Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

«Служу отечеству, служу народу»

Автор: Сергей Александрович, опубликовано: 13.09.2012 в 08:45

Именно, с этих слов начинает свою службу любой милиционер, а теперь и полицейский, получив первые заветные погоны. Все красиво и романтично начинается в начале карьеры у этих людей: борьба с преступностью, жажда наказать виновных, помочь и защитить слабых… Только все чаще и чаще мы, простые люди, которых обещают и должны охранять доблестные полицейские, слышим об оборотнях в погонах. Раньше это было большое несмываемое пятно, которое лежало на сотруднике. Теперь же в настоящее время оборотни в погонах чувствуют себя безнаказанно, имея влиятельных родственников, наглое начальство, с которым можно, а точнее, нужно делиться, а также покровителей среди органов государственной власти. Союз последних, наиболее опасен и не предсказуем.
Так, например, в г. Новосибирске пострадала женщина – владелица автомобиля Hummer. Можно, конечно, отнестись с иронией к пострадавшей, но ведь не все же зарабатывают деньги путем взяток, грабежа и т.д. простых людей. Существует определенная категория людей, которые трудятся, не покладая рук, и получают определенные материальные результаты. Итак, имеем женщину владелицу автомобиля, которая в один далеко не прекрасный день узнает, что она уже не является собственником данного автомобиля. Транспортное средство без ее согласия продали другому лицу. Начальник Межрайонного отдела государственного технического осмотра и регистрации автотранспортных средств №2 ГИБДД Новосибирской области Жуков незаконно выдал дубликат паспорта транспортного средства, которое получил гражданин, не являющийся собственником. Одновременно глава отдела ГИБДД Жуков снял автомобиль с учета, и в результате этого Hummer был продан третьему лицу.
Однако достоверно известно, что автомобиль – Hummer был передан во временное пользование главе администрации Карелину Сергею Александровичу. Да, фамилия знакома практически каждому жителю Новосибирской области и не только. Это старший брат прославленного российского спортсмена Александра Александровича Карелины, ныне депутата Государственной Думы. Может быть, поэтому следствие по данному делу затягивается. Хотя сроки рассмотрения заявлений и обращения граждан в правоохранительные органы предусмотрены уголовно-процессуальным законом, но как видно закон не для всех одинаков. Все зависит от размера кошелька, влиятельности связей и известных родственников. Не поэтому ли по указанному заявлению правоохранительные органы проводили проверку с целью установления состава преступления более трех месяцев, а не как указывает закон трое суток.
А время то идет. Пострадавшая еще получает кучу неприятностей. Автомобилем она просто пользоваться не может, а также автомобиль является предметом залога по кредитному договору с банком. Пострадавшая не успела рассчитаться за автомобиль, а она его уже лишилась.
А есть еще одна история, где главные герои фактически те же самые лица. Только стоимость похищенного имущества не в один десяток раз превышает стоимость автомобиля – Hummer. Кусок побольше, и оборотни в погонах и органов власти соответственно покрупнее. Итак, имеем с одной стороны того же Карелина С.А., но теперь уже в тандеме с начальником отдела Управления ГИБДД РФ по Новосибирской области Кондратовым Сергеем Николаевичем и с другой стороны успешного предпринимателя. Данный предприниматель интересен лишь своим недвижимым имуществом, от которого не смог отказаться выше названный тандем. Используя свои возможности, служебное положение, связи, разработали и осуществили рейдерский захват недвижимого имущества. В результате чего предприниматель потерял имущество и стабильный доход. А тандем через своих посредников: Карелин С.А. через сына, а Кондратов С.Н. через знакомого новосибирского предпринимателя Семенец Н.В. владеют и пользуются имуществом. При этом компетентные органы власти об этом знают и ничего не предпринимают. Ситуация просто замалчивается, скрывается достоверная информация от общественности. А данный предприниматель мало того, что лишился имущества, еще и получил сфабрикованное на себя уголовное дело. Где естественно он выступает не в роли потерпевшего, а в роли подсудимого. Такое положение вещей очень удобна для близких Карелина С.А., Кондратова С.Н., Семенец Н.В.. Это мощный рычаг для урегулирования отношений между ними и бедным предпринимателем.
Отсюда возникает вопрос: «Кому же служат наши органы власти? Народу? Закону? Отечеству?» Ответ просто очевиден: «Только лишь своим желаниям, потребностям и прихотям». И как говорят в народе: «Врагу не пожелаешь оказаться на их пути». Ведь тогда Ваше жизнь, честь, доброе имя могут остаться лишь в памяти очень близких Вам людей.

Комментарии (1) , последний более 11 лет назад [Ответить]


Re: «Служу отечеству, служу народу»

Автор: бабье лето , опубликовано: 13.09.2012 в 17:29

> Отсюда возникает вопрос: «Кому же служат наши органы власти? Народу? Закону? Отечеству?» Ответ просто очевиден: «Только лишь своим желаниям, потребностям и прихотям».
Это они хотят так служить, а на самом деле служат всем врагам Российских народов.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад