Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Тайна вице-губернатора

Автор: Никифор, опубликовано: 21.12.2006 в 20:53

Агентство Информационных Расследований
(АИР)
Что скрывает вице-губернатор?
Информацией можно отравиться.
Некачественной, однобокой, искаженной информацией можно разрушить то, что создавалось не одним поколением.
В последнее время большой поток информации выплеснулся на предприятие «Сибсельмаш». Кто-то его порочит, кто-то пытается пиарить. Мы взяли несколько статей, получили от независимых источников информацию и решили заполнить те пустые графы этой истории, без которых она кажется какой-то непонятной и недоговоренной. Самым большим пробелом в этой истории является первопричина всей шумихи и роль в ней бывшего генерального директора ОАО НПО «Сибсельмаш» — Василия Алексеевича Юрченко.
Василий Алексеевич, на наш взгляд, обладает удивительной способностью к раздвоению. Поясняем: этот человек до сих пор предстает нам в двух абсолютно невозможных с точки зрения закона ипостасях. С одной стороны это первый вице-губернатор, с другой – директор ГУП «Машиностроительный завод» ПО «Сибсельмаш».
О том, какой он хороший вице-губернатор, СМИ и так пишут. А вот, что скрывает Юрченко В.И. как директор завода, это вопрос. Попробуем его осветить.
ГУП «Машиностроительный завод» ПО «Сибсельмаш» в свое время был выделен из известного нам Производственного объединения «Сибсельмаш» и, как и другие выделенные государственные предприятия, получил в оперативное управление государственное имущество (здания, сооружения, оборудование). Всем этим хозяйством, как своей вотчиной, и управлял Юрченко Василий Алексеевич. Только вот управление оказалось не очень прибыльным для государства. По данным налоговых проверок 2006 года за ГУП «Машиностроительный завод» числится долг по налогам в размере 150 млн. рублей. Предприятие на сегодняшний день не работает, людей на нем нет. Хотя, лукавим, есть один – Юрченко Василий Алексеевич, директор. То ли забыл он оформить официально все документы, то ли хочется директором дополнительно побыть? В общем, факт: первый вице-губернатор – директор предприятия-должника. Но дело еще в том, что «Машиностроительный завод» должен был реорганизоваться и соответственно долги этого предприятия автоматически перейдут грузом на ОАО НПО «Сибсельмаш» и, естественно, при реорганизации и передаче вылезут 150 000 000 рублей исчезнувших денег.
По нашему мнению данная причина может являться одной из основных в создании шума вокруг «Сибсельмаша». Чем больше шума, тем сложнее будет понять, откуда у ОАО НПО «Сибсельмаш» появились долги в 150 млн. рублей. Все спишется на предприятие-банкрот, которое в настоящее время таковым не является, но представляется общественности в таком образе усилиями определенных лиц.
Игра с цифрами может сделать из богача бедняка и наоборот, опорочить предприятие и вывести его в передовики. Но если мы хотим объективной информации, нужно считать каждую копейку, тем более государственных денег. По последним данным, полученным из достоверного источника, задолженность «Сибсельмаша» по платежам в пенсионный фонд не 16 млн. рублей, как пишут некоторые издания, а 3,6 млн. рублей. Ошибка в 10 млн. рублей – это не мелочь. Долг в 150 млн. рублей ГУП «Машиностроительный завод» — тоже не мелочь. Нужно быть объективным, Василий Алексеевич.
P.S. Пока верстали номер, в редакцию поступила информация об уголовном деле, заведенном на Юрченко Н.Н. по факту незаконного получения денежных средств в размере 5499 рублей по больничному листу в бухгалтерии ОАО НПО «Сибсельмаш».
Это тоже не мелочь.
Артур Боровиков

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад