Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

ПРИМОРЬЕ. НАХОДКА. ПРЕСТУПНОСТЬ

Автор: валентин, опубликовано: 22.08.2012 в 05:06

Если верить начальникам Приморской полиции, то за последние годы уровень преступности в крае неуклонно снижается. Причем такими темпами, что в этом году ее (преступности) быть не должно вовсе. Посудите сами, вот пресс-релиз от 6 апреля 2010 года: «с 2007 по 2009 годы снизились отдельные показатели криминогенной ситуации. Так, уменьшилось количество зарегистрированных преступлений, совершенных несовершеннолетними и с их участием (на 38,5 процента), лицами в состоянии алкогольного опьянения (на 24,2 процента), лицами, ранее привлекавшимися к уголовной ответственности (на 2,8 процента). В целом за это время на 30,6 процента снизился уровень преступности».
В августе 2010 года краевое УВД отчиталось за первое полугодие: «Общее количество зарегистрированных преступлений на территории Приморского края с начала года уменьшилось на 9,5%. По линии криминальной милиции снижение составило почти 15%. Снижение отмечено по большинству видов преступлений. В том числе в сфере преступлений тяжкой и особо тяжкой категории (на 15%), убийств (на 17,3%), умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (на 1,8%)", — сообщили в управлении по координации правоохранительной деятельности края. На 25,8 %отмечено снижение количества грабежей, на 15,7%- краж, на 31,3%- разбойных нападений».
Давайте посчитаем, на сколько снизилась преступность в Приморье за отчетный период: к 30,6 % ( общее снижение с 2007 по 2009 гг.) прибавляем 9,5 % (за 1-е полугодие 2010г.) уже получается 40,1 %. На первое полугодие 2010 года уровень преступности в Приморском крае снизился на 40,1% !
Складываем дальше. Сообщение от 24 июня 2011 года: «В Управлении Министерства внутренних дел России по Приморскому краю состоялось оперативное совещание. Тема очередного заседания была посвящена результатам оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел Приморского края в 2011 году.
Анализ состояния преступности и результатов деятельности органов внутренних дел показывает, что за отчетный период оперативная обстановка на территории Приморья характеризуется снижением криминальной напряженности, практически по всей структуре преступности (–12,9%, с 20889 до 18196). В текущем году отмечено снижение убийств (–20,1%, с 164 до 131), изнасилований (–13,0%, с 23 до 20), разбойных нападений (–12,6%, с 190 до 166), грабежей (–13,8%, с 1363 до 1175), краж (–0,7%, с 8472 до 8415), в том числе краж автотранспорта (–2,3%, с 523 до 511) и из квартир (–8,6%, с 1147 до 1048), а также фактов мошенничества (–37,5%, с 1212 до 757)».
Таким образом, если верить руководству УВД по Приморскому краю, на 1-й квартал 2011 года полицейские Приморья наборолись с преступностью аж на 53%! Но это еще не все!
В канун выборов Президента России (от 31.01.2012г.) данные от наших бравых внутренних органов: «В Приморье в 2011 году общее количество зарегистрированных преступлений снизилось более чем на 10 процентов. Снижение преступлений отмечено по многим видам преступлений, в том числе тяжкой и особо тяжкой категории — на 13,4 процента. Также в целом снижена криминальная напряженность среди несовершеннолетних и лиц, ранее совершавших преступления — число совершенных ими преступлений снизилось, соответственно, на 10,1 процентов и на 8,6 процента».
И, наконец, в сообщении от 29.02.2012 г. говорится: «За 2 месяца этого года на территории края зарегистрировано 5 289 преступлений — это на 20 процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
Как сообщили в управлении по координации правоохранительной деятельности Приморского края, снижение затронуло все основные категории преступлений — в том числе тяжкие и особо тяжкие, число которых снизилось более чем на 24 процента. Кроме того, существенно уменьшилось количество грабежей и краж».
О, как! Однако если сложить все вышеприведенные числа, получалось — преступность в Приморье побеждена! И если вдруг (не приведи господи) вы подверглись нападению, у вас что-то украли, вас ограбили или обворовали, то вы живете не в Приморском крае!
Но мы-то с вами все живем не по официальной статистике милиции-полиции. Все эти бравурные отчеты у многих вызывали лишь раздражение. Особенно после, так называемой, реформы.
К примеру, в Находке грабить и обворовывать рядовых горожан для преступников стало делом привычным. Замахнулись даже на ограбление банка, расположенного в 300 метрах от зданий, где размещены все полицейские структуры города. С одной стороны, на улице Луначарского — городской отдел внутренних дел и следственный отдел полиции. С другой стороны на улице Владивостокской – отделение ГИБДД и дознания полиции. А в 500 метрах, на Кольцевой — офисы городской прокуратуры, транспортной прокуратуры и следственного отдела! Над силовиками Находки элементарно надругались! А чего следовало ожидать? Кого сократили горе реформаторы: «рабочих лошадок» — патрульно-постовую службу. Был батальон, а осталась рота! Сократили целых два отделения милиции, 1-ое и 2-ое, ранее расположенных в разных концах растянутого вдоль бухты города. В свое время это было сделано специально, для большей доступности граждан к правоохранительным органам и оперативности милиции в раскрытии совершенных преступлений. Сейчас эти помещения пустуют, и городская власть намерена их приспособить под другие функции. Чтобы подать заявление о совершенном преступлении, жителям Находки сегодня надо ехать на Ленинскую! Взрывы у офисов, поджоги автомобилей, а в последнее время и убийства или нанесение тяжких огнестрельных ранений происходят с чистотой, казалось бы, пережитых лихих 90-х!
И вот что-то произошло с официальной статистикой от полицейских Приморья.
В августе текущего года в данных Находкинского ОВД уже нет сплошного мажора, как было до этого: «В первом полугодии в Находкинском городском округе количество зарегистрированных преступлений возросло на семь процентов в сравнении с аналогичным периодом 2011 года. По-прежнему, самым распространенным преступлением остаются кражи».
А по данным УВД Приморья оперативная обстановка на территории края за январь-июнь 2012 года характеризовалась незначительным увеличением регистрации преступлений (+1,7%, с 22100 до 22480).
В отчетном периоде выросло количество преступлений, совершенных в общественных местах (+8,9%, с 5948 до 6475) и на улицах населенных пунктов края (+23,0%, с 3790 до 4662). На улицах больше совершено разбойных нападений (+37,0%, с 46 до 63), краж чужого имущества (+29,8%, с 1552 до 2015), в том числе краж транспортных средств (+83,5%, с 309 до 567), а также их угонов (+10,9%, с 331 до 367). Доля преступлений, совершенных на улицах края, от общего числа зарегистрированных составила 20,7% (АППГ – 17,4%). При этом, практически половина всех уличных преступлений (2323 или 49,8%) приходятся на долю г. Владивостока.
Скоро во Владивостоке начнется саммит АТЭС. На охрану порядка и обеспечение безопасности его участников и гостей в краевую столицу будут стянуты полицейские их всех городов и весей Приморья. Чего ждать тем Приморцам, кому не повезло в этот период проживать во Владивостоке?
Валентин Политаев

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более суток назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад