Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

С кем спит Алекс Лебедев?

Автор: ВасиленкоДС, опубликовано: 10.07.2012 в 00:23

Человек, который совратил Слободской
FLB: Избирательница Слободского района Кировской области послала своему депутату Александру Лебедеву письмо с вопросом, пользуется ли он «девушками по вызову»?
"У Марка Твена есть интересный рассказ «Человек, который совратил Гедлиберг». Помните первые строчки? «Гедлиберг считался самым честным и самым безупречным городом во всей близлежащей округе. Гордость его была так велика и ему так хотелось продлить свою славу в веках, что он начал внушать понятия о честности даже младенцам в колыбели…»
Любопытное письмо на днях обнаружили в своей редакционной почте кировские журналисты и выложили его на форум редакции сайта «Yaplakal.com». Попади это письмо в одно из московских СМИ, оно наверняка бы вылилось в целый скандал. Пенсионерка городка Слободской А. Васильева, что в Кировской области, решила спросить миллиардера Александра Лебедева, правда ли, что он пользуется… девушками по вызову? Об этом, мол, ей рассказала её родственница, живущая в столице. Дело в том, что известный бизнесмен Лебедев является депутатом районного собрания Слободского района Кировской области. И он должен, по идее, отчитаться перед своей избирательницей.
Решиться на публикацию такого письма в своем издании кировские журналисты не посмели. Всем в регионе известно, что Лебедев – хороший друг здешнего губернатора Никиты Белых. Он-то, как считают, и пристроил олигарха на депутатское место, чтобы впоследствии сделать его сенатором от Кировской области. Но письмо пошло, видимо, по рукам в копиях, веселя народ: «…Я простая пенсионерка, я была на встрече с Вами. Вы произвели на меня очень благоприятное впечатление – солидный, представительный человек, семьянин. И вдруг такое... На майские праздники приезжала к нам моя внучка, из Москвы. Там она работает, а вечером учится. Бабушка, сказала она, вот всю жизнь ты учишь меня скромности, а сама-то хоть знаешь, за кого проголосовала?» Далее в письме высказывается мнение, что якобы «депутат-москвич, Лебедев, пачками покупает девчонок, таких как я. Он и вас так купил...» «Подруга якобы рассказала ей, что она встречается с Вами, и что Вы платите ей за это деньги. Мол, за одну ночь какая-то девочка получает столько, что я, пенсионерка, не смогу и за несколько лет», — пересказывает слух пенсионерка Васильева.
Откровенно говоря, в редакции засомневались, что пенсионерка сама догадалась написать письмо в редакцию. Хотя по тону послания выходило, что писала его старая коммунистка советских годов. И обороты речи были те («В прежние времена я бы обратилась в парторганизацию по месту вашей работы»), и апелляция в газету – в духе того времени, и почерк явно пожилой женщины, и штемпель на конверте подлинный – почты Слободского района. Даже сокровенный вопрос звучал искренне: «Ответьте, пожалуйста. Или действительно я такая старая, или покупать любовь и вправду стало нормально? Я буду очень рада, если Вы скажите, что не было ничего такого…»
Конечно, не исключено, что до кого-то из жителей Слободского и в самом деле дошли сведения о возможном, не совсем, так сказать, достойном поведении депутата Лебедева. Но вряд ли бы пожилая женщина без чьей-либо «подсказки» стала посылать столь «опасное» письмо в редакцию. Скорее всего, как написал журналист, опубликовавший текст послания на одном из популярных российских интернет-сайтов, надоумил бабушку отправить такую «телегу» кто-то из районных коллег-депутатов московского предпринимателя. Местные парламентарии не без оснований считают Александра Лебедева свадебным генералом. Они уже и не помнят, когда бизнесмен был в последний раз на заседании сессии районных депутатов. По сути, подобно тому, как мужчины с деньгами покупают девушек по вызову, он, как полагают, мог купить и свое депутатское кресло в их собственном районе. Но при этом девушки по вызову деньги, как правило, берут вперед, зная мужскую склонность не всегда держать слово, а слободские жители доверились словам известного бизнесмена авансом. И в результате остались ни с чем.
Практически ничего, что бизнесмен обещал перед выборами, он не сделал. Приобретенные на деньги олигарха единственный автобус и несколько компьютеров для одной из школ, — вот и всё, пожалуй, что могут припомнить избиратели Слободского района о результатах деятельности московского олигарха в своем районе.
По сведениям журналистов радио «Свобода», входящий в список журнала «Форбс» предприниматель даже не ответил на письмо родителей слепоглухонемой девушки, которые просили помочь им в приобретении брайлевского дисплея для компьютера. На дисплей и клавиатуру местные жители сбрасывались, что называется, всем миром, и купили-таки его. Ситуация получила широкую огласку.
Впрочем, слободских избирателей, возможно, больше всего обидело даже не отсутствие ответа на письмо с просьбой о помощи. Ведь, в конце концов, помощники могли и не донести до высокопоставленного шефа это послание – пусть даже из района, где он является депутатом. А ответ, который Александр Лебедев написал затем по поводу публикации. Направлен он был владельцем «заводов, газет, пароходов», ни больше не меньше, послу США в России г-ну Майклу Макфолу:
«Ваше превосходительство! 15 июня на сайте финансируемой Конгрессом США радиостанции «Свобода» появился видеорепортаж «Слепоглухая девочка обошлась без помощи Александра Лебедева и государства»…Там идет следующий пассаж, по стилистике достойный газеты «Правда» советских времен: «Депутат районной Думы Слободского района Кировской области, миллиардер Александр Лебедев на письмо Лидии Петровны просто не счел нужным ответить. Наверное, таких писем миллиардер получает слишком много…». Не скрою, был немало удивлен. Но дело не в этом. Вот уже несколько месяцев я являюсь героем многочисленных клеветнических публикаций, которые оплачиваются «оборотнями в погонах» и мошенниками из банковской сферы, своего рода местными Бернардами Мэдоффами и Алленами Стэнфордами. Никак не ожидал, что радио «Свобода» за счет американских налогоплательщиков встанет в этот стройный ряд.
С уважением,
Александр Лебедев,
обозреватель «Новой газеты»,
депутат районной Думы Слободского района Кировской области
P.S. Очень надеюсь, что к диффамационной кампании не приложила руку одна крупная американская корпорация, полагающая себя «иконой свободной экономики», которая очень не любит платить налоги в США. Нам с ней предстоят душевные судебные разбирательства, и не только в Лондоне.
Вместо того чтобы дать указание своим помощникам разобраться, почему до него не дошло письмо родителей, если так было на самом деле, и помочь хоть в чем-то несчастной кировской девочке, раз уж ты, крупный бизнесмен и выбрался в регионе депутатом, Александр Лебедев связывает призыв о помощи с… компанией очернительства против него. Ищет некий вселенский заговор в лице госдепартамента и некой «плохой» американской корпорации, «не платящей налоги».
Говорят, что сотрудники «Новой газеты», где он, как считают, владеет 49 процентами акций, получают зарплату с большими задержками. Не зря он подписывается под письмом к послу простым обозревателем – стыдно, видимо, называть себя совладельцем издания, сотрудникам которого ты не платишь вовремя деньги за их работу? В то же самое время корреспонденты британских газет The Evening Standard и The Independent, купленных пару лет назад российским олигархом, никаких проблем с выплатами не знают. Как сообщила на днях его собственная газета The Independent, компания Lebedev Holdings, контролируемая сыном бизнесмена Евгением, сообщила, что ее убыток по итогам 2011 года вырос на 22,5 процента и составил 27,4 миллиона фунтов стерлингов. По данным холдинга Лебедева, на долю The Independent и нового издания «I» пришлось 18 миллионов фунта убытка, а на долю The Evening Standard (где Lebedev Holdings принадлежит 70 процентов акций) — 8,9 миллиона фунтов. Причем в холдинге не преминули отметить, что результаты работы The Evening Standard существенно улучшились по сравнению с предыдущим финансовым годом, «когда убыток издания превысил 20 миллионов фунтов».
Конечно, после этого Александру Лебедеву обидно, что американский госдепартамент не оценил его вклад в развитие западной прессы – самой демократичной в мире. Зато демократия, как мы видим, и без поддержки олигарха сама собой добралась до далекого городка Слободской. Жителям стало стыдно, что их искусили, совсем как в рассказе американского писателя «Человек, который совратил Гедлиберг». Совратили, как девушек по вызову.
Сергей Михайлов"
09.07.2012
Постоянный адрес статьи : http://www.flb.ru/info/51495.html

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад