Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Литвиненко

Автор: Туран, опубликовано: 19.12.2006 в 16:22

В период службы в ВВ МВД Литвиненко считали самым ленивым и хитрымЮ Понькина самым тупым.В ФСБ они с Гусыком стали работать на Березовского, не гнушаясь вымогательством, т.е выбиванием денег из предпренимателей. Помню одна из жертв рассказывала: Они вначале пообещали покровительство «Атолла», потом потребовали деньги, а потом просто избили. Наконец МВД взяло ублюдков в разработку, после смерти одной жертвы эта мразь побежала к патрону и Рушайло по указке Б. спас мужественных патриотов от банальных 8-10 лет тюрьмы. Компромат у Литвиненко был, это старый слив материалов 1998-99гг, знаю что в нем фигурировали Шохин, Шумейко, Черномырдин, Лобов, Юмашев. Содержание добротное, достаточное для зиндана. Кстати в 2004г Береза разрабатывал план физического устранения журналистов и политэмигрантов. Опыта у лысого жиденка хватало: гаденыш еще в Тольятти заказывал журналиста и двух работников прокуратуры. Гайдар здесь не причем, у него или ящур или свиные глисты.

Комментарии (2) , последний более 17 лет назад [Ответить]


Re: Литвиненко

Автор: КГВ , опубликовано: 26.12.2006 в 12:24

откуда такие подробные данные???Наша прокуратура обладает таким-же??

Комментарии (1) , последний более 17 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Литвиненко

Автор: Полониум , опубликовано: 07.01.2007 в 09:43

> откуда такие подробные данные???Наша прокуратура обладает таким-же??
Таймс: Литвиненко расследовал заговор ФСБ против олигархов
www.timesonline.co.uk/article/...
www.kavkazcenter.com/russ/cont...
Время публикации: 11 декабря 2006 г., 17:16
В рамках своего последнего расследования, которое Александр Литвиненко вел до своей гибели, он утверждал, что раскрыл заговор ФСБ, имевший целью реквизировать миллионы фунтов у состоятельных россиян, которые уехали в Лондон и другие западные столицы, пишет газета The Times.
Большинство из них работали на нефтяную компанию ЮКОС, утверждает газета. Литвиненко посетил некоторых из тех, кто должен был стать мишенями, чтобы предупредить их о том, что российские спецслужбы планируют путем запугивания отобрать у них миллионы долларов. Он также утверждал, что знает, какие суммы планировалось получить от находившихся в списке людей, и что для их выслеживания за границу направляются группы российских агентов.
Напомним, совладелец Group Menatep бизнесмен Леонид Невзлин вскоре после смерти Литвиненко заявил, что тот недавно передал ему сенсационные документы по делу ЮКОСа. Невзлин заявил, что расследование Литвиненко пролило свет на самые значительные аспекты дела ЮКОСа. Он передал досье Скотланд-Ярду, полагая, что раскрытие Литвиненко связи с ЮКОСом и было причиной, по которой его враги в Кремле хотели заставить его замолчать.
После этого в прессе появилась информация о том, что российские власти пробуют обменять Невзлина на четырех израильтян, которым не разрешают отбывать сроки заключения на родине, пока Израиль не выдаст России Невзлина.
Большинство находившихся в списке знали о грозящей им опасности, утверждает The Times. Газета напоминает, что Стивен Кертис, британский управляющий компании, который был главным акционером ЮКОСа, погиб в катастрофе вертолета недалеко от своего роскошного дома в Дорсете в марте 2004 года. Это произошло через две недели после того, как он обратился в Скотланд-Ярд, сообщив о поступающих в его адрес угрозах. Он рассказал детективам о своих опасениях, что из Москвы с целью его ликвидации направлена группа убийц. Суд постановил, что катастрофа была несчастным случаем.
Официальные усилия, предпринятые президентом России Владимиром Путиным и Генпрокуратурой в последние три года не сумели убедить британские власти выслать хотя бы одного человека из списка разыскиваемых Кремлем, указывает также газета.
На прошлой неделе Генпрокурор Юрий Чайка объявил, что продлевает расследование по делу ЮКОСа до марта, хотя российские чиновники и не ожидают, что западные правительства, такие как британское, изменят свою позицию. Теперь Чайка может использовать дело Литвиненко как повод для отправки в Лондон сотрудников Генпрокуратуры с тем, чтобы они попытались получить доступ к живущим там российским миллионерам.
По меньшей мере, 12 бывших сотрудников ЮКОСа получили убежище в Великобритании, включая бывшего вице-президента Александра Темерко и высокопоставленных фигур, таких как Дмитрий Маруев и Наталия Чернышова, которых российские власти обвинили в мошенничестве. Они отрицают какие-либо злоупотребления со своей стороны. Три попытки московских властей добиться экстрадиции этих 12 человек в Россию были заблокированы английскими судами.
В своем досье Литвиненко утверждает, что ФСБ решила взять дело в собственные руки и вернуть миллиарды долларов путем тайной кампании запугивания, грязного мошенничества и убийств.
Друзья Литвиненко, такие как Алекс Гольдфарб, заявили, что Литвиненко хотел показать, что Кремль посылает группы агентов за границу для разборок со своими врагами. Однако живущая в Лондоне исследовательница Юлия Светличная заявила The Times, что Литвиненко посвятил ее в свой план, состоявший в шантажировании некоторых персон из списка ФСБ. 33-летняя Светличная, пишущая книгу о чеченском конфликте, заявила, что получила от диссидента более 100 электронных посланий.
Таймас
Инопресса

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более суток назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 4-х дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более недели назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 3-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад