Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Жили б ,не тужили.Всё основное "на автомате"

Автор: Nick, опубликовано: 20.06.2012 в 16:49

Любой граджанин России был бы рад, чтобы как и ранее (при пристнопамятном совке) иметь возможность получать бесплатно современное и качественное: жилье, медицинское обслуживание,отдых, образование.
Чтоб эти сферы были сферами деятельности только ГОСпредприятий.
Все это вполне реализуемо ,сли бы в стране был введен эффективный прогрессивный подоходный налог.(Уровня такого как в Швеции.)

Комментарии (8) , последний более 11 лет назад [Ответить]


Re: Жили б ,не тужили.Всё основное "на автомате"

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 21.06.2012 в 23:40

> Любой граджанин России был бы рад, чтобы как и ранее (при пристнопамятном совке) иметь возможность получать бесплатно современное и качественное: жилье, медицинское обслуживание,отдых, образование.
Это может быть Вы получали качественное и современное жилье, а мне довелсь пожить в общагах для пилотов, где за ночь замерзал стакан воды, в коммуналках с наркоманами за стеной, в домах «крайне ветхого содержания», которые не ремнтировались и разваливались... В результате «бесплатной» медицины я сейчас «работаю на аптеку», «образование» привело к наличию безграммотного руководства страной, «отдых» заключался в напивании до отключки, или поездки на юг, с ночевкой в кретинских условиях с койкой по рублю в саду... что втюхивать-то нам туфту. Будете через лет пятьдесят рассказывать эти сказки, когда вымрут те, кто еще застал «совковые» условия жизни...

Комментарии (5) , последний более 11 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Жили б ,не тужили.Всё основное "на автомате"

Автор: wert , опубликовано: 22.06.2012 в 08:59

>> Любой граджанин России был бы рад, чтобы как и ранее (при пристнопамятном совке) иметь возможность получать бесплатно современное и качественное: жилье, медицинское обслуживание,отдых, образование.
> Это может быть Вы получали качественное и современное жилье, а мне довелсь пожить в общагах для пилотов, где за ночь замерзал стакан воды, в коммуналках с наркоманами за стеной, в домах «крайне ветхого содержания», которые не ремнтировались и разваливались... В результате «бесплатной» медицины я сейчас «работаю на аптеку», «образование» привело к наличию безграммотного руководства страной, «отдых» заключался в напивании до отключки, или поездки на юг, с ночевкой в кретинских условиях с койкой по рублю в саду... что втюхивать-то нам туфту. Будете через лет пятьдесят рассказывать эти сказки, когда вымрут те, кто еще застал «совковые» условия жизни...
И я то же получил качественное жилье проработав 6лет на железке
простым электромехаником. Бывали конечно аварии и жэк тормозил,
но в райкомах были спец.отделы по жалобам -так устраняли жэки
после обращений за секунду. «крайне ветхого содержания» тогда еще не было, сейчас да.
(Я сам в марьиной рощи жил в деревяном доме, так дом еще мог простоять сто лет).
Жил я в как вы поняли в Марьиной Рощи, если не знаете- самый бандитский район Москвы того времени
так вот про наркоманов узнал только в 90-х.
Если бы не сов.медецина многие может быть уже и померли, а помереть не давали. каждый год медосмотр и не 1-2 врача а
8-10 (по 2 дня проходили с отрывом от производства), если чего находили сразу в больницу направляли, а сейчас спокойно можно помереть если нет денег (больших)
Разве могло быть тода типа: ==Вам надо делать срочно операцию, но она стоет ....денег, если не сделаете то через месяц
умрете. А бесплатно можно. Можно, по квоте через 6 лет.== Потому сейчас и мрут миллионами, что не сов а свехкап.медецина
На совковом образовании Россия еще держится, а вот через 5-6 лет каранты (последнии совковые инженеры на пенсию уйдут)
Много можно еще чего вспомнить, так что вашими словами закончу только с другим знаком:"Будете через лет пятьдесят рассказывать эти сказки, когда вымрут те, кто еще застал «совковые» условия жизни... "

Комментарии (2) , последний более 11 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Жили б ,не тужили.Всё основное "на автомате"

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 22.06.2012 в 09:25

> И я то же получил качественное жилье проработав 6лет на железке
> простым электромехаником. Бывали конечно аварии и жэк тормозил,
> но в райкомах были спец.отделы по жалобам -так устраняли жэки
> после обращений за секунду. «крайне ветхого содержания» тогда еще не было, сейчас да.
А я, проработав в двух разных профессиях, жил в ТО ВРЕМЯ (не знаю как еще выделить, что бы Вы поняли, что я говорю про советское) на Арбате в комнате на 4х человек с полутораметровой кухней-умывальником-прихожей (три в одном), туалетом на 20 квартир, ванной на 20 квартир. Потом, как уже писал, пришлось по общагам, по съемным квартирам, и в доме советского периода КРАЙНЕ ВЕТХОГО СОДЕРЖАНИЯ, который подлежал расселению, но даже ремонта не делалось. Дом был во Владимире в двух шагах от горкома партии. О наркоманах я знал с 1970 года примерно, даже довелось самому попробовать пару раз морфин и промедол. Про траву и не говорю — ее курили в Средней Азии повсеместно. Про криминал тоже знаю не по наслышке, сам из трудных подростков. Марьина Роща была крайне неблагоприятным районом очень долгое время, и там убивали и стреляли и в советское время. Чикатило тоже был советским человеком и самые страшные преступления совершил в советский период. Приписки по хлопку, Дело Океан, Елисеевский, восстание в Муроме, бунты колоний в Сибири, расстрел рабочих в Новокузнецке, деятельность фашистских организаций, чеченское дело по терроризму (17 человек к расстрелу) в 1981 году... и еще многое — это все в советское время.
> (Я сам в марьиной рощи жил в деревяном доме, так дом еще мог простоять сто лет).
> Жил я в как вы поняли в Марьиной Рощи, если не знаете- самый бандитский район Москвы того времени
> так вот про наркоманов узнал только в 90-х.
> Если бы не сов.медецина многие может быть уже и померли, а помереть не давали. каждый год медосмотр и не 1-2 врача а
> 8-10 (по 2 дня проходили с отрывом от производства), если чего находили сразу в больницу направляли, а сейчас спокойно можно помереть если нет денег (больших)
> Разве могло быть тода типа: ==Вам надо делать срочно операцию, но она стоет ....денег, если не сделаете то через месяц
> умрете. А бесплатно можно. Можно, по квоте через 6 лет.== Потому сейчас и мрут миллионами, что не сов а свехкап.медецина
> На совковом образовании Россия еще держится, а вот через 5-6 лет каранты (последнии совковые инженеры на пенсию уйдут)
> Много можно еще чего вспомнить, так что вашими словами закончу только с другим знаком:"Будете через лет пятьдесят рассказывать эти сказки, когда вымрут те, кто еще застал «совковые» условия жизни... "

Комментарии (1) , последний более 11 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4):Жили б ,не тужили.Всё основное"на автомате"

Автор: Nick , опубликовано: 22.06.2012 в 19:50

Я не совок восхвалял. А так как общество развивается по спирали и вверх, то без государством гарантированном минимуме ( в СОВРЕМЕННОМ ЦИВИЛИЗОВАННОМ понимании) нам не обойтись.
Если сделать соответствующей налоговую политику , ЭТО возможно.
Другими словами , социальный ШВЕДСКИЙ СТОЛ был бы приятен и не помещал.

Комментарии (0) [Ответить]

Re (2): про отдых

Автор: wert , опубликовано: 22.06.2012 в 09:16

Да, про отдых забыл.
Ну если денег было жалко то и в саду койку за руб, а если за 5 то нормальные условия в личной комнате,
душ и готовка всегда согласовывались. Я в 72г на своем запорожце весь Крым объехал и остановился в Чабан-Куле
в палатке в 15 м от моря, до сих пор вспоминаю. А что в авиа путевок не давали? На курорты летом было тяжело попасть, но можно, Зимой в любой момент, зато практически бесплатно и летом и зимой. А сейчас весь год работают что б в Турцию на 2 недели, да и то 80% не могут себе позволить, а тогда могли или Крым или Кавказ.Не не нужен нам берег турецкий.
А по поводу водки: я вас умоляю -сейчас пьют намного больше от безысходности и капжизни.

Комментарии (1) , последний более 11 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): про отдых

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 29.06.2012 в 01:06

> Да, про отдых забыл.
> Ну если денег было жалко то и в саду койку за руб, а если за 5 то нормальные условия в личной комнате,
> душ и готовка всегда согласовывались.
5 рублей? Ну мне, как пилоту, 5 рублей было нормально, пока холостяковал, а так-то 5 рублей (для моей матушкиЮ которая была ученой) это была одна двадцатая зарплаты для нее и двоих детей без мужаю А билеты? А жрачка на юге? А детям фрукты купить? Посчитаем по тем-то временам? 7х5 35, да 3х7 21, да билеты 34 на взрослого да по 18х2 36 на двоих детей итого 116 рублей за неделю. Да и даже Запорожцы не всем по карману были. А я из «голофлота» (кстати, не знаете почему так его в советское время называли сами пилоты?) упал на зарплату в 104 рэ. а дом двумя печками топил (вернее улицу, дом, если не забылиЮ был ветхий) Значит дрова заготавливать — не помните сколько машина в 5 кубов дров в средней полосе стоила? а их надо было на зиму три. Газ привозной (на печке голландке много не приготовишь. Билет «домой в Москву» 4р40 коп туда и обратно пару раз в месяц. Поесть попить надо, но до конца месяца не хватало на нормальную жратвую Вот и приходилось последнюю неделю чай сладкий пить. Так что это Вы своим детям впаривайте что классно было. Кому как. Я еще жил сносно, но видал и тех, кто жил похуже.
>А что в авиа путевок не давали? На курорты летом было тяжело попасть, но можно,
военным, начальству и бухгалтерии — без проблем а обыкновенным очень тяжко было попасть, ну разве что если заболеешь.
> Зимой в любой момент, зато практически бесплатно и летом и зимой.
Ну это Вы загнули «бесплатно». Как говорили в то время «забесплатно с тобой и срать рядом не сядут»... Да и купаться в море зимой как-то ...
>А сейчас весь год работают что б в Турцию на 2 недели, да и то 80% не могут себе позволить, а тогда могли или Крым или Кавказ.
Снова лжете — тогда 80% не могли себе позволить, как и сейчас Турцию, но вот парадокс, сейчас те, кто может себе позволить (те самые 20%) едут не на грязные пляжи Кавказа с тараканами в гостиницах и дебильной галькой на пляже, а в Грецию, Испанию и Турцию за те же деньги, но более комфортабельно. Те другие 10 проц, которые еще круче ездят вообще круто, круче даже чем члены ЦК.
> Не не нужен нам берег турецкий.
И мне Турецкий берег не нужен, только совки свои берега не ухаживали да народ не берегли, вот народ их и подвинул. Ну не верю я что 250 милл. населения, если бы не захотело терять СССР, не смогло бы его защитить. Просто система изначально гнилая была — держалась на лжи, страхе и разных видах террора (я не говорю про утопический коммунизм, который утопичен, но прекрасен)
> А по поводу водки: я вас умоляю -сейчас пьют намного больше от безысходности и капжизни.
Ну да? ТО есть Вы в то время мало пили? Странно, а мне пришлось и самому попить немеряно и посмотреть как пьют — также. Да и наркота была (правда, что греха таить, тайная была наркота, но повсюду).
То что систему сломали — это правильно. Плохо, что законодательство и гос структуры не подготовили — вот и вышло отмывание теневых и криминальных капиталлов нажитых преступниками и партаппаратчиками с теневым советским капиталом (по примерным оценкам 30% ВВП советского периода «уходило налево»).

Комментарии (0) [Ответить]

Путину это не надо

Автор: бывает , опубликовано: 22.06.2012 в 16:58

А вы спросите, надо ли это Путину?
Отвечу- нет. Он заинтересован только в доедании оппозиции, но сам попадает на свои же грабли.
Вечером 21.06 Путин «поскользнулся» на своей же подлости. Он посетил в СПБ международное соревнование — бои рукопашников. Это мероприятие транслировалось и по ТВ «Россия». Ни кто из организаторов не думал, что там, под ТВ камеры, Путину придется стоя слушать исполнение гимна СССР.
А ведь пришлось этому нечеловеку кривиться, а стоять и слушать гимн государства, которое он добивал. . И что поражает, под гимн СССР на ринг вышел американский боец Джеффи.
Это был первый поединок вечера. ТВ комментаторы не знали о причине длительной задержки начала, обсуждали всякие новости. Его начало специально задерживали, т.к. отдыхающий Путин опять опаздывал.
Противно было смотреть на ужимочки растерянного Путина, который не ожидал, что здесь ему придется при американце выслушивать слова гимна СССР.
Противно было смотреть, как он вынужденно гнулся, но не мог что-то предпринять для затушевывания данного удара, нанесенного ему порядочным американцем — весь зал стоял и мог в него плюнуть, если бы на глазах у народа сел…
Рядом с Путиным был его телохранитель, который выглядел умнее и солиднее его. Позор РФ за такого президента, который чувствовал себя опущенным под гимн СССР..

Комментарии (1) , последний более 11 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Путину это не надо

Автор: Философ , опубликовано: 23.06.2012 в 23:03

> А вы спросите, надо ли это Путину?
> Отвечу- нет. Он заинтересован только в доедании оппозиции, но сам попадает на свои же грабли.
> Вечером 21.06 Путин «поскользнулся» на своей же подлости. Он посетил в СПБ международное соревнование — бои рукопашников. Это мероприятие транслировалось и по ТВ «Россия». Ни кто из организаторов не думал, что там, под ТВ камеры, Путину придется стоя слушать исполнение гимна СССР. Да...Путин давно уже не тот из 2000 года!...А какие речи говорил!Что обещал-то!!!Однако,время показало,что Путин матерый махинатор,лжец,вор и подлец!!!
> А ведь пришлось этому нечеловеку кривиться, а стоять и слушать гимн государства, которое он добивал. . И что поражает, под гимн СССР на ринг вышел американский боец Джеффи.
> Это был первый поединок вечера. ТВ комментаторы не знали о причине длительной задержки начала, обсуждали всякие новости. Его начало специально задерживали, т.к. отдыхающий Путин опять опаздывал.
> Противно было смотреть на ужимочки растерянного Путина, который не ожидал, что здесь ему придется при американце выслушивать слова гимна СССР.
> Противно было смотреть, как он вынужденно гнулся, но не мог что-то предпринять для затушевывания данного удара, нанесенного ему порядочным американцем — весь зал стоял и мог в него плюнуть, если бы на глазах у народа сел…
> Рядом с Путиным был его телохранитель, который выглядел умнее и солиднее его. Позор РФ за такого президента, который чувствовал себя опущенным под гимн СССР..

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад