты Нибиру. Пеунова неоднократно предупреждала своих сторонников и обычных людей о близкой расправе. А сторонников у неё немало… Она организовала тоталитарную секту «Воля», львиное большинство сторонников которой — это неудовлетворенные чем-то женщины. Они считают себя лично обязанными Пеуновой за собственное здоровье, успех, а может быть, и жизнь. Если в 90-х Пеунова называла себя целительницей и конкурентом церкви, поэтому открыла в Самаре «Центр народной медицины», то вскоре, по ее словам, ей удалось придумать новый уникальный метод, основанный исключительно на психологии. С тех пор некоторые «исцеленные» даже ставят фотографию Пеуновой в машине на место, где обычно ставят икону.
Академию Светланы Пеуновой принято называть сектой, причем сектой тоталитарной. Элементы религии в «методе» Пеуновой, действительно, присутствуют. «Молитва — единственное состояние, помогающее человеку быть человеком. Поэтому мои люди умеют молиться и медитировать, анализировать себя», — говорит она. О том, что процесс «лечения» у Пеуновой организован в духе самых продвинутых тоталитарных сект, в СМИ Самарской области, например, писали уже давно. Борьба с Пеуновой в интернете идет довольно активно. 4 марта 2010 года статью о Пеуновой даже удалили из Википедии за отсутствие значимости и сплошную саморекламу. Но позже она была восстановлена.
Хотя Пеунова старается представлять себя человеком из народа, а не бизнесменом, деньги ей приносит ее академия. Сумма, судя по всему, немаленькая. Двухмесячный абонемент на курс «Азбука счастья» обойдется самарской женщине в 12 тысяч рублей. Зато прошедший его человек научится (внимание!) «справляться с собственными комплексами и страхами и просто стать архитектором своей жизни». Но это, как говорится, курс для продвинутых клиенток. Для более женщин попроще всегда можно записаться на разовую консультацию специалиста. Получасовая обойдется в 550 рублей, а сорокаминутная — в 750 рублей. А ещё Светлана Пеунова пишет книги. В одной из них она рассказала, что остановила ядерное облако, шедшее на Самару с Балаковской АЭС, а также предотвратила нашествие саранчи.
Кстати, ещё Светлана Пеунова предрекла в ближайшее время прилета кометы Еленина, которая должна, по её словам, «сорвать атмосферу Земли». По её утверждению, информацию о комете она почерпнула из своих путешествий и в секретном докладе КГБ. Она признается, что верит в инопланетян и заявляет: «У меня есть свои источники информации, тысячи людей, кого я годами знаю, они мне рассказывают видения». Вот такие нынче пошли сектанты-бизнесмены… :)

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 17 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 17 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад