Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Погружение в шизофрению

Автор: Сергеенко, опубликовано: 12.12.2016 в 09:17

Не успел глава Росавтодора Роман Старовойт объявить сумасшедшими сотрудников своего костромского подразделения, которые укладывали асфальт в лужи, как в ведомстве выявились новые психи в сфере асфальтоукладки. На сей раз очаг дорожной шизофрении вспыхнул в Карелии, где местные службы осуществляли ремонт трассы Петрозаводск- Суоярви в сильный снегопад. Соответственно, работа пошла насмарку, деньги выброшены на ветер, а репутация Федерального дорожного агентства как пристанища психически нездоровых работников серьезно усугубилась. В такой ситуации у руководства ведомства не остается иного выхода, кроме как обращаться к медицинским специалистам и проводить кадровые чистки. В соцсетях идут разговоры о том, что намеченный на вторую половину этой недели визит главы Росавтодора Старовойта в Омск связан с его интересом к местной психбольнице, получившей известность на всю страну благодаря наличию опыта по излечению «корпоративной шизофрении», когда психическими отклонениями страдают целые коллективы.
Наряду с этим психиатрическую помощь Росавтодору готово оказать и руководство Минздрава РФ, который расширил перечень душевных заболеваний, при которых запрещается работа в структурах Минтранса. Если на сегодняшний день в перечне ограничений – 29 болезней, то в ближайшее время планируется увеличить эту цифру до 49, причем за счет целого ряда различных психических расстройств- шизофрении, шизотипических и бредовых отклонений и даже расстройства настроения. Инициативу здравоохранительного ведомства связывают в том числе с многократными сигналами о том, что число психически неполноценных работников существенно возросло даже в центральном аппарате Росавтодора. Так, стало известно, что психбольные сотрудники обнаружились в отделе правовой экспертизы управления правового обеспечения и проектов государственно- частного партнерства. Между тем, именно от качества работы этого управления зависят и расчеты сроков строительства дорог, и обоснованность бюджетных расходов, и качество будущих трасс. Вполне возможно, что «сумасшествие» костромских, карельских и других региональных автодорожников вызвано безумными документами, подготовленными на основе шизофренических экспертиз управления правового обеспечения и проектов государственно- частного партнерства.
В этом случае главе Росавтодора Роману Старовойту следовало бы на время отказаться от поездок в регионы и разобраться с качеством и здоровьем кадров в центральном офисе ведомства. Не лишним было бы обратить внимание на происходящее и руководству Минтранса РФ, которое непосредственно отвечает за эффективность работы своего структурного подразделения — Федерального дорожного агентства. Ведь скандальная репутация Росавтодора и уже прилипшее к нему название «сумасшедшей конторы» бросают тень и на вышестоящее министерство. На этом фоне речь должна идти о незамедлительной министерской проверке кадров в центральном аппарате Росавтодора с целью выявления лиц, не имеющих возможности по состоянию психического здоровья исполнять служебные обязанности. Это единственная на сегодняшний день возможность решить вставшую проблему с наименьшими потерями для деловой репутации ведомства, которое считается одним из ключевых в экономическом блоке правительства РФ.
Леонид Сокольников

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад