Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Олимпиаду в Сочи отменили (не подтверждено)

Автор: Пушистейший, опубликовано: 03.08.2012 в 21:33

Сенсационное заявление сделал Жак Рогге, председатель Олимпийского комитета на внеочередном съезде МОК. Олимпиаду в Сочи было решено отменить. Первоначально обсуждался вопрос с её переносом в Зальцбург, но из Австрии заявили, что страна не успеет подготовить достаточное количество спортивных объектов, способных вместить нужное количество зрителей.
Причиной решения стало давление на МОК Комитета безопасности по защите прав человека, а так же неоднократные требования Страсбургского суда. Пан Ги Мун, Генеральный секретарь ООН направил в Олимпийский комитет открытую ноту, в которой сообщил, что по наблюдениям ООН ситуация с нарушением прав человека в России ежегодно ухудшается и сейчас достигла критического предела.
«По сути Россия — тоталитарное государство с рабовладельческим строем, чьи законы строятся не на сложившиеся на протяжении последнего тысячелетия представлениях о равенстве и гуманности, а на понятиях коррупционных схем, не имеющих никакого отношения к Конституции российского государства. В европейские суды постоянно поступают жалобы на Российский Верховный Суд и более низкие инстанции российской судебной системы, но мы ничем не можем помочь российским гражданам, пока они находятся внутри сложившейся в этом государстве системы.
Мы также понимаем, что Россия до сих пор является страной-агрессором, готовым в любую секунду применить имеющееся у неё ядерное оружие, если мы, скажем, решим перестать покупать у неё нефть. Но мы не можем не искать иных способов решения этой проблемы. Поэтому мы настоятельно просим Олимпийский комитет запретить Олимпиаду, которая должна состояться в 2014 году в Сочи.
Таким способом мы подвергнем Россию должному остракизму. Как выяснили наши независимые наблюдатели, проведение Олимпиады в Сочи стало для российских чиновников лишь новым способом обогащения. Кроме того, ситуация в Крымске показала истинное отношение России к своим гражданам. Мы настаиваем, чтобы Россия не только была лишена права быть в 2014 году принимающей стороной, но и вообще принимать участие в каких бы то ни было олимпийских играх до тех пор, пока она не научится соблюдать и защищать права и свободы своих граждан».
Олимпийский комитет единогласно поддержал инициативу ООН. На данный момент в российских корридорах власти разразился скандал по этому поводу. Премьер-министр Дмитрий Медведев вызвал на ковёр всех спортивных чиновников и при закрытых дверях устраивал им разнос в течении двух часов. Как сказал Алексей Жуков, председатель Олимпийского Комитета России, главной претензией премьер-министра стал допуск иностранных наблюдателей не столько на строительство спортивных объектов, сколько к документации стройки.
«Мы мухлевали как могли, в наших отчётах, ведомостях и накладных чёрт сломил бы ногу – говорит Дмитрий Чернышенко, президент оргкомитета «Сочи-2014» — но эти европейские прохвосты как-то научились читать российские документы по диагонали. Мы сказали Дмитрию Анатольевичу, что главной претензией ООН стало не отмывание денег, а нарушение прав… этого, как его… человека, но тут зашёл Владимир Владимирович Путин и сказал нам «Надо было лучше врать».

Комментарии (6) , последний более 11 лет назад [Ответить]


Re: Олимпиаду в Сочи отменили (не подтверждено)

Автор: СССР , опубликовано: 03.08.2012 в 21:47

Это будет серьёзный удар по бесам.

Комментарии (2) , последний более 11 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Олимпиаду в Сочи отменили (не подтверждено)

Автор: Спортсмен , опубликовано: 04.08.2012 в 15:31

Конечно, Олимпиаду в России отменить проще, чем провести хоть одни честные выборы. Но на коррупцию это никак не повлияет. Отмена позволит не достраивать, а красть. Вот чиновники-то обрадуются. И с удовольствием поедут на олимпиаду за границу. Вот если бы им шенгенские визы навсегда отменили из-за коррупции, было бы дело.

Комментарии (1) , последний более 11 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Олимпиаду в Сочи отменили (не подтверждено)

Автор: kkk , опубликовано: 14.08.2012 в 15:41

> Конечно, Олимпиаду в России отменить проще, чем провести хоть одни честные выборы. Но на коррупцию это никак не повлияет. Отмена позволит не достраивать, а красть. Вот чиновники-то обрадуются. И с удовольствием поедут на олимпиаду за границу. Вот если бы им шенгенские визы навсегда отменили из-за коррупции, было бы дело.
не Шенгенские визы, а двойное гражданство

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Олимпиаду в Сочи отменили (не подтверждено)

Автор: По локоть , опубликовано: 03.08.2012 в 21:51

Слишком пафосный текст.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Олимпиаду в Сочи отменили (не подтверждено)

Автор: Викиликс , опубликовано: 04.08.2012 в 13:12

Недалеко от истины.Вполне предсказуемый сценарийй.Хоть Путин и оккупировал часть Грузии ,из-за Олимпиады,но ему просто могут ее закрыть, по политическим мотивам.
Много на себя берет,позакрывал всех оппонентов,Навального ,которого обьявили в сотне авторитетных людей планеты,и того хочет прикрыть.В ТВ одно вранье,рейтинг хуже некуда,большинство Россиян думают,что он работает на воров и жуликов.Олимпиаду строит ,вместо городов и заводов.Как его еще пустили в Лондон на Олимпиаду,не понятно-бо блату наверно ,Березовский подсуетился наверняка.

Комментарии (1) , последний более 11 лет назад [Почитать] [Ответить]

Бесы воруют везде

Автор: СССР , опубликовано: 04.08.2012 в 16:30

Дело не в оккупации (причём такого понятия как «земля Грузии» вообще нет и Грузия как страна фикция), дело в том чтобы тактику бойкота нужно применить вовремя. Надо дать понять бесам у власти, что страна дана им во власть не для разорения и строительства аварийных объектов, а для бережного сохранения народов и красивого обустройства их жизни. Самым отвратительным будет факт гибели людей под обрушившимися крышами стадионов. Бесы воруют на всём и на каждом этапе.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад