Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Выборы в Самаре

Автор: Юрий Юдин, опубликовано: 20.01.2007 в 13:02

Реванш Лиманского
Появление на старте предвыборной компании в Самарскую Губернскую Думу кандидатов от бывшей, некогда единой команды экс-мэра губернской столицы Георгия Лиманского сбило алгоритм предстоящего избирательного процесса, поскольку ту роль, которую в ходе компании традиционно выполняли кандидаты – техники, сегодня будет трудно развести с предстоящими действиями кандидатов от проигравшей осенью 2006 г. стороны.
Своей непредсказуемостью вчерашние аутсайдеры способны сегодня не только обрушить привычные схемы политтехнологов, но и поставить под удар политических тяжеловесов, представляющих различные ФПГ и традиционные политические бренды.
При этом надо учитывать, что часть «вчерашних» входя в политическое пространство при новых реалиях, может не только обрушить столпы губернского политбомонда, но и рискует сыграть роль «крейсера Варяга», затонув после атаки на вражескую эскадру окончательно и бесповоротно.
Николай Скобеев, дубль 2. Появление в Железнодорожном избирательном округе №1 второго Николая Леонидовича Скобеева скорее всего свидетельствует о том, что очень скоро информационное поле Самары будет насыщено сообщениями о безобразных выходках некоего безработного, судимого, имеющего самую скандальную репутацию. Что это будет – ходячая карикатура или нечто сугубо криминальное Самара узнает в течение в течение ближайших полутора месяцев.
Вячеслав Тимошенко, Советский избирательный округ №3. Самовыдвижение в кандидаты депутаты по этому избирательному округу бывшего руководителя Советского района Самары, а ныне директора ООО «Возрождение» показало интересную тенденцию. В то время как многие топ—менеджеры бывшей городской администрации дружными рядами отправились регистрироваться на биржу труда, самыми приспособленными оказались «полевики» – офицеры из круга бывшего заместителя Лиманского Сергея Мирошниченко ("Мирона"). В числе, которых кроме Тимошенко и Данил Морозов, бывший глава Промышленного района, ныне безработный, выдвинувшийся по Солнечному избирательному округу №8. Показательно, что именно с Морозовым аналитики связывают появление в Солнечном сразу нескольких Ильиных, наряду с официально поддержанным педросами топ-менеджером СОКа Владимиром Ильиным.
Кадры Мирошниченко, рассыпанные в округах где тяжеловесами являются креатуры Волгопромгаза и СОКа свидетельствуют во–первых о том, что эта борьба не является межвидовой схваткой указанных ФПГ, под прикрытием потрепанного бренда Лиманского, а во вторых красноречивей других фактов говорит о том, что ставка на Партию Патриотов сделанная некоторыми деятелями из бывшей мэрии считается в этом кругу слишком высокой.
Еще один срез – выдвижение в Губдуму кандидатов, связанных с Самарской городской думой, проигравших в 2004 г. Среди тех, кто попытается взять реванш – экс-депутат Татьяна Черепанова и врач Светлана Гусева, жена бывшего вице-спикера Самарской городской думы Валерия Кириллова.
Обе дамы выдвинулись в Промышленном избирательном округе №7, где фаворитом считается Наталья Боброва, официально поддержанная Единой Россией.
В общем, появление в составе различных политических групп осколков команды аутсайдера Лиманского обещает много интересного в ходе предстоящих 11 марта выборов в СГД.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад