Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Открытое письмо Президенту

Автор: Надежда, опубликовано: 07.02.2007 в 19:57

Понимаю нереальность моей просьбы, но от безвыходности обращаюсь во все концы, во все пределы. Прошу Вас довести до сведения Президента. Мой телефон 8-34241-6-24-02
Открытое письмо Президенту России
Обращаюсь к Вам с просьбой повлиять на ситуацию, сложившуюся уже не только на предприятии ООО «Пермтрансгаз», но и, как я понимаю, у нас в городе, и у нас в стране.
Люди безнадежно не защищены на всех уровнях и нет шансов на справедливость на местах без Вашей поддержки и Вашего вмешательства.
Доказательство тому мое беспрецедентное увольнение с лучшего предприятия города ООО «Пермтрансгаз», тем более являющегося дочерним предприятием ОАО «Газпром». Моему увольнению нет оправдания.
Мое увольнение с расторжением трудового договора, который я не видела и не заключала, увольнение женщины с двумя детьми,
после 18 лет безупречной работы в структуре «Газпрома»,
за 3 года до пенсии,
за ПРОГУЛЫ (если можно прогулять на глазах у самого генерального директора: а я находилась в приемной ООО «Пермтрансгаз» в ожидании решения Чичелова В.А. по возвращению мне работы, которая была отобрана),
мое увольнение, как результат бездействия власти предприятия без видимых на то причин:
с 2002 года меня не принимал генеральный директор ООО «Пермтрансгаз» в дни приема по личным вопросам;
мои заявления в течение многих лет – их 74 – не рассматривались, а часть их официально была уничтожена на машине «Шредер» (протокол об уничтожении прилагаю) – это явная расправа, обусловленная недопустимым использованием служебного положения и предприятия в целом самим генеральным директором ООО «Пермтрансагз» Чичеловым В.А. и махровой семейственностью, царящей на предприятии.
Неравная расстановка руководящих сил на предприятии ООО «Пермтрансгаз» и его структурах на момент моего увольнения была следующая:
Чичелов В.А. – генеральный директор ООО «Пермтрансгаз», дочернего предприятия ОАО «Газпром»;
Чичелова В.М., жена генерального директора (в прошлом диспетчер аварийного поезда без высшего образования) – незадолго до пенсии была назначена начальником Учебного центра (подразделение администрации ООО «Пермтрансгаз»). На данный момент вместо жены генерального директора на место начальника Учебного центра ООО «Пермтрансгаз» назначена его невестка Чичелова Вероника;
Чичелов О.В., сын генерального директора – начальник УМТСиК (Управление материально-технического снабжения и комплектации, одно из ключевых филиалов ООО «Пермтрансгаз»).
Как видно, в случае немилости одного из выше перечисленных руководителей обратиться, а тем более решить вопрос, было не с кем: кругом одни Чичеловы, а кто не Чичелов, у того нет права голоса.
Но разве это норма для здорового предприятия? А если нет, я должна быть восстановлена.
Суды, длящиеся уже больше года, по всей видимости, пользуются тем, что никто не вправе вмешиваться в их деятельность и оказывать давление на судей (так мне ответили из приемной Медведева Д.А. и послали в прокуратуру Пермского края, а оттуда все вернется ко мне – отлаженный замкнутый круг). А если суды приняли решение не в соответствии с действительностью? А если суды вершат правосудие, а не справедливость?
Тем более Ваше мнение, сказанное в обращении к Федеральному собранию РФ, что суд в России не стал ни скорым, ни правым, ни справедливым, только подтверждает это.
Это правда, но она не безобидна – я год без работы. Но почему получается, что все то, что Вы не одобряете (произвол на местах и работу самых «гуманных» судов в мире, которым давно нет доверия, которые только изматывают людей, ломая их судьбы) процветает с такой силой. А страдают ни в чем не повинные люди. Кто за это в ответе?
Для генерал-депутата В.А.Чичелова нет авторитетов и внутри города. Глава города, выслушав мою историю, сам оценил мое увольнение, как дело политическое, обещал поговорить с В.А.Чичеловым и сообщить мне о результатах. Но тоже без объяснений послал меня … в суды.
Поэтому, как я полагаю, не допустить беззакония в стране, которые судами только поддерживаются, могут Ваши конкретные действия. Я прошу Вашего справедливого участия в моем восстановлении на работе, потому что без Вашей помощи нет шансов на справедливость ни в ООО «Пермтрансгаз», ни у нас в городе, ни у нас в стране. Мое увольнение не законно, оно хладнокровно сфабриковано. Это доказал сам генеральный директор своими действиями, но пока суть никого не интересует.
Мое дело таково, что при всей совокупности обстоятельств, я должна быть восстановлена.
Но если даже Пермский областной суд на уровне надзорной жалобы (последняя инстанция) не удовлетворил мой иск о восстановлении меня на работе, значит, вся судебная система узаконила произвол генерального директора ООО «Пермтрансгаз», использующего предприятие в собственных целях («хочу-не хочу»: не принимал – не рассматривал – уволил не разбираясь). Это значит, что люди не защищены, а принцип сталинских времен «не надо быть виноватым, чтобы быть наказанным» живет и побеждает, который, уверена, Вы никогда не поддержите.
Я не могу верить судам, потому что они в своих решениях опирались на заведомо ложные показания свидетелей со стороны ответчика (это доказывает сам ответчик своими противоречивыми доводами). А заведомо ложные показания должны быть отвергнуты судом. В моем же случае ими руководствовались.
При оценке показаний свидетелей не учитывалось и их отношение ко мне (а эти свидетели участвовали в нарушениях и в непосредственном моем увольнении).
Я не могу верить судам, потому что они полностью проигнорировали следующие существенные для объективной силы факты:
• 74 мои заявления — единственные объективные свидетели, которые нельзя не подкупить, не переставить. В них описаны многочисленные нарушения, предшествующие увольнению многие годы, в том числе угрозы об увольнении, которые, в конце концов, были выполнены.
• подделка подписей на одном трудовом договоре;
• факт расторжения при увольнении другого договора, который я не видела и не заключала (на нем нет моей подписи);
• результаты Пермского Центра Независимых Экспертиз, подтверждающие подделку двух подписей на трудовом договоре;
• признание самой работницы отдела кадров в том, что она подделала подпись;
• заведомо ложные показания свидетелей со стороны ответчика;
• протокол об уничтожении моих заявлений на машине «Шредер» и др..
Не убеждают в объективности и беспристрастности местных судов (судья Козловой О.Ф.) и следующие факты:
• из судебного дела исчезли важные документы, подтверждающие нарушения со стороны непосредственного руководителя и генерального директора Чичелова В.А..
• В нарушение ст. 231 ГПК РФ, предусматривающей ознакомление с протоколом в течение 5 дней со дня его подписания, протокола от 7.07.2006 г. не было в помине даже 19.07.2006 г., судья Козлова О.Ф. была в отгулах, секретарь – на больничном. Протокол от 7.07.2006 г. составлялся у меня на глазах только 20.07.2006 г. (Козлова О.Ф. и секретарь вышли с отгулов и с больничного).
Нет надежды и на суды высшей инстанции. Они не принимают окончательное решение, а посылают «перерешивать» дела обратно в местные суды. Так работают суды, чтобы продлить муки людей. Видимо в расчете на это руководители так охотно посылают в суды «неугодных», вместо того, чтобы решать вопросы на местах. А тогда возросло бы и качество судов из-за резкого уменьшения желающих туда обратиться.
В частности Пермский областной суд от 4.04.2006 г., который единственный, было видно, задавал вопросы по существу, явно загнав в тупик представителя ответчика, отменил решение Чайковского городского суда… Но вернул дело на рассмотрение в тот же суд. Где логика?
Тем более, Постановление Пленума Верховного Суда РФ № 2 от 20 января 2003 г. «О некоторых вопросах, возникших в связи с принятием и введением в действие Гражданского процессуального кодекса РФ» предусматривает, что при направлении дела на новое рассмотрение в суд первой инстанции в определении суда кассационной инстанции должны быть приведены мотивы, по которым он не имеет возможности сам вынести новое решение или изменить решение суда первой инстанции.
Мотивов, объясняющих возвращение моего дела в Чайковский суд, Пермским областным судом от 4.04.2004 г. представлено не было.
Тогда на что надеяться людям? Если явно видно, что и в судах не до людей, а судьи те же обиженные люди со своими заботами и зависимы (в частности от генерального директора, это не прикрыто) которым явно не до справедливости, но у которых право судить и, по всей видимости, тоже полная вседозволенность.
Партия «Единая Россия» (на мое обращение Грызловуа Б.В. от 18.09.2006 г.), членом политсовета которой является генеральный директор Чичелов В.А., и действия которого, как я считала, не украшают партию власти, партию реальных дел, которую поддерживаете и Вы, вместо реальных дел послала меня… снова в суды. Ее ответ № ПГ/1-1098 от 29.10.2006 г. — получила 26.12.2006 г. содержал 4 строчки на мои 4 листа с обстоятельным изложением дела. А кому, как не поддерживаемой Вами партией, не знать, что такое суды? Так, где же сила? Кто может исправить жизнь к лучшему?
Мы сами, но, объединившись с Вами. И я предлагаю это. Пока в течение 7 лет я одна отстаивала не только себя, но и свое предприятие, и своего генерального директора. Уволить женщину – это просто не по-мужски.
А как мы должны воспитывать своих детей? С кого им брать пример? Если они видят, как такой значимый человек, как генеральный директор ООО «Пермтрансгаз», подкрепленный званием депутата Законодательного Собрания Пермского края с 2002 года не принял меня ни разу. В то время, как на вопрос моей дочери «всех ли он принимает», заданный ею на парламентском уроке у старшеклассников депутат Чичелов В.А. ответил: «Всех без исключения».
Но на следующий вопрос «почему Вы тогда не приняли мою маму, когда она просила у Вас помощи», депутат ответил моей дочери только наедине: «Я с ней разговаривать больше не буду… Потому что не хочу… Это дело не депутатское, это дело личное…»
А какие выводы делать моей дочери, недоумевающей от противоречий? И как ей понять, что же на самом деле «хорошо», а что такое «плохо» перед началом самостоятельной жизни после такого парламентского урока?..
Поэтому для приведения в соответствие слов с делом я прошу Вашей помощи в восстановлении меня на работе.
Для этого я прошу провести беспристрастное объективное расследование, чтобы восстановить справедливость. Я прошу, если это возможно, Вашего поручительства за меня перед следующей судебной инстанцией, если нет другого пути, чтобы остановить эту страшную машину, уже бездумно направленную на «уничтожение». Ведь поручитель во все времена – это человек, обладающий огромным авторитетом, слово которого Закон.
Чтобы подобные увольнения не повторялись, прошу разработать действенные меры по привлечению руководителей любого ранга к ответственности за преследование своих работников и другие нарушения законов. Без таких мер и законов наша страна обречена на вечную «мышиную возню», а не на созидание.
Прошу объяснить настоящую позицию партии «Единая Россия». Где она честная? Где настоящая? Если она, ратуя за семью и Человека, и чтобы не сделать Человеку хуже, посылая меня в суды, не останавливает своего соратника Чичелова Виктора Александровича, который сделал плохо моей семье – он незаконно уволил меня.
Я прошу Вас объединить все силы, существующие у нас в стране, на защиту Человека, и привести их в действие. Я должна быть восстановлена.
С уважением Надежда Николаевна

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 6 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад