Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Сотрудники ФСБ «крышуют» ростовский бизнес

Автор: LudmilaDvornik, опубликовано: 21.11.2012 в 15:28

Попав в поле зрение Федеральной службы безопасности, можно не только нажить себе проблем, но и разжиться, получив самую мощную «КРЫШУ» в России.
Именно так и произошло с некоторыми представителями ростовского бизнеса. Несколько лет назад в поле зрение ФСБ Ростовской области попали Ростовские предприниматели Аксенов Виктор Никитич и Сиротенко Игорь Александрович. Деятельность данных граждан очень проста, но прибыльна! Аксенов Виктор Никитич, с целью извлечения прибыли и получения денежных средств от Управления СК ЖД, совместно со своим родственником Сиротенко Игорем Александровичем организовали несколько компаний, в частности ООО «СИАЛ», ООО «СИАЛ — ЮГ», ООО «СИАЛ-ТЕХНО», ООО «СИАЛ-АГРО», ООО «СИАЛ ПЛЮС», ООО «МашЗаводСервис», ООО «Машзаводсервис», ООО «Машзаводсервис Плюс» и другие компании со схожими названиями. Все указанные компании, несмотря на разные юридические адреса (которые, как правило, соответствуют месту жительства Аксенова или Сиротенко, либо их родственников), расположены по адресу г. Ростов-на-Дону ул. Станиславского, 209.
Аксенов Виктор Никитич являясь начальником лаборатории дефектоскопии Дорожного центра диагностики пути СКЖД, используя свое служебное положение, а также связи на СКЖД, в лице своего начальника Головачева Александра Вадимовича, обеспечил заключение договоров на поставку запчастей и ремонт, обслуживание оборудования между фирмой, принадлежащей Сиротенко И.А. (неофициальным учредителем которой являлся также Аксенов) и Управлением СК ЖД.
На самом деле деятельность фирмы является фиктивной. Все ремонтные работы, а также сбор запчастей и оборудования производят работники Аксенова В.Н., на своем рабочем месте в лаборатории дефектоскопии, расположенной в Батайске.
Таким образом, все просто, железная дорога платит деньги за ремонт и оборудование сторонней организации, а всю работу делают ее же сотрудники, получающие зарплату и небольшую мзду от Аксенова В.Н. за молчание.
Так вот, попав в поле зрение ФСБ несколько лет назад, за осуществление деятельности без лицензии, преступные действия не только не прекратились, но и развернулись на более широкую ногу. Прекратились любые проверки организаций, принадлежащих Аксенову В.Н. и Сиротенко И.А., добавилось строительство за счет железной дороги и обналичка. Для этого потребовалось расширить круг компаний. Засвеченные компании ликвидировались, новые создавались.
Оказалось, что для такого плотного контакта достаточно иметь друзей юности, работающих в органах ФСБ, которые могут вывести на более «старших» товарищей. В частности, заполучить связи в кругах ФСБ, Сиротенко И.А. и Аксенову В.Н. помог их друг Колосов Сергей, работающий в органах ФСБ и начальник Батайского отдела ФСБ Владимир Сапач.
Для поддержания контакта и прикрытия ФСБ Сиротенко И.А. совместно с Аксеновым В.Н. ежемесячно платят сотрудникам ФСБ 100 000 рублей, а за решение конкретных проблем – по договоренности. В дополнительные услуги входит также получение телефонных распечаток на любых лиц, возможность поставить на прослушку, прочитать СМС, инициировать возбуждение уголовных дел в отношении врагов, а также получить доступ к информации на любого человека, которая имеется в ведении спецслужб!

Комментарии (2) , последний более 11 лет назад [Ответить]


Re: и правильно, ЦРУ это отдавать? Никогда!!!

Автор: не отдадим ЦРУ крышу , опубликовано: 21.11.2012 в 23:05

не ЦРУ же отдавать эту функцию...
> Попав в поле зрение Федеральной службы безопасности, можно не только нажить себе проблем, но и разжиться, получив самую мощную «КРЫШУ» в России.
> Именно так и произошло с некоторыми представителями ростовского бизнеса. Несколько лет назад в поле зрение ФСБ Ростовской области попали Ростовские предприниматели Аксенов Виктор Никитич и Сиротенко Игорь Александрович. Деятельность данных граждан очень проста, но прибыльна! Аксенов Виктор Никитич, с целью извлечения прибыли и получения денежных средств от Управления СК ЖД, совместно со своим родственником Сиротенко Игорем Александровичем организовали несколько компаний, в частности ООО «СИАЛ», ООО «СИАЛ — ЮГ», ООО «СИАЛ-ТЕХНО», ООО «СИАЛ-АГРО», ООО «СИАЛ ПЛЮС», ООО «МашЗаводСервис», ООО «Машзаводсервис», ООО «Машзаводсервис Плюс» и другие компании со схожими названиями. Все указанные компании, несмотря на разные юридические адреса (которые, как правило, соответствуют месту жительства Аксенова или Сиротенко, либо их родственников), расположены по адресу г. Ростов-на-Дону ул. Станиславского, 209.
> Аксенов Виктор Никитич являясь начальником лаборатории дефектоскопии Дорожного центра диагностики пути СКЖД, используя свое служебное положение, а также связи на СКЖД, в лице своего начальника Головачева Александра Вадимовича, обеспечил заключение договоров на поставку запчастей и ремонт, обслуживание оборудования между фирмой, принадлежащей Сиротенко И.А. (неофициальным учредителем которой являлся также Аксенов) и Управлением СК ЖД.
> На самом деле деятельность фирмы является фиктивной. Все ремонтные работы, а также сбор запчастей и оборудования производят работники Аксенова В.Н., на своем рабочем месте в лаборатории дефектоскопии, расположенной в Батайске.
> Таким образом, все просто, железная дорога платит деньги за ремонт и оборудование сторонней организации, а всю работу делают ее же сотрудники, получающие зарплату и небольшую мзду от Аксенова В.Н. за молчание.
> Так вот, попав в поле зрение ФСБ несколько лет назад, за осуществление деятельности без лицензии, преступные действия не только не прекратились, но и развернулись на более широкую ногу. Прекратились любые проверки организаций, принадлежащих Аксенову В.Н. и Сиротенко И.А., добавилось строительство за счет железной дороги и обналичка. Для этого потребовалось расширить круг компаний. Засвеченные компании ликвидировались, новые создавались.
> Оказалось, что для такого плотного контакта достаточно иметь друзей юности, работающих в органах ФСБ, которые могут вывести на более «старших» товарищей. В частности, заполучить связи в кругах ФСБ, Сиротенко И.А. и Аксенову В.Н. помог их друг Колосов Сергей, работающий в органах ФСБ и начальник Батайского отдела ФСБ Владимир Сапач.
> Для поддержания контакта и прикрытия ФСБ Сиротенко И.А. совместно с Аксеновым В.Н. ежемесячно платят сотрудникам ФСБ 100 000 рублей, а за решение конкретных проблем – по договоренности. В дополнительные услуги входит также получение телефонных распечаток на любых лиц, возможность поставить на прослушку, прочитать СМС, инициировать возбуждение уголовных дел в отношении врагов, а также получить доступ к информации на любого человека, которая имеется в ведении спецслужб!

Комментарии (1) , последний более 11 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): и правильно, ЦРУ это отдавать? Никогда!!!

Автор: ремонтник , опубликовано: 22.11.2012 в 08:59

Не китайцы же ремонтируют. Свои все-таки. А что через какие-то свои фирмочки, так без этого закон о госзакупках разве законно обойдешь?
> не ЦРУ же отдавать эту функцию...
>> Попав в поле зрение Федеральной службы безопасности, можно не только нажить себе проблем, но и разжиться, получив самую мощную «КРЫШУ» в России.
>> Именно так и произошло с некоторыми представителями ростовского бизнеса. Несколько лет назад в поле зрение ФСБ Ростовской области попали Ростовские предприниматели Аксенов Виктор Никитич и Сиротенко Игорь Александрович. Деятельность данных граждан очень проста, но прибыльна! Аксенов Виктор Никитич, с целью извлечения прибыли и получения денежных средств от Управления СК ЖД, совместно со своим родственником Сиротенко Игорем Александровичем организовали несколько компаний, в частности ООО «СИАЛ», ООО «СИАЛ — ЮГ», ООО «СИАЛ-ТЕХНО», ООО «СИАЛ-АГРО», ООО «СИАЛ ПЛЮС», ООО «МашЗаводСервис», ООО «Машзаводсервис», ООО «Машзаводсервис Плюс» и другие компании со схожими названиями. Все указанные компании, несмотря на разные юридические адреса (которые, как правило, соответствуют месту жительства Аксенова или Сиротенко, либо их родственников), расположены по адресу г. Ростов-на-Дону ул. Станиславского, 209.
>> Аксенов Виктор Никитич являясь начальником лаборатории дефектоскопии Дорожного центра диагностики пути СКЖД, используя свое служебное положение, а также связи на СКЖД, в лице своего начальника Головачева Александра Вадимовича, обеспечил заключение договоров на поставку запчастей и ремонт, обслуживание оборудования между фирмой, принадлежащей Сиротенко И.А. (неофициальным учредителем которой являлся также Аксенов) и Управлением СК ЖД.
>> На самом деле деятельность фирмы является фиктивной. Все ремонтные работы, а также сбор запчастей и оборудования производят работники Аксенова В.Н., на своем рабочем месте в лаборатории дефектоскопии, расположенной в Батайске.
>> Таким образом, все просто, железная дорога платит деньги за ремонт и оборудование сторонней организации, а всю работу делают ее же сотрудники, получающие зарплату и небольшую мзду от Аксенова В.Н. за молчание.
>> Так вот, попав в поле зрение ФСБ несколько лет назад, за осуществление деятельности без лицензии, преступные действия не только не прекратились, но и развернулись на более широкую ногу. Прекратились любые проверки организаций, принадлежащих Аксенову В.Н. и Сиротенко И.А., добавилось строительство за счет железной дороги и обналичка. Для этого потребовалось расширить круг компаний. Засвеченные компании ликвидировались, новые создавались.
>> Оказалось, что для такого плотного контакта достаточно иметь друзей юности, работающих в органах ФСБ, которые могут вывести на более «старших» товарищей. В частности, заполучить связи в кругах ФСБ, Сиротенко И.А. и Аксенову В.Н. помог их друг Колосов Сергей, работающий в органах ФСБ и начальник Батайского отдела ФСБ Владимир Сапач.
>> Для поддержания контакта и прикрытия ФСБ Сиротенко И.А. совместно с Аксеновым В.Н. ежемесячно платят сотрудникам ФСБ 100 000 рублей, а за решение конкретных проблем – по договоренности. В дополнительные услуги входит также получение телефонных распечаток на любых лиц, возможность поставить на прослушку, прочитать СМС, инициировать возбуждение уголовных дел в отношении врагов, а также получить доступ к информации на любого человека, которая имеется в ведении спецслужб!

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 7 часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад