Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Осторожно! Лже-инвесторы активировались!

Автор: stasya66, опубликовано: 18.06.2010 в 10:05

Об инвестиционной культуре, обмане и частном расследовании…
В России рынок инвестиций и инноваций находится в зачаточном состоянии. Что из этого «зачатка» получится, зависит от нас с вами, от крупных игроков рынка, от тех, кто сегодня стоит у истоков, от тех, кто сегодня заботится о формировании инвестиционной культуры в экономике и обществе нашей страны.
Пока наше государство хоть как-то пытается решить проблемы рынка инвестиций и инноваций, например, улучшает инфраструктуру — строительство Сколково тому яркий пример, создает государственные фонды и придумывает государственные программы, сами предприниматели сталкиваются с совсем земными проблемами. Почему-то именно на них, самих нуждающихся в деньгах для воплощения своих гениальных идей, пытаются заработать не совсем честные участники рынка. Само по себе абсурдно… но такие уродливые явления встречаются все чаще и чаще.
Случается так, что инвесторы просят за возможность презентовать им проект у предпринимателя деньги…Возникает вопрос — насколько таких инвесторов можно назвать инвесторами? Ведь инвестор — это обеспеченный человек с огромным бизнес — опытом, и деньги зарабатывает он на долгосрочных вложениях в перспективные проекты, но никак ни на том, что готов выслушать презентации стартапов.
Встречаются и случаи уж совсем «низменного» порядка — мошенничества чистой воды.
По словам портала biznesbomba.ru: В ходе нашей работы, мы обнаружили целую сеть мошенников, называющих себя инвесторами, которые занимаются выманиванием денег у предпринимателей (подробнее можно почитать у нас в ЖЖ — http://biznesbomba.livejournal.com/). Удивительно то, что мошенникам хватило наглости в своей деятельности прикрываться именами «партнеров» — крупных известных игроков на рынке инвестиций, например, таких как РАВИ, Сбербанк, Фонд Бортника и т.п. Мы обратились в эти организации, естественно ничего общего с мошенниками они не имеют и крайне резко отзываются о деятельности таких лже-инвесторов.
Фонд содействия развития малых форм предприятий в научно-технической дал официальный комментарий: «Логотип и ссылка на официальный сайт Фонда были незаконно размещены на сайте «Международная ассоциация венчурных и частных инвесторов» ( ссылка на сайт: http://www.international-capital.ru/) . Официального запроса на такие действия в Фонд не поступало. Никакого отношения к этой организации Фонд не имеет не является их партнером. Узнав о существовании такой организации и ее действиях, Фонд связался с представителем «Международной организацией венчурных и частных инвесторов», но объяснений по поводу размещения ссылки и логотипа Фонда в качестве партнера не было. Нам крайне не приятен данный факт, и мы поддерживаем портал Biznesbomba.ru в борьбе с незаконным размещением ссылок и использование названия известных госстурктур в целях улучшения собственной репутации…»
Заметим, также, что теперь с сайта логотип и ссылка на Фонд исчезли.
Ждем официальных комментариев от РАВИ и Сбербанка. Насколько нам известно, РАВИ отправил запрос в это «сообщество частных инвесторов», ответа они пока не дают. А Сбербанк привлек к выяснению обстоятельств свою службу безопасности.
Вот так вот ребята прикрываться известными именами для того, чтоб приукрасить свое нечестное рыльце!
Портал Unova.ru также поддержал борьбу против лже — инвесторов. После размещения своего видения этой ситуации http://www.unova.ru/article/3829, в свой адрес руководители портала получили угрозы и обвинения от группы «частных инвесторов». Вот ведь забавные все-таки ребята!
Портал biznesbomba.ru : «К сожалению, таких мошеннических схем много, и организаций, ведущих обманную деятельность также не мало, найти всех и «обезвредить» мы просто не в силах. Но мы будем информировать как наших пользователей, так и всех участников рынка о подобных структурах, рассказывать о частных случаях. Ведь если мы не будем поднимать такие вопросы, вряд ли мы можем говорить о том, что мы работаем на благо инноваторов и вносим вклад в развитие и становление инвестиционной культуры в нашей экономике».
Действительно, на любом рынке есть люди, которые хотят нажиться нечестным путем. И самый правильный способ не попасть на крючок к мошенникам – это смотреть в оба, включать мозг и не лениться собирать информацию.
Все профессиональные инвестиционные компании и фонды, информационные агентства, государственные структуры, профессиональные сообщества должны объединить усилия в деле построения прозрачного, честного и понятного всем участникам, рынка инвестиций и инноваций, а также формирования инвестиционной культуры общества.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад