Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Пусть его гнобят, таких не жаль

Автор: Я.Д., опубликовано: 05.07.2012 в 16:20

«Жулик и вор» из поколения next А.Навальный опубликовал в журнале «The Times» свою статейку, в которой написал и такие «замечательные» строки:
- «Большинство богатых россиян, живущих в Великобритании, нажили свои капиталы честно, но на британских счетах плещутся и деньги, отравленные коррупцией»
- «Следует более внимательно отделять честных предпринимателей, которые хотят жить, работать и инвестировать в Великобританию, от тех, кто заработал миллионы на коррупции и приехал сюда легализовывать свои грязные деньги»
Здесь дополнительные комментарии, я думаю, не нужны...
Именно поэтому мне абсолютно не будет жаль, если из Навального всё-таки решатся сделать «сакральную жертву»... Одним засланным казачком станет меньше – вот и все потери...

Комментарии (12) , последний более 11 лет назад [Ответить]


Re: Пусть его гнобят, таких не жаль

Автор: анархист , опубликовано: 05.07.2012 в 18:09

+ 100

Комментарии (0) [Ответить]

Вы не правы

Автор: Пушистейший , опубликовано: 05.07.2012 в 18:39

Видимо Вы не общались с теми предпринимателями, кто уехал из страны.
В большинстве своём это люди, которым надоело стучаться головой о глухую стену. Общеизвестный факт, что предпринимателю приходится гораздо чаще сталкиваться с бюрократией и беззаконностью в силу своей повышенной активности.
Навальный всего лишь констатировал то, что и так всем известно.
Или Вы любого уехавшего из России автоматически заносите в список изменников Родины?

Комментарии (8) , последний более 11 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Вы не правы

Автор: abv.68 , опубликовано: 05.07.2012 в 21:16

> Видимо Вы не общались с теми предпринимателями, кто уехал из страны.
> В большинстве своём это люди, которым надоело стучаться головой о глухую стену. Общеизвестный факт, что предпринимателю приходится гораздо чаще сталкиваться с бюрократией и беззаконностью в силу своей повышенной активности.
> Навальный всего лишь констатировал то, что и так всем известно.
> Или Вы любого уехавшего из России автоматически заносите в список изменников Родины?
Согласен с Пушистейшим. Искал на компромате статьи про Навального, но не нашел. Странно.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Я не прав и не лев, я — центрист

Автор: Я.Д. , опубликовано: 06.07.2012 в 17:45

> Видимо Вы не общались с теми предпринимателями, кто уехал из страны.
> В большинстве своём это люди, которым надоело стучаться головой о глухую стену. Общеизвестный факт, что предпринимателю приходится гораздо чаще сталкиваться с бюрократией и беззаконностью в силу своей повышенной активности.
> Навальный всего лишь констатировал то, что и так всем известно.
> Или Вы любого уехавшего из России автоматически заносите в список изменников Родины?
Разумеется, я не прав (в смысле – я не отношусь к так называемым «правым»). Более того, я считаю расеянских «правых» конченными мразями. А Вы им, как видно, симпатизируете (во всяком случае на словах; возможно не за бесплатно...). Но я и не лев (в смысле – не «левый»). Я – центрист по сути (т.е. доверяю здравому смыслу и фактам).
Разумеется, я «не общался с теми предпринимателями, кто уехал из страны». Мне и не нужно общение с ними... Но я очень сильно сомневаюсь в тех характеристиках, которые Вы им даёте («это люди, которым надоело стучаться головой о глухую стену»). Слишком уж благородненькими выглядит расеянские нувориши в Ваших комментариях...
И уж, конечно же, я не считаю «общеизвестным фактом» то, что расеянскому «предпринимателю приходится гораздо чаще сталкиваться с бюрократией и беззаконностью в силу своей повышенной активности».
Мне, например, знаком совсем другой «общеизвестный» факт – расеянские предприниматели (т.е. нувориши) очень даже любят «сталкиваться с бюрократией и беззаконностью», когда чуют запах бюджетного бабла или возможности получить в свою собственность за бесценок (!) что-нибудь из казённого имущества (земля, недвижимость, недра и т.п.), когда нужно уйти от налогов или подавить конкурента. Именно в этих случаях расеянские нувориши (не только олигархи, но и гораздо более мелкие ублюдки-!) и проявляют свою «повышенную активность», а бюрократия и беззаконность являются им в этом деле не врагами, а очень даже верными союзниками! Верными, но, увы, не бескорыстными...
И, вот, в какой-то момент между верными подельниками возникают так называемые «тёрки» (то откат маловатым покажется, то о доле в распиле договориться не получается, то конкуренты окажутся более изощрёнными в этих вопросах и т.д., и т.п.). И именно после этого благородненькие расеянские нувориши начинают «стучаться головой о глухую стену»... А до этого момента они, заметьте, всем довольны и всему рады – в бюрократии и силовиках они видят «сильную руку государства, встающего с колен», а в беззаконии и безнаказанности охотно признают «особенности рыночной экономики и конкуренции, характерные для всего современного цивилизованного мира»!...
И уже потом одни из них по-тихому сваливают в Лондонград (если, конечно же, размеры нажитого «непосильным трудом» позволяют там поселиться), а другим (типа Чичваркина) этого маловато – им нужно ещё и выдать себя за жертву произвола расеянских властей, показать себя эдаким патриотом от бизнеса (типа «всегда свой бизнес вёл честно, заботился о благе людей приносил большую пользу государству, был крупным налогоплательщиком продвигал инновации, ...бла-бла-бла, бла-бла-бла..., но честные и талантливые предприниматели, видимо, не нужны в России, мой бизнес разорили (или отобрали) силовики и чинуши-мародёры..., бла-бла-бла, бла-бла-бла...»).
Но мы же с Вами не совсем ещё дураки, чтобы слушать и тем более верить в это ПОСТОЯННОЕ и ОДНООБРАЗНОЕ «бла-бла-бла, бла-бла-бла»...
Мне сейчас на память приходят такие «корифеи» расеянского предпринимательства, как Артём Тарасов и Константин Боровой. Ещё в начале 90-х годов эти расеянские бизнес-шлюхи вещали нам с экранов телевизоров о том, что там (на Западе) созданы для бизнеса самые тепличные условия (с этим утверждением я, кстати говоря, согласен). И они бы, конечно же, могли уехать туда и зарабатывать там в разы (!!!) больше, чем в России (СССР). Но они уезжать не желают потому, что им не интересно работать в «тепличных условиях», их не интересуют деньги сами по себе, они желают развивать бизнес в своей стране (они же патриоты, бляха-муха-!) и делать её (страну) более цивилизованной и богатой, ...бла-бла-бла...
Но один из них (А.Тарасов) уже давно уехал на чужбину.... Однако, что-то до сих пор ничего не слышно о его впечатляющих успехах в стране с «тепличными условиями для ведения бизнеса»...
Такая вот забавная штука получается – условия тепличные, власти заботятся о развитии бизнеса, но расеянские нувориши в этих «тепличных условиях» ничего заработать не могут!...
Ведь они научены лишь «ловить рыбку в мутной воде», а заниматься настоящим бизнесом они, увы, не способны. В «тепличных условиях» Запада они способны лишь тратить то, что удалось скоммуниздить в Дикой Рашке...
Но Навальный почему-то это не «констатировал»... А ведь именно это можно охарактеризовать Вашей фразой «и так всем известно»!
Пускай тот же Навальный (или Вы) приведёт в пример хотя бы десяток (10) расеянских нуворишей, уехавших в Лондон и наладивших там стабильный и прибыльный бизнес...
Тогда можно будет говорить о том, что они талантливые предприниматели, которым надоело в Рашке «стучаться головой о глухую стену».
Я не говорю о том, что жители нашей страны бездарны от природы. И, конечно же, любого уехавшего из России я автоматически НЕ заношу в список изменников Родины...
Есть, например, наш бывший соотечественник, сумевший наладить в США крупный и высокодоходный бизнес. Его зовут Сергей Брин («Google»). Но он бизнесом в РФ (СССР) никогда не занимался, так как уехал отсюда в 6-летнем возрасте. Всё своё он заработал там (в «тепличных условиях»)...

Комментарии (6) , последний более 11 лет назад [Почитать] [Ответить]

Примеры

Автор: Пушистейший , опубликовано: 06.07.2012 в 20:44

Я не хочу с Вами спорить, потому что Вами владеет не разум, а эмоции и агитация из телевизора.
Вы просили примеры. Пожалуйста:
- Гусинский (пояснять не буду, надеюсь помните автора телеканала НТВ). Открыл телеканал для «бывших» наших RTVI.
- Давид Ян (компания Abbyy — программа распознавания Finereader). Уехал из России, основал в Штатах свою компанию и сделал iPen.
Это навскидку. Даже, если Вы представляете карательные органы, Вы всё равно не докопаетесь до вышеперечисленных граждан нашей страны.
Остальных «сдавать» Вам не буду. Ищите сами, «уважаемый».

Комментарии (5) , последний более 11 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: это, увы, не примеры, а чушь

Автор: Я.Д. , опубликовано: 07.07.2012 в 14:51

> Я не хочу с Вами спорить, потому что Вами владеет не разум, а эмоции и агитация из телевизора.
> Вы просили примеры. Пожалуйста:
> — Гусинский (пояснять не буду, надеюсь помните автора телеканала НТВ). Открыл телеканал для «бывших» наших RTVI.
> — Давид Ян (компания Abbyy — программа распознавания Finereader). Уехал из России, основал в Штатах свою компанию и сделал iPen.
> Это навскидку. Даже, если Вы представляете карательные органы, Вы всё равно не докопаетесь до вышеперечисленных граждан нашей страны.
> Остальных «сдавать» Вам не буду. Ищите сами, «уважаемый».
Мною владеет именно разум, а не эмоции. А уж «агитации из телевизора» я не подвержен в принципе (к тому же «агитация из телевизора» совсем не совпадает с тем, о чём я написал).
Спорить же со мной Вы не хотите совсем по другой причине – невозможно оспорить очевидные факты. Да и примеры, которые Вы здесь привели, совсем не соответствуют тому, о чём просил я.
Напомню, я просил назвать «хотя бы десяток (10) расеянских нуворишей, уехавших в Лондон и наладивших там стабильный (!) и прибыльный (!) бизнес». (я знаю, что таковых деятелей не существует в природе, потому и написал; т.е. мой вопрос являлся почти риторическим – не требующим ответа)
Вы же приводите в пример Гуся-кукольника, который слинял в Израиль и тратит там «скоммунизженные» в Рашке деньги. Телеканал RTVI вовсе не относится к предприятиям, приносящим стабильную прибыль (подробнее об этом можете прочитать здесь: ru.wikipedia.org/wiki/RTVi#.D0... Этот проект был изначально убыточным, а покрывались эти убытки денЮжками, которые Гусь хапнул в ельцинской Рашке.
Это лишний раз подтверждает то, что Гусь-кукольник, как и подобные ему расеянские деятели, не способен зарабатывать деньги в условиях цивилизованного рынка и конкуренции. Потому-то этого ублюдка и тянет обратно «к родным берёзам», ведь хапнуть бабла он может лишь в условиях расеянской «суверенной демократии» (подробнее об этом Вы можете прочитать здесь: www.compromat.net/page_32098.h...
Другой же Ваш пример (Давид Ян и компания «ABBYY») также не попадает под те «критерии», которые я написал выше. Давид Ян не относится к тем, кто свалил из РФ, а головной офис фирмы по-прежнему находится в Москве (см. здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/ABBYY)
Последние же Ваши два абзаца и вовсе смешны! Если бы я «представлял карательные органы», то мне бы и «докапываться до вышеперечисленных граждан нашей страны» не требовалось. Я бы был с ними (или им подобными) в доле по принципу «откат – занос – распил»...

Комментарии (4) , последний более 11 лет назад [Почитать] [Ответить]

Простые вопросы интернет-критику

Автор: Пушистейший , опубликовано: 07.07.2012 в 23:52

1. В какой отрасли Вы создали свой бизнес и сколько лет он уже существует?
Какова норма прибыли в среднем по Вашей отрасли?
Чтобы Вам было легче:
Мой бизнес существует с 2001 года.
Отрасль: Информационные технологии.
Я — единственный учредитель и автор.
Юр. лицо зарегистрировано в 2005 году.
Норма прибыли в среднем в моей отрасли от 5 до 20% с продажи программного обеспечения и от 50 до 80% с продажи услуг.
2. Вы видимо много выпили на «брудершафт» с Гусинским, что позволяете себе так фамильярничать в его адрес.
Даже, если Вы его ненавидите, то проявлять элементарную воспитанность всё-таки стоит: не «Гусь», а Гусинский.
Вот именно поэтому мне очень тяжело с Вами спорить: вы стараетесь унизить человека, который Вам и здесь не ответит, и Вы это знаете и этим пользуетесь. Это позиция слабого человека.
3. Вы видимо не в курсе: Abbyy уже давно управляется другими людьми. И эти люди живут в большинстве своём не в России, хоть и приносят в том числе и нашей стране пользу.

Комментарии (3) , последний более 11 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Простые ответы интернет-троллю

Автор: Я.Д. , опубликовано: 11.07.2012 в 06:01

> 1. В какой отрасли Вы создали свой бизнес и сколько лет он уже существует?
> Какова норма прибыли в среднем по Вашей отрасли?
> Чтобы Вам было легче:
> Мой бизнес существует с 2001 года.
> Отрасль: Информационные технологии.
> Я — единственный учредитель и автор.
> Юр. лицо зарегистрировано в 2005 году.
> Норма прибыли в среднем в моей отрасли от 5 до 20% с продажи программного обеспечения и от 50 до 80% с продажи услуг.
> 2. Вы видимо много выпили на «брудершафт» с Гусинским, что позволяете себе так фамильярничать в его адрес.
> Даже, если Вы его ненавидите, то проявлять элементарную воспитанность всё-таки стоит: не «Гусь», а Гусинский.
> Вот именно поэтому мне очень тяжело с Вами спорить: вы стараетесь унизить человека, который Вам и здесь не ответит, и Вы это знаете и этим пользуетесь. Это позиция слабого человека.
Очень сомневаюсь, что Вашим бизнесом являются информационные технологии.
Хотя... как же я сразу-то не догадался – троллинг ведь тоже можно назвать словом «информационные технологии»!...
Очень растроган тем, что Вы проявляете здесь высочайшую «воспитанность» и требуете уважительного отношения к замечательнейшему человеку современности Гусю-Гусинскому, которому, кстати говоря, в любой цивилизованной стране пришлось бы мотать пожизненный срок, если бы он свои афёры проворачивал там, а не в Рашке.
Но зачем же так возвеличивать человека, который Вам здесь не ответит (Вы, должно быть, знаете, что Гусь-Гусинский не читает данный форум, но почему-то не пользуетесь этим)...
Однако, кое-какая возможность возвысить Гуся-Гусинского, всё-таки существует. Так воспользуйтесь ей! Слетайте в Израиль, найдите там Гуся-Гусинского и нежно поцелуйте его в... ну-у-у... догадайтесь сами куда...
Это будет позиция сильного человека!
Тогда и спорить будет намного легче... А, может быть, и вовсе такое желание (спорить) отпадёт...

Комментарии (2) , последний более 11 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Простые ответы интернет-троллю

Автор: продолжение , опубликовано: 12.07.2012 в 09:23

Ответ тролля-обличителя троллю-эгоцентрику..............

Комментарии (1) , последний более 11 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Простые ответы интернет-троллю

Автор: Пушистейший , опубликовано: 12.07.2012 в 14:55

Гражданин Продолжение,
Вы прежде, чем писать, почитали бы переписку в этой ветке. И посмотрели, что ни на один мой вопрос гражданин под ником Я.Д. не ответил. В то время как я ответила как минимум на один его вопрос конкретно, без флуда.
Игнорирование моих вопросов логически должно приводить к выводу, что гражданин Я.Д. пишет ради того, чтобы писать.
И кто из нас двоих тролль после этого? ;)

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Пусть его гнобят, таких не жаль

Автор: Философ , опубликовано: 05.07.2012 в 22:06

> «Жулик и вор» из поколения next А.Навальный опубликовал в журнале «The Times» свою статейку, в которой написал и такие «замечательные» строки:
> — «Большинство богатых россиян, живущих в Великобритании, нажили свои капиталы честно, но на британских счетах плещутся и деньги, отравленные коррупцией»
> — «Следует более внимательно отделять честных предпринимателей, которые хотят жить, работать и инвестировать в Великобританию, от тех, кто заработал миллионы на коррупции и приехал сюда легализовывать свои грязные деньги»
> Здесь дополнительные комментарии, я думаю, не нужны...
> Именно поэтому мне абсолютно не будет жаль, если из Навального всё-таки решатся сделать «сакральную жертву»... Одним засланным казачком станет меньше – вот и все потери... Ой,не разберу!Засранным казачком?

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Пусть его гнобят, таких не жаль.

Автор: DLD , опубликовано: 07.07.2012 в 18:58

> «Жулик и вор» из поколения next А.Навальный опубликовал в журнале «The Times» свою статейку, в которой написал и такие «замечательные» строки:
> — «Большинство богатых россиян, живущих в Великобритании, нажили свои капиталы честно, но на британских счетах плещутся и деньги, отравленные коррупцией»
> — «Следует более внимательно отделять честных предпринимателей, которые хотят жить, работать и инвестировать в Великобританию, от тех, кто заработал миллионы на коррупции и приехал сюда легализовывать свои грязные деньги»
> Здесь дополнительные комментарии, я думаю, не нужны...
> Именно поэтому мне абсолютно не будет жаль, если из Навального всё-таки решатся сделать «сакральную жертву»... Одним засланным казачком станет меньше – вот и все потери...
>> Таких мне точно не жаль!
я всегда говорила, что Навальный — оборотень еще тот. засланный казачок и завербованный предатель!

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 18 часов назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад