Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Пот-менеджер Шмидт.

Автор: gennady_o_grinn, опубликовано: 29.05.2012 в 00:20

Пот-менеджер Шмидт.
(а остальным — пишите исчо:)
А.О. Шмидт
«Ху из» Александр Шмидт? Человек-бабкопровод? Глыбище Российской юриспруденции? Правнук, доблестного лейтенанта Шмидта? Воспаривший от всемогущества и вседозволенности небожитель? А может просто потерявший берега совести человек?
Шмидт родился 28 сентября 1969 года на столичной земле. В 23 года закончил юрфак МГУ, учился добросовестно, дотошно и вьедливо. И сразу же после выпуска в 93-м возглавил АО ”Фондовый отдел Межреспубликанского юридического общества”, конечно, чисто номинально — зиц-председателем. К слову сказать, времени зря не терял – мотал на ус, как умные дяди непосильным трудом тянут копеечку, да налаживают денежные потоки.
В 96-м Шмидт уже директор департамента по юридическим вопросам в банке “СБС-Агро”. Да-да, в том самом, что в 98-м кинул вкладчиков на кругленькую сумму (банк был вторым по величине после Сбербанка).
К роковому для многих 98-му, Шмидт уже член совета директоров банка, креатив-генератор идей. Непосредственно курировал задачу: как под банкротный шумок вывести и намыть «топам» непосильно заработанное. В это же время Шмидт начинает руководить ныне почившим в бозе «Сберегательным Товариществом Страхования» (с 2009 переименованное в ЗАО «Дюйм»), учредителями которого были то самое «СБС-Агро» и «Агропромбанк». Не без участия опытного главбуха — Дмитрия Васильевича Белашова, Товарищество выводит честно заработанное в СБС на всевозможные конторки типа «Викар», «Магеллан», «Тематис», «Макси-Кар», «Нади Ком» и многия другия. Не брезгует и помоечными вексельками, «покупая» их через «Гармонии», «Байлоны» и прочие фирмушки мелкими траншами — по пол-миллиончика-миллиончику. Не спешно и не выделяясь на общем фоне.
Вот в такое тяжелое время и удалось Александру Шмидту скопить на первые свои столичные квартирки – по ул. Ефремова д. 14, и в Вадковском переулке 4/6 к.1.
После дефолта 98-го «СБС» растаскивали медленно и мучительно, и те же самые юристы, что прятали концы СБС в воду, не гнушались в поте лица заработывать и на якобы поиске этих самых концов, вытянув к 2001 году за свои услуги более 150 млн. рубчиков с «Комитета вкладчиков СБС-Агро». Лохов стригут дважды.
Копейка любит счет, и копейкой Шмидт не брезговал, даже инвалидной. Так, в 99-м, за пару консультаций натрудил у Орехово-Зуевского Общества Инвалидов вполне себе кругленькую сумму. И не только там. Пришлось потрудиться и в «Управляющей Компании Банковской Группы »СбС-АГРО", и в «Краснодарбанке», и в Юридической консультации № 51 МРКА. Но это мелочи.
Совсем скоро Остапу несказанно повезло: на горизонте замаячил «Газпромбанк». В 2003-м Шмидт уже первый вице-президент и член Правления «Газпромбанка», и это накануне консолидации «Газпромом» крупнейших месторождений. Думаете как-то сыграла роль дружба нашего героя с Игорем Шуваловым, тогдашним помощником первого лица государства Российского?
Шмидт без преувеличения настоящий человек-оркестр: член советов директоров ОАО «Стройтрансгаз», ОАО «Атомстройэкспорт», ОАО «Стройтрансгаз-инвест», ОАО «Тамбейнефтегаз», ЗАО «Экомет-С», ОАО «Ямал СПГ» и пр.
Но именно в «Газпроме» Александр Оттович расцвел, и прокрутил не одно блистательное дельце. Однако, считается, что именно в отжиме у предпринимателя Николая Богачева Южно-Тамбейского месторождения стоимостью свыше $2 млрд, Александр Оттович Шмидт проявил высочайший юридический пилотаж. Через «Газпром-Инвест», «Ямал СПГ» и аффилированные топам Газпрома конторки, Богачева нонстопом «развели» как недозревшего юношу. В итоге Богачев «продал» все свои активы структурам менеджмента «Газпрома», перепало даже самому «Газпрому» — 25% месторождения. А кто же стал владельцем оставшейся дольки в 75% Южно-Тамбейского? Ущерб акционерам Южно-Тамбейского составил около 50 млрд. руб., это вам не «СБС» по миллиончику сдаивать. Это настоящий размах. Народное достояние!
Может и на шмидтовские «Артур Бэл», «Центр-авто лтд» и другие структуры (и не только в Москве) какие крохи перепали? Ведь надо на какие-то гроши покупать очередную квартиру на Веневской 21, да и мерседесы нынче не дешевы (даже 350-е), сузуки_гранд_витары да ауди А8 на дорогах тоже не валяются. А домики за городом? Содержать их нынче ой как хлопотно — то и дело детки (двухлетний Сашенька Архипенко?) норовят со всей своей наглостью и цинизмом головой, да селезенкой да о новый лакированный мерседес... да на пешеходном переходе. Вот наглость! И воюй потом со счастливыми родителями, да с плебсом, ограждай их за Газпромов (читай государев) счет от экстремизма. Вставай, живота своего не жалея, на защиту униженных да оскорбленных банков, пресекай на корню «разжигание классовой ненависти к группе топ-менеджеров крупных корпораций» (с) Сальников А.В.
- Оставь их, поехали. (с) Шмидт А.О.
Впрочем, история с Сашенькой — лишь мелкая неприятность на пути к успеху.
У Шмидта уже есть 0.0339 % акций Народного достояния. Надо двигаться дальше.
Мечты Сбываются!
Жаль, не удалось Елене Лукьяновне, учительнице и наставнице Шмидта, помочь ему с поиском в самом себе Совести. По иронии судьбы именно Елена Лукьяновна, уважаемый и очень приличный человек, привела Шмидта в СБС, где и начинался головокружительный взлет карьеры правнука лейтенанта Шмидта. Вот только любой полет рано или поздно заканчивается прозаично – на земле, вне зависимости от рангов, наград и богатства.
Я умышленно не упомянул про семью Шмидта, его оффшорчики, кубышку на старость и пикантные развлечения пот-менеджера, но это уже в следующей сказочке.
Продолжение следует…
P.S.
Дай Бог здоровья Сашеньке Архипенко и терпения его родителям.
P.P.S
Особую благодарность выражаю г-ну Сальникову А.В., «прекрасному в своем незамутненном идиотизме»(с) и г-же Сёмкиной Е.М. Без их юридических шедевров мой опус не состоялся бы вовсе ;)
Геннадий Гринн.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад